AVEHRCI
.000 0 0
#39

EZEQUIEL CARRERA

Ciudad: Guiria
País: Vzla
Equipo: Leones
Posición: CF
Talla: 1,80
Peso: 80
Edad: 32
Mano Campo: Z
Mano Bateo: Z

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016MAGALLANES611632022.262
2018-2019TIGRES1896210122311.328
2019-2020TIGRES14039222153.279
total--39011715544016.300

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019MAGALLANES22710110.318
2018-2019TIGRES29920000.310
2019-2020LEONES22500121.227
total--732130231.288

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2013-2014MAGALLANES17510001.294
2014-2015MAGALLANES17500020.294
2015-2016MAGALLANES9110001.111
total--431120022.256

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-10TIBURONES4100000.250
2020-01-08TIBURONES2100000.500
2020-01-07TIBURONES3100000.333
2020-01-06TIBURONES3000001.000
2020-01-04TIBURONES5200110.400
2020-01-03TIBURONES5000010.000
2019-12-28CARDENALES4000000.000
2019-12-27MAGALLANES8300000.375
2019-12-22MAGALLANES5100020.200
2019-12-21TIBURONES3100000.333

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020TIGRES14039222153.279
2018-2019TIGRES1896210122311.328
2015-2016MAGALLANES611632022.262
2014-2015MAGALLANES1022824294.275
2013-2014MAGALLANES191567241921.293
2012-2013MAGALLANES1123251289.286
2011-2012MAGALLANES152413621313.270
2010-2011MAGALLANES14237700128.261
2009-2010MAGALLANES201548411513.269
2008-2009MAGALLANES12200000.167
total--130236747221511684.282

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020LEONES22500121.227
2018-2019TIGRES29920000.310
2018-2019MAGALLANES22710110.318
2015-2016MAGALLANES23600110.261
2014-2015MAGALLANES5817420113.293
2013-2014MAGALLANES391531031.385
2012-2013MAGALLANES601401016.233
2009-2010MAGALLANES14510012.357
total--2677811432013.292

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016MAGALLANES9110001.111
2014-2015MAGALLANES17500020.294
2013-2014MAGALLANES17510001.294
2012-2013MAGALLANES23710002.304
2009-2010MAGALLANES2000000.000
total--681830024.265

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME7521012943812.280.387.372.759
VISITANTE651821071101014.277.338.364.702
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD1022911211911317.284.373.375.748
Z381011056259.263.342.349.691
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo1481100034269.229.229.327.556
225801042062.320.400.452.852
536810155128.222.333.286.619
612610122023.500.833.5711.405
77200001012.286.286.375.661
82000000011.000.000.333.333
910401021001.400.600.4001.000
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning120300011123.150.150.261.411
211300113012.273.545.357.903
324900020112.375.375.400.775
418710043007.389.444.368.813
510400001023.400.400.538.938
615510142022.333.600.4121.012
719502034033.263.474.364.837
87000010161.000.000.462.462
911100001012.091.091.167.258
101000000001.000.000.000.000
1311000000001.0001.0001.0002.000
141000000000.000.000.000.000
1711000000001.0001.0001.0002.000
201000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning521310181179.250.327.339.666
Bases Limpias882721212231114.307.420.396.816
Tres en base3100003011.333.333.500.833
Hombre en primera23401031036.174.261.269.530
Hombre en segunda7100001012.143.143.250.393
Hombre en tercera3100002000.333.333.250.583
Hombre en primera y segunda11500014011.455.455.538.993
Hombre en segunda y tercera1000000010.000.000.500.500
Hombre en tercera y primera4000002002.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs072191011071914.264.319.341.661
1341211154263.353.529.452.982
234801014039.235.294.333.627
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes116217010652910.274.306.375.681
12782221210101916.282.410.363.773
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoAGUILAS21501011031.238.333.333.667
MAGALLANES271101043036.407.481.484.965
LEONES22400144147.182.318.321.640
TIBURONES21810132042.381.571.4801.051
CARDENALES18400011013.222.222.300.522
CARIBES9100001024.111.111.273.384
BRAVOS22610033213.273.318.292.610
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado14039222161531826.279.364.368.732
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo130700226149.233.433.306.739
71073122014921417.290.346.387.733
83100000000.333.333.333.667
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora298000112046.276.276.361.637
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH325100001002.200.200.200.400
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
102951004213960000.172.207.250.457

32 años
MAGALLANES - Jardinero

Jugador del día - Ezequiel Carrera

Qué mejor escenario para hacerse promoción en el béisbol de grandes ligas que el Yankee Stadium, la casa que otrora construyó Babe Ruth y ahora termina de construir Derek Jeter. Y el momento fue perfecto, pues todo el mundo veía la batalla de los Cy Young en Nueva York. Con el juego igualado a cero carreras y sin out, los de casa colocaron tres en las bases y Jacoby Ellsbury soltó la línea sobre la cabeza del jardinero central, voló Ezequiel Carrera y tomó la bola, en lo que para muchos puede ser la jugada del año. El nativo de Güiria fué la tendencia principal en las redes sociales y el "Wow" de muchos como Jeter, tampoco dejó de multiplicarse. Era la primera vez que alineaba de titular en 2014, pero vendrán muchas más.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 30-07

Ezequiel Carrera - OF - Tigres

Ezequiel Carrera sonó trio de indiscutibles en cinco visitas al plato, entre ellos su octavo cuadrangular de la temporada, para contribuir a la derrota de los Azulejos de Toronto ante los ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 09-07

Ezequiel Carrera - OF - Tigres

Ezequiel Carrera estableció un nuevo tope personal de vuelacercas en una campaña, tras despachar este domingo su séptimo cuadrangular de la temporada, en la derrota de los ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 14-06

Ezequiel Carrera - OF - Tigres

Ezequiel Carrera fue colocado en la lista de lesionados de diez días tras fracturarse su pie derecho. El jardinero aparentemente sufrió la lesión este martes en la derrota de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 11-06

Ezequiel Carrera - OF - Tigres

Ezequiel Carrera se fue para la calle por quinta ocasión en la temporada, para remolcar la carrera que al final terminó marcando la diferencia en la victoria de los Azulejos de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 01-06

Ezequiel Carrera - OF - Tigres

Ezequiel Carrera sonó su cuarto cuadrangular de la campaña, en la paliza que recibieron los Azulejos de Toronto 12-2 por parte de los Yankees de Nueva York. El jardinero de 29 ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-05

Ezequiel Carrera - OF - Tigres

Ezequiel Carrera se unió al festival de batazos que protagonizó la ofensiva de los Azulejos de Toronto ante el picheo de los Rojos de Cincinnati. El jardinero de Guiria ligó ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 10-05

Ezequiel Carrera - OF - Tigres

Ezequiel Carrera fue uno de los principales protagonistas de la victoria de los Azulejos de Toronto este miércoles ante los Indios de Cleveland, tras despachar trio de indiscutibles en ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 18-04

Ezequiel Carrera - OF - Tigres

Ezequiel Carrera salió de la banca y sonó su primer cuadrangular del año. El nativo de Guiria entró como emergente en el cierre del noveno episodio en ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 02-04

Ezequiel Carrera - OF - Magallanes

Los Azulejos de Toronto dejaron el libertad al jardinero Melvin Upton Jr. lo cual se traduce en mayor tiempo de juego para Ezequiel Carrera, quien compartirá el jardín izquierdo del ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 21-03

Ezequiel Carrera – OF – Tigres

John Gibbons, manager de los Azulejos de Toronto manifestó este lunes que Ezequiel Carrera podría perderse un par de días como consecuencia de una contusión en el muslo ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 12-01

Ezequiel Carrera - OF - Tigres

El jardinero Ezequiel Carrera y los Azulejos de Toronto evitaron el arbitraje salarial tras llegar a un acuerdo por una temporada y $1.6 millones. El nativo del Estado Sucre viene de consumir 270 ...