AVEHRCI
.000 0 0
#12

ALBERTO GONZALEZ

Ciudad: Maracaibo
País: Vzla
Equipo: Tiburones
Posición: 3B
Talla: 1,80
Peso: 82
Edad: 37
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019AGUILAS16453811131.323
2018-2019TIBURONES32620030.188
2019-2020TIBURONES15952720232.327
total--3551111731393.313

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016TIBURONES571400070.246
2016-2017TIBURONES43900150.209
2019-2020TIBURONES42800021.190
total--14231001141.218

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-16CARIBES5200001.400
2020-01-15CARIBES1000000.000
2020-01-13CARIBES5200000.400
2020-01-12CARIBES4100000.250
2020-01-10LEONES4000000.000
2020-01-08LEONES4100000.250
2020-01-07LEONES5100010.200
2020-01-06LEONES4000000.000
2020-01-04LEONES5000000.000
2020-01-03LEONES5100010.200

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020TIBURONES15952720232.327
2018-2019TIBURONES32620030.188
2018-2019AGUILAS16453811131.323
2017-2018TIGRES18345601212.246
2016-2017TIBURONES22953500192.231
2015-2016TIBURONES214651211311.304
2014-2015BRAVOS23776801235.321
2013-2014BRAVOS17640303101.227
2012-2013BRAVOS732231063.301
2011-2012BRAVOS18246734164.253
2010-2011BRAVOS16637722123.223
2009-2010BRAVOS22420010.182
2008-2009BRAVOS14243210150.303
2007-2008BRAVOS12643814151.341
2006-2007LOS LLANOS18246631143.253
2005-2006LOS LLANOS1011721152.168
total--238864888161922730.271

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020TIBURONES42800021.190
2016-2017TIBURONES43900150.209
2015-2016TIBURONES571400070.246
2014-2015TIBURONES662451051.364
2010-2011BRAVOS481230032.250
2009-2010BRAVOS502051071.400
2008-2009AGUILAS591020183.169
2007-2008BRAVOS671932021.284
total--4321161842399.269

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME802532015100105.313.400.385.785
VISITANTE79274001113273.342.392.402.795
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD1253861022162157.304.368.380.748
Z341411047021.412.500.444.944
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo21000001021.000.000.500.500
3116406102217296.345.414.397.811
42000000000.000.000.000.000
514501013050.357.500.5261.026
614300010010.214.214.267.481
712410022001.333.417.333.750
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning1291010065032.345.379.406.786
211610043010.545.636.5831.220
322810012121.364.409.417.826
413610051030.462.538.5881.127
520811036121.400.550.435.985
613200011020.154.154.267.421
717621032001.353.588.353.941
816100021032.063.063.211.273
914500012011.357.357.400.757
102000000000.000.000.000.000
111000000000.000.000.000.000
121000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning301210060132.400.433.455.888
Bases Limpias8229410120144.354.427.384.811
Tres en base8300016010.375.375.444.819
Hombre en primera20800050040.400.400.500.900
Hombre en segunda11310022030.273.364.429.792
Hombre en tercera12410026012.333.417.385.801
Hombre en primera y segunda15411035032.267.467.389.856
Hombre en segunda y tercera3000001110.000.000.250.250
Hombre en tercera y primera8100013000.125.125.200.325
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs044183001471102.409.477.518.995
1511531089152.294.392.357.749
2641911047024.297.344.318.662
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes11722321013101113.319.375.412.787
1287295101313165.333.414.376.790
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES24500021123.208.208.269.478
AGUILAS23510020001.217.261.217.478
MAGALLANES24910025021.375.417.423.840
LEONES21911044030.429.571.5001.071
CARDENALES15400024051.267.267.429.695
CARIBES21710063050.333.381.462.842
BRAVOS311331086102.419.581.4381.018
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado1595272026232178.327.396.393.789
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo43100001000.333.333.333.667
51565172026222178.327.397.394.792
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora5715310923194.263.351.368.719
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH3212200013001.167.167.167.333
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

37 años
TIBURONES - Tercera Base

Jugador del día - Alberto González

Con tres carreras marcadas en el inicio del décimo inning, los Leones del Caracas marchaban la noche del viernes hacia triunfo de 5-2 en el Parque Universitario. Pero los Tiburones de La Guaira no amilanaron y ripostaron con cuatro carreras, ante un endeble relevo de cierre que concedió hasta cinco boletos. El batazo de la victoria fue producido por Alberto Gonzalez, sencillo de dos carreras que dejó en el terreno a los Leones para coronar actuación de 5-2 con dos remolcadas.  El zuliano empieza a retribuir el empeño que la directiva escuala puso para hacerse de sus servicios durante el receso de campaña. Aunque batea para .227 puntos, ya paga dividendos con siete remolcadas.