ERA G-P S
0.00 0-00
#45

GREGORY INFANTE

Ciudad: Caracas
País: Vzla
Equipo: Tiburones
Talla: 1,88
Peso: 85
Edad: 33
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIBURONES2017-2018TR941.455.3080125.79
TIBURONES2018-2019TR251813.275.31822113.86
TIBURONES2019-2020TR162312.194.18010152.84
totaltotal--504526.252.26433283.53

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2017-2018RR532.444.2000026.00
CARIBES2018-2019RR863.375.2502205.68
TIBURONES2019-2020RR3107.222.0670010.00
totaltotal--161912.175.3462233.12

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIBURONES2011-2012F211.000.0000004.50
MAGALLANES2015-2016F023.000.0000000.00
totaltotal--234.000.0000001.93

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIBURONES2019-2020TR162312.194.18010152.84
TIBURONES2018-2019TR251813.275.31822113.86
TIBURONES2017-2018TR941.455.3080125.79
TIBURONES2016-2017TR102510.132.11911140.38
TIBURONES2015-2016TR16186.000.00001102.41
TIBURONES2014-2015TR333916.000.00013123.38
TIBURONES2013-2014TR233.000.0000006.75
TIBURONES2012-2013TR1398.000.0000005.56
TIBURONES2011-2012TR16912.000.0003302.30
TIBURONES2010-2011TR549.000.0000009.00
TIBURONES2008-2009TR726.000.0001107.04
totaltotal--15215496.215.224912643.33

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIBURONES2019-2020RR3107.222.0670010.00
CARIBES2018-2019RR863.375.2502205.68
LEONES2017-2018RR532.444.2000026.00
TIBURONES2016-2017RR681.273.3000133.60
TIBURONES2015-2016RR383.000.0001011.80
TIBURONES2011-2012RR645.000.0000107.20
TIBURONES2008-2009RR100.000.0000000.00
totaltotal--323921.200.3243473.51

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
MAGALLANES2015-2016F023.000.0000000.00
TIBURONES2011-2012F211.000.0000004.50
totaltotal--234.000.0000001.93

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD50910156050131125.180.260.263.523
Z36720033070100021.194.250.318.568
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo181000010204014.125.125.300.425
270000000003003.000.000.000.000
392000100000002.222.222.222.444
461000100201001.167.167.375.542
594100201202002.444.556.5451.101
6145201340001007.357.714.3571.071
793000110302102.333.333.538.872
81200000301050014.000.000.067.067
91200000002050011.000.000.143.143
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning830000010000004.000.000.000.000
98216301881110231141.195.268.292.560
1010000000100001.000.000.500.500
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias5182016216014110.157.255.259.514
Tres en base400000300010012.000.000.000.000
Hombre en primera1441001101020010.286.357.333.690
Hombre en segunda52000110201003.400.400.571.971
Hombre en tercera00000000100000.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda41000000000006.250.250.250.500
Hombre en segunda y tercera500000001030010.000.000.167.167
Hombre en tercera y primera31000020102005.333.333.400.733
Tres en base400000300010012.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs0318200531305108.258.323.333.656
13281013607080020.250.375.375.750
223000000020100118.000.000.080.080
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorTIGRES1930000101030012.158.158.200.358
AGUILAS92100220202004.222.333.364.697
MAGALLANES60000001300114.000.000.400.400
LEONES121000000104003.083.083.154.237
CARDENALES100000000006002.000.000.000.000
CARIBES122001110104004.167.417.231.647
BRAVOS1882005504040017.444.556.5001.056
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora2140001605070036.190.190.321.512
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning214100300304100.190.238.320.558
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH32600000000030013.000.000.000.000
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 21-12

Gregory Infante - P - Tiburones

Gregory Infante se convirtió este miércoles en el segundo relevista con más juegos salvados con el uniforme de los Tiburones de La Guaira, tras dejar atrás la igualdad ...

Fuente: Andriw Sánchez Ruiz / Prensa LVBP
Fecha: 07-12

Gregory Infante - P - Tiburones

Gregory Infante, relevista de Tiburones de La Guaira, explicó que la cúspide de su preparación física consistió en lanzar 3.0 innings en la Liga Paralela, ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 10-09

Gregory Infante - P - Tiburones

Con solo ocho lanzamientos, Gregory Infante retiró un episodio en blanco ante los Gigantes de San Francisco y mantiene su estupendo desempeño en el bullpen de los Medias Blancas de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-08

Gregory Infante - P - Tiburones

Gregory Infante continua realizando un magnífico trabajo en el bullpen de los Medias Blancas de Chicago. Este martes, el derecho de 30 años de edad, retiró 1.1 episodios de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 09-07

Gregory Infante - P - Tiburones

Gregory Infante retiró par de episodios en blanco, tolerando un indiscutible y abanicando a dos oponentes en la derrota de los Medias Blancas de Chicago ante los Rockies de Colorado. El ...

Fuente: Prensa LVBP
Fecha: 03-07

Gregory Infante - P - Tiburones

Los Medias Blancas de Chicago anunciaron que subieron de nuevo al relevista Gregory Infante desde Charlotte, sucursal Triple A del conjunto, para llenar la vacante de David Robertson, quien fue ...

Fuente: LasMayores.com
Fecha: 26-06

Gregory Infante - P - Tiburones

Los White Sox subieron el lunes al relevista dominicano Juan Minaya desde Triple-A Charlotte y enviaron a dicha filial al derecho venezolano Gregory Infante. Chicago podría ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-05

Gregory Infante - P - Tiburones

Gregory Infante volvió a subir a un montículo de grandes ligas luego de casi siete años. El derecho de 29 años retiró un episodio en blanco, tolerando solo un ...

Fuente: Prensa Tiburones de La Guaira
Fecha: 15-05

Gregory Infante - P - Tiburones

Cuando realizas las cosas bien, tarde o temprano obtienes un reconocimiento, el domingo Gregory Infante recibió el de él. El lanzador de los Tiburones de La Guaira se ganó el ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 01-05

Gregory Infante - P - Tiburones

Gregory Infante se acreditó su segundo rescate de la temporada con el Charlotte, sucursal Triple A de los  Medias Blancas de Chicago. El caraqueño retiró el noveno ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 30-01

Gregory Infante - P - Tiburones

El relevista Gregory Infante firmó contrato de ligas menores con los Medias Blancas de Chicago. El derecho de 29 años regresa a la organización con quien inició su ...