7:00 pm

0 CARD

0 MAGA

7:00 pm

0 LEON

0 CARI

ERA G-P S
2.77 1-10
#70

GUILLERMO MOSCOSO

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Tigres
Talla: 1,86
Peso: 73
Edad: 35
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2013-2014TR41277.000.0003303.96
TIGRES2017-2018TR644216.293.2075202.05
TIGRES2018-2019TR613614.263.2615303.23
totaltotal--16610537.233.27913802.91

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2012-2013RR22127.000.0000206.05
TIGRES2017-2018RR1793.400.3600107.84
TIGRES2018-2019RR883.083.2121102.77
totaltotal--472913.276.2811405.48

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2008-2009F201.000.0000000.00
LEONES2009-2010F435.000.0000004.15
totaltotal--636.000.0000003.00

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA
2019-01-11MAGALLANES31101020.25
2019-01-08LEONES2301000.00
2019-01-03LEONES3420001.59

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2018-2019TR613614.263.2615303.23
TIGRES2017-2018TR644216.293.2075202.05
LEONES2013-2014TR41277.000.0003303.96
LEONES2012-2013TR26187.000.0002133.10
LEONES2010-2011TR283817.000.0003002.66
LEONES2009-2010TR302213.000.0002103.38
LEONES2008-2009TR252312.000.0002105.57
LEONES2007-2008TR20219.000.0002103.32
totaltotal--29522795.233.279241233.14

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2018-2019RR883.083.2121102.77
TIGRES2017-2018RR1793.400.3600107.84
LEONES2012-2013RR22127.000.0000206.05
LEONES2010-2011RR8102.000.0002000.00
LEONES2009-2010RR1742.000.0000104.70
LEONES2008-2009RR411.000.0000005.40
totaltotal--764418.276.2813504.42

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2009-2010F435.000.0000004.15
LEONES2008-2009F201.000.0000000.00
totaltotal--636.000.0000003.00

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD134353011012240230047.261.306.279.585
Z992661015101101130038.263.343.330.674
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo1315200710405009.161.226.257.483
23111300520203006.355.452.394.846
329131004411020011.448.483.438.920
42562105304160019.240.400.355.755
52591011701050012.360.520.385.905
62450000400020011.208.208.200.408
7235000102105003.217.217.250.467
8234000100005007.174.174.174.348
9223000110103007.136.136.174.310
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning147135005503060017.277.383.320.703
24070101100070010.175.225.171.396
34280015525050014.190.262.271.533
444140004412080022.318.318.340.659
539112003200080013.282.333.282.615
6218200750412009.381.476.481.958
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias1383651015028021000.261.312.301.613
Hombre en primera55133017503060042.236.345.276.621
Hombre en segunda1551000401040010.333.400.375.775
Hombre en tercera61000120212005.167.167.400.567
Hombre en primera y segunda1340002510030018.308.308.286.593
Hombre en segunda y tercera21000020000002.500.500.5001.000
Hombre en tercera y primera41000040000008.250.250.167.417
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs08118310114250110018.222.284.261.545
18226200107161160034.317.341.363.704
2701740141103090033.243.343.274.617
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorAGUILAS225000000006009.227.227.227.455
MAGALLANES184000000101006.222.222.263.485
LEONES58911054041130016.155.207.215.422
TIBURONES39152017623040018.385.513.419.931
CARDENALES2152001101010010.238.333.273.606
CARIBES5418300101014090018.333.389.373.762
BRAVOS215100210102008.238.286.273.558
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora401210031713190043.300.325.333.658
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning62152108024010000.242.306.288.594
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH3251000020102005.200.200.333.533
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2018

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
27412137.11431868625431234900550.2634.061.398

35 años
TIGRES - Lanzador

Jugador del día - Guillermo Moscoso

Cuán importante es un lanzador estelar y más aún que sirva de stopper para situaciones de conflicto, donde un equipo se juega la vida. Guillermo Moscoso rezumó calidad para mantener la noche de este miércoles en carrera a los Tigres de Aragua. Los bengalíes viajarán este jueves a la capital para tratar de barrer a los Leones en el Universitario y ganar ese Play Off, que pierde 3-2. Sin embargo, de no lograrlo, tendrían asegurado  participar en el juego de comodín. Eso logró Moscoso con su triunfo y en labor de blanqueo de dos hits en seis actos, sin boletos y tres ponches ante 19 bateadores. En la serie anda con impresionante efectividad de 0.77 y seguro estamos que si se necesita su brazo para relevar en un séptimo juego, el hombre estará presto.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-12

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Guillermo Moscoso abridor de los Tigres de Aragua, se encuentra en condición día a día debido a un calambre en el tendón de la corva. Moscoso salió del juego del ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-12

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Guillermo Moscoso abandonó el encuentro de este miércoles ante los Leones del Caracas tras presentar calambres en el tendón de la corva de su pierna derecha, según ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 17-11

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Guillermo Moscoso subirá esta noche a la lomita del parque Universitario, para medirse a los Leones del Caracas, en su séptima apertura de la campaña, primera ante su ex ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 11-11

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Los Tigres de Aragua inician este sábado una serie de dos encuentros en Maracaibo, con el maracayero Guillermo Moscoso en la lomita, buscando mantener su invicto.  Moscoso viene de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-07

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Guillermo Moscoso no toleró anotaciones en seis episodios y se acreditó su sexta victoria de la temporada con los Bravos de León en la Liga Mexicana. El maracayero apenas ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 14-05

Guillermo Moscoco - P - Leones

Guillermo Moscoco lució intraficable durante siete episodios, en los que solo permitió cinco indiscutibles y cuatro abanicados para acreditarse la segunda victoria de la temporada ...

Fuente: Alexander Mendoza | Prensa LVBP
Fecha: 09-05

Guillermo Moscoso - P - Leones

Guillermo Moscoso no perdió tiempo con su nuevo equipo Bravos de León, en la Liga Mexicana de Beisbol. El derecho fue contratado como agente libre y se llevó el triunfo en su ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 08-05

Guillermo Moscoso - P - Leones

Guillermo Moscoso se acreditó la victoria en la primera presentación de la temporada con los Bravos de León en la Liga Mexicana. El derecho maracayero laboró cinco ...