AVEHRCI
.000 0 0
#16

DANIEL MAYORA

Ciudad: La guaira
País: Vzla
Equipo: Tiburones
Posición: 1B
Talla: 1,80
Peso: 85
Edad: 35
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018BRAVOS19048611201.253
2018-2019BRAVOS225702014294.311
2019-2020BRAVOS1373112172.226
total--5521492746567.270

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017BRAVOS29910010.310
2018-2019BRAVOS18400020.222
2019-2020TIBURONES422040060.476
total--893350090.371

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-16CARIBES5110000.200
2020-01-15CARIBES5100010.200
2020-01-13CARIBES5300000.600
2020-01-12CARIBES3200000.667
2020-01-10LEONES3100000.333
2020-01-08LEONES4210000.500
2020-01-07LEONES5410030.800
2020-01-06LEONES4310010.750
2020-01-04LEONES4100000.250
2020-01-03LEONES4200010.500

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020BRAVOS1373112172.226
2018-2019BRAVOS225702014294.311
2017-2018BRAVOS19048611201.253
2016-2017BRAVOS20861717274.293
2015-2016LEONES22260501261.270
2014-2015LEONES17451716230.293
2013-2014LEONES11137816241.333
2012-2013LEONES11030504233.273
2011-2012LEONES8023403181.288
2010-2011LEONES13000011.000
2009-2010LEONES38721051.184
2008-2009LEONES4000000.000
total--15124186583320319.276

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020TIBURONES422040060.476
2018-2019BRAVOS18400020.222
2016-2017BRAVOS29910010.310
2015-2016LEONES3000000.000
2014-2015AGUILAS31710030.226
2013-2014LEONES281001041.357
2012-2013LEONES541211170.222
2010-2011LEONES0000000.000
total--20562721231.302

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME601302032167.217.283.284.567
VISITANTE771810110511213.234.286.372.658
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD111210108511315.189.207.289.496
Z261011152155.385.615.5151.131
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo214410021014.286.357.375.732
333902144052.273.485.368.853
446800031056.174.174.278.452
510100011122.100.100.250.350
614600020022.429.429.500.929
720300010134.150.150.320.470
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning120401031032.200.300.304.604
216300010104.188.188.188.375
315401122012.267.600.353.953
420710022024.350.400.391.791
511200011121.182.182.357.539
622500020023.227.227.320.547
79300011040.333.333.538.872
812200010021.167.167.333.500
911100000012.091.091.167.258
101000000001.000.000.000.000
120000000010.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning31410020006.129.161.129.290
Bases Limpias7518111711310.240.320.269.589
Tres en base1000000010.000.000.500.500
Hombre en primera36901021156.250.306.341.647
Hombre en segunda9200012021.222.222.462.684
Hombre en tercera4000001010.000.000.286.286
Hombre en primera y segunda7100001011.143.143.250.393
Hombre en segunda y tercera1000020031.000.000.833.833
Hombre en tercera y primera4100011021.250.250.500.750
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs043610031027.140.163.196.358
142802042059.190.286.314.599
25217001642114.327.385.453.838
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1178150217401010.192.282.292.574
125916100632810.271.288.389.677
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES19700030044.368.368.520.888
AGUILAS16501011010.313.438.389.826
MAGALLANES20301021153.150.250.346.596
LEONES17400001102.235.235.235.471
TIBURONES22510022026.227.273.308.580
CARDENALES23300030033.130.130.231.361
CARIBES20400122032.200.350.304.654
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado1373112113721820.226.285.335.620
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo331910041046.290.323.421.744
415300010021.200.200.333.533
58116021651910.198.284.283.567
99300021133.333.333.500.833
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora264000450104.154.154.452.606
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH327100021051.143.143.538.681
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente1000000000.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

35 años
LEONES - Antesalista

Jugador del día - Daniel Mayora

Es muy difícil ver a Daniel Mayora y no recordar la clase de bateador que ha sido tanto en nuestro béisbol como en las ligas menores. El guaireño siempre es noticia por su producción ofensiva, pero en los dos primeros meses de la temporada, sólo promediaba .245. ¿Extraño no? Mayora comenzó en junio su recuperación, adicionó al finalizar julio 40 puntos y sigue sumando. Ayer bateó de 5-4 y en los últimos 6 juegos, su promedio es .440 (25-11), acercándose de nuevo a otra campaña superando el potro de los trescientos. Ya su línea ofensiva está acorde a sus credenciales .294/.346/.411, con 32 extrabases y 60 carreras impulsadas con el Chattanooga AA, sucursal de los Dodgers de Los Angeles.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 20-07

Daniel Mayora - 3B - Bravos

Daniel Mayora continúa con su estupenda campaña ofensiva en la Liga Mexicana, ahora con el uniforme de  los Sultanes de Monterrey. Este miércoles, el antesalista de 31 ...

Fuente: Diario Líder en Deportes
Fecha: 19-06

Daniel Mayora - 3B - Bravos

El venezolano Daniel Mayora, tercera base de los Generales de Durango, está a un imparable de apuntar su nombre en la historia de la Liga Mexicana de Béisbol (LMB), ya que este ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 08-06

Daniel Mayora - 3B - Bravos

Daniel Mayora se fue para la calle por segundo día consecutivo y por octava ocasión en la temporada con los Generales de Durango en la Liga Mexicana. De esta forma el antesalista de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-06

Daniel Mayora - 3B - Bravos

Con su séptimo cuadrangular de la temporada, Daniel Mayora extendió a 27 la cadena de juegos consecutivos conectando de hit con los Generales de Durango en la Liga Mexicana. El ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 28-05

Daniel Mayora - 3B - Bravos

Daniel Mayora extendió a 19 la cadena de juegos consecutivos conectando de hit con los Generales de Durango en la Liga Mexicana. Este sábado el antesalista de 31 años ...