AVEHRCI
.000 0 0
#42

HECTOR SANCHEZ

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Aguilas
Posición: C
Talla: 1,83
Peso: 90
Edad: 30
Mano Campo: D
Mano Bateo: A

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017TIBURONES501630150.320
2018-2019TIBURONES17946912181.257
2019-2020TIBURONES621620180.258
total--291781414311.268

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2013-2014TIBURONES11100110.091
2016-2017TIBURONES351440170.400
2019-2020TIBURONES15310000.200
total--611850280.295

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2011-2012TIBURONES18601150.333
total--18601150.333

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-16CARIBES1000000.000
2020-01-15CARIBES1000000.000
2020-01-13CARIBES1000000.000
2020-01-10LEONES4100000.250
2020-01-08LEONES1000000.000
2020-01-04LEONES4100000.250
2020-01-03LEONES3110000.333
2019-12-29MAGALLANES3100000.333
2019-12-28AGUILAS5110020.200
2019-12-27CARIBES4100010.250

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020TIBURONES621620180.258
2018-2019TIBURONES17946912181.257
2016-2017TIBURONES501630150.320
2014-2015TIBURONES641610140.250
2013-2014TIBURONES752120260.280
2012-2013TIBURONES7221403161.292
2011-2012TIBURONES177601009400.339
2009-2010TIBURONES4210010.500
total--68319832119982.290

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020TIBURONES15310000.200
2016-2017TIBURONES351440170.400
2013-2014TIBURONES11100110.091
2011-2012TIBURONES431130151.256
total--10429803131.279

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2011-2012TIBURONES18601150.333
total--18601150.333

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME341010056054.294.324.390.714
VISITANTE28610122026.214.357.258.615
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD37920145057.243.378.333.712
Z25700033023.280.280.333.613
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo44100010011.250.250.400.650
533810035017.242.273.257.530
616500133041.313.500.455.955
79210000011.222.333.300.633
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning12000000021.000.000.500.500
212400001003.333.333.308.641
37000000001.000.000.000.000
48100012011.125.125.222.347
59310022002.333.444.300.744
63100010020.333.333.600.933
710300011000.300.300.300.600
85210010021.400.600.6251.225
95200112001.4001.000.4001.400
121000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning15100020024.067.067.176.243
Bases Limpias30710131044.233.367.324.690
Tres en base2000000001.000.000.000.000
Hombre en primera16510031001.313.375.313.688
Hombre en segunda7100000013.143.143.333.476
Hombre en tercera1000001000.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda5300013021.600.600.7141.314
Hombre en segunda y tercera1000000000.000.000.000.000
Hombre en tercera y primera0000002000.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs028600044028.214.214.250.464
121720134031.333.571.4401.011
213300000021.231.231.333.564
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1126600143052.231.346.364.710
12361020035028.278.333.308.641
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES12400010002.333.333.333.667
AGUILAS16310033032.188.250.300.550
MAGALLANES3100000001.333.333.333.667
LEONES6200001021.333.333.556.889
CARIBES13300132012.231.462.286.747
BRAVOS12310002012.250.333.286.619
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado6216201780710.258.339.333.672
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo125700024043.280.280.375.655
220400131013.200.350.238.588
316520023024.313.438.389.826
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora16400016035.250.250.364.614
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH321000000001.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente1000000000.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

30 años
TIBURONES - Catcher

Jugador del día - Héctor Sánchez

Héctor Sánchez, luego de dos años de ausencia, regresó a la LVBP y a Tiburones de La Guaira bañado en incertidumbre: debió salir del Beisbol Organizado, apremiado por una seguidilla de conmociones cerebrales que afrontó, por avatares propios de su entonces posición de receptor. Alejado de la misma, ahora se enfoca en mejorar habilidades como inicialista, asignatura en la cual a la fecha no registra error alguno. Y si nos vamos a su bate, el mismo demostró estar aceitado la noche del miércoles en Maracaibo, con su séptimo doble, segundo jonrón y cinco remolcadas. Fue la figura del triunfo en la paliza sobre las esmirriadas Águilas del Zulia. No debería sorprender si llega una oferta del exterior para que recomponga su carrera.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 22-07

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Héctor Sánchez continua encendido con el madero en los últimos compromisos y este viernes se fue para la calle por séptima ocasión en la temporada, en la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-05

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Los Padres de San Diego colocaron a Héctor Sánchez en la lista de lesionados de 10 días tras sufrir una contusión en el pie derecho. Es la segunda visita de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 30-04

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Héctor Sánchez salió como bateador emergente y despachó cuadrangular de dos carreras ante los envíos del cerrador de San Francisco Mark Melancon, que ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 14-04

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Los Padres de San Diego activaron al receptor Héctor Sánchez de la lista de lesionados de siete días. El maracayero se mantendrá como backup de Austin Hedges. Su ...

Fuente: Owen Perkins / MLB.com
Fecha: 12-04

Héctor Sánchez - C - Tiburones

El receptor de los Padres, el venezolano Héctor Sánchez, trabajó con Jarret Cosart y Trevor Cahill en el bullpen el miércoles y podría salir de la lista de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-04

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Héctor Sánchez fue colocado en la lista de lesionados de 7 días para las contusiones cerebrales. El careta se sintió mareado tras ser golpeado ayer en la derrota ante ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 01-04

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Los Padres de San compraron el contrato del receptor Héctor Sánchez para iniciar la temporada regular en el roster de 25 jugadores del conjunto religioso. Sánchez se ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 09-01

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Héctor Sánchez sigue viviendo un dulce momento con el madero en la presente postemporada, a pesar que este lunes no pudo evitar la derrota de su equipo, los Tiburones de La Guaira ...