ERA G-P S
0.00 0-00
#39

FRANCISCO BUTTO

Ciudad: Maturin
País: Vzla
Equipo: Tiburones
Talla: 1,86
Peso: 80
Edad: 38
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018TR2683.389.3881026.46
TIBURONES2018-2019TR2552.474.2861006.61
TIBURONES2019-2020TR1587.053.2801102.84
totaltotal--662112.316.3043125.15

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARIBES2014-2015RR310.000.0000004.50
AGUILAS2016-2017RR010.000.0000000.00
TIBURONES2019-2020RR313.400.1670108.10
totaltotal--633.167.2500105.68

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2010-2011F131.000.0000023.00
TIGRES2011-2012F000.000.0000000.00
AGUILAS2016-2017F020.000.0001000.00
totaltotal--151.000.0001021.69

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIBURONES2019-2020TR1587.053.2801102.84
TIBURONES2018-2019TR2552.474.2861006.61
AGUILAS2017-2018TR2683.389.3881026.46
AGUILAS2016-2017TR1232.455.2920006.23
CARIBES2015-2016TR931.000.0000008.44
AGUILAS2015-2016TR1333.000.0001008.59
CARIBES2014-2015TR2446.000.0005307.47
TIGRES2013-2014TR2272.000.0000005.23
TIGRES2012-2013TR15158.000.0001155.00
TIGRES2011-2012TR251810.000.0002283.38
TIGRES2010-2011TR252213.000.0002082.38
TIGRES2009-2010TR131311.000.0001306.43
TIGRES2008-2009TR332914.000.0003383.86
TIGRES2007-2008TR17293.000.00001151.00
TIGRES2006-2007TR28238.000.00024144.81
TIGRES2005-2006TR282614.000.00030142.70
TIGRES2004-2005TR323116.000.0004356.47
TIGRES2003-2004TR21365.000.0006180.96
TIGRES2002-2003TR92013.000.0001000.90
TIGRES2001-2002TR201517.000.0001114.91
TIGRES2000-2001TR122.000.0000000.00
totaltotal--413320160.313.3283523884.04

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIBURONES2019-2020RR313.400.1670108.10
AGUILAS2016-2017RR010.000.0000000.00
CARIBES2014-2015RR310.000.0000004.50
TIGRES2011-2012RR834.000.0000005.06
TIGRES2010-2011RR471.000.0000000.79
TIGRES2008-2009RR686.000.00000210.80
TIGRES2007-2008RR492.000.0001041.17
TIGRES2006-2007RR594.000.0002150.90
TIGRES2005-2006RR1052.000.0000145.79
TIGRES2004-2005RR7104.000.0000043.12
TIGRES2003-2004RR8124.000.0001034.32
totaltotal--586630.167.25043223.48

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2016-2017F020.000.0001000.00
TIGRES2011-2012F000.000.0000000.00
TIGRES2010-2011F131.000.0000023.00
TIGRES2008-2009F120.000.0000000.00
TIGRES2007-2008F443.000.0000022.45
TIGRES2006-2007F111.000.0000010.00
TIGRES2005-2006F120.000.0000000.00
TIGRES2004-2005F442.000.0001016.00
TIGRES2003-2004F520.000.0000032.08
totaltotal--17207.000.0002092.08

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD50141016634060121.280.360.333.693
Z191000220302107.053.053.217.270
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo180000000001003.000.000.000.000
251000100100100.200.200.429.629
381000120100005.125.125.222.347
472000120000005.286.286.286.571
552000201200000.400.400.571.971
681000011101013.125.125.222.347
772001210202005.286.714.4441.159
8114000011002004.364.364.364.727
9102100110002003.200.300.200.500
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning530000000101001.000.000.250.250
651000010001002.200.200.200.400
744141018624041117.318.409.388.797
890000000001002.000.000.000.000
930000000001000.000.000.000.000
1210000010100003.000.000.500.500
1340000001100003.000.000.200.200
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias396001413505100.154.231.267.497
Tres en base20000010000006.000.000.000.000
Hombre en primera1220000000020110.167.167.167.333
Hombre en segunda82000110000006.250.250.250.500
Hombre en primera y segunda64100130001004.667.833.6671.500
Hombre en segunda y tercera110001200000001.0001.0001.0002.000
Hombre en tercera y primera10000100200002.000.000.667.667
Tres en base20000010000006.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs0245000303203118.208.208.296.505
12140014403010011.190.333.292.625
2246100140204009.250.292.308.599
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorTIGRES132001110102003.154.385.214.599
AGUILAS162000310204106.125.125.263.388
MAGALLANES131000000001001.077.077.077.154
LEONES63000100000004.500.500.5001.000
CARDENALES32000102000001.667.667.6671.333
CARIBES51100110001002.200.400.200.600
BRAVOS1340001514000111.308.308.471.778
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora1871004702010018.389.444.450.894
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning163000302103100.188.188.278.465
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH3210000000000002.000.000.000.000
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000