ERA G-P S
0.00 0-00
#26

GUILLERMO MOSCOSO

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Tiburones
Talla: 1,86
Peso: 80
Edad: 36
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2017-2018TR644216.293.2075202.05
TIGRES2018-2019TR613614.263.2615303.23
TIGRES2019-2020TR342810.153.2982102.13
totaltotal--15910640.248.25212602.49

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2017-2018RR1793.400.3600107.84
TIGRES2018-2019RR883.083.2121102.77
TIBURONES2019-2020RR1263.176.3331108.44
totaltotal--37239.294.2452306.09

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2008-2009F201.000.0000000.00
LEONES2009-2010F435.000.0000004.15
totaltotal--636.000.0000003.00

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2019-2020TR342810.153.2982102.13
TIGRES2018-2019TR613614.263.2615303.23
TIGRES2017-2018TR644216.293.2075202.05
LEONES2013-2014TR41277.000.0003303.96
LEONES2012-2013TR26187.000.0002133.10
LEONES2010-2011TR283817.000.0003002.66
LEONES2009-2010TR302213.000.0002103.38
LEONES2008-2009TR252312.000.0002105.57
LEONES2007-2008TR20219.000.0002103.32
totaltotal--329255105.248.252261333.03

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIBURONES2019-2020RR1263.176.3331108.44
TIGRES2018-2019RR883.083.2121102.77
TIGRES2017-2018RR1793.400.3600107.84
LEONES2012-2013RR22127.000.0000206.05
LEONES2010-2011RR8102.000.0002000.00
LEONES2009-2010RR1742.000.0000104.70
LEONES2008-2009RR411.000.0000005.40
totaltotal--885021.294.2454604.93

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2009-2010F435.000.0000004.15
LEONES2008-2009F201.000.0000000.00
totaltotal--636.000.0000003.00

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD842540396150160030.298.452.337.789
Z59900023051120024.153.153.227.380
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo1213000000001009.143.143.143.286
2193100100203007.158.211.238.449
3186000121202007.333.333.400.733
4173100000004009.176.235.176.412
5155001310105006.333.533.375.908
6132000010213004.154.154.294.448
7163001120003007.188.375.188.563
8126101410202002.500.833.5711.405
9123100120105003.250.333.308.641
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning12950000001070013.172.172.200.372
23291025502040011.281.500.324.824
32761000002160013.222.259.300.559
4245100000207009.208.250.269.519
5248101541204005.333.500.370.870
671000100100003.143.143.250.393
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias87233027217016000.264.368.319.687
Tres en base21000020000003.500.500.5001.000
Hombre en primera4080013200090032.200.275.200.475
Hombre en segunda71000000101006.143.143.250.393
Hombre en primera y segunda611001202110010.167.333.444.778
Hombre en tercera y primera10000010001003.000.000.000.000
Tres en base21000020000003.500.500.5001.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs04911002621109008.224.347.240.587
151141013304090022.275.353.321.674
243930024051100024.209.279.306.585
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorAGUILAS181000100104002.056.056.105.161
LEONES196201220303008.316.579.409.988
TIBURONES29111003312140018.379.414.424.838
CARDENALES4081003202060014.200.225.238.463
CARIBES183000000006008.167.167.167.333
BRAVOS195002220205004.263.579.333.912
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora1631001503130022.188.250.333.583
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning3911002621107000.282.436.300.736
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH3231000020001005.333.333.333.667
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

36 años
TIGRES - Lanzador

Jugador del día - Guillermo Moscoso

Cuán importante es un lanzador estelar y más aún que sirva de stopper para situaciones de conflicto, donde un equipo se juega la vida. Guillermo Moscoso rezumó calidad para mantener la noche de este miércoles en carrera a los Tigres de Aragua. Los bengalíes viajarán este jueves a la capital para tratar de barrer a los Leones en el Universitario y ganar ese Play Off, que pierde 3-2. Sin embargo, de no lograrlo, tendrían asegurado  participar en el juego de comodín. Eso logró Moscoso con su triunfo y en labor de blanqueo de dos hits en seis actos, sin boletos y tres ponches ante 19 bateadores. En la serie anda con impresionante efectividad de 0.77 y seguro estamos que si se necesita su brazo para relevar en un séptimo juego, el hombre estará presto.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-12

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Guillermo Moscoso abridor de los Tigres de Aragua, se encuentra en condición día a día debido a un calambre en el tendón de la corva. Moscoso salió del juego del ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-12

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Guillermo Moscoso abandonó el encuentro de este miércoles ante los Leones del Caracas tras presentar calambres en el tendón de la corva de su pierna derecha, según ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 17-11

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Guillermo Moscoso subirá esta noche a la lomita del parque Universitario, para medirse a los Leones del Caracas, en su séptima apertura de la campaña, primera ante su ex ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 11-11

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Los Tigres de Aragua inician este sábado una serie de dos encuentros en Maracaibo, con el maracayero Guillermo Moscoso en la lomita, buscando mantener su invicto.  Moscoso viene de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-07

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Guillermo Moscoso no toleró anotaciones en seis episodios y se acreditó su sexta victoria de la temporada con los Bravos de León en la Liga Mexicana. El maracayero apenas ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 14-05

Guillermo Moscoco - P - Leones

Guillermo Moscoco lució intraficable durante siete episodios, en los que solo permitió cinco indiscutibles y cuatro abanicados para acreditarse la segunda victoria de la temporada ...

Fuente: Alexander Mendoza | Prensa LVBP
Fecha: 09-05

Guillermo Moscoso - P - Leones

Guillermo Moscoso no perdió tiempo con su nuevo equipo Bravos de León, en la Liga Mexicana de Beisbol. El derecho fue contratado como agente libre y se llevó el triunfo en su ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 08-05

Guillermo Moscoso - P - Leones

Guillermo Moscoso se acreditó la victoria en la primera presentación de la temporada con los Bravos de León en la Liga Mexicana. El derecho maracayero laboró cinco ...