FINALIZADO

mar, 18/dic

3 TIGR

5 LEON

FINALIZADO

mar, 18/dic

2 CARD

5 CARI

FINALIZADO

mar, 18/dic

8 MAGA

4 AGUI

FINALIZADO

mar, 18/dic

6 TIGR

8 LEON

AVEHRCI
.265 2 17
#42

HECTOR SANCHEZ

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Tiburones
Posición: C
Talla: 1.83
Peso: 083
Edad: 29
Mano Campo: D
Mano Bateo: A

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2014-2015TIBURONES641610140.250
2016-2017TIBURONES501630150.320
2018-2019TIBURONES14739812170.265
total--261711214260.272

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2011-2012TIBURONES431130151.256
2013-2014TIBURONES11100110.091
2016-2017TIBURONES351440170.400
total--8926703131.292

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2011-2012TIBURONES18601150.333
total--18601150.333

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-12-16AGUILAS4000000.000
2018-12-15CARDENALES4200000.500
2018-12-14CARDENALES3210020.667
2018-12-13MAGALLANES2000000.000
2018-12-12MAGALLANES4100000.250
2018-12-10CARDENALES4000000.000
2018-12-06AGUILAS3000000.000
2018-12-05AGUILAS5210150.400
2018-12-02CARDENALES4200000.500
2018-12-01LEONES3100000.333

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019TIBURONES14739812170.265
2016-2017TIBURONES501630150.320
2014-2015TIBURONES641610140.250
2013-2014TIBURONES752120260.280
2012-2013TIBURONES7221403161.292
2011-2012TIBURONES177601009400.339
2009-2010TIBURONES4210010.500
total--58917529118891.297

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017TIBURONES351440170.400
2013-2014TIBURONES11100110.091
2011-2012TIBURONES431130151.256
total--8926703131.292

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2011-2012TIBURONES18601150.333
total--18601150.333

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME6720300550915.299.343.405.748
VISITANTE80195129120920.238.400.322.722
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD11433712121301630.289.421.396.817
Z33610024025.182.212.229.441
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo412534612131701629.272.384.372.756
522520010026.227.318.292.610
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning119510012025.263.316.333.649
220500020015.250.250.286.536
314200011008.143.143.143.286
424520121033.208.417.321.738
59320125012.333.889.4001.289
621300011064.143.143.357.500
712300001022.250.250.400.650
8141030054032.714.929.7781.706
913200000004.154.154.154.308
1111010020001.0003.0001.0004.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning331120040036.333.394.389.783
Bases Limpias6820401610515.294.397.342.740
Tres en base3220005010.6671.333.7502.083
Hombre en primera30700000025.233.233.281.515
Hombre en segunda16100000046.063.063.286.348
Hombre en tercera4110021011.250.500.5001.000
Hombre en primera y segunda19511146025.263.579.333.912
Hombre en segunda y tercera3100012021.333.333.7141.048
Hombre en tercera y primera4200012012.500.500.6001.100
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs05117200730710.333.373.424.796
149103125100614.204.429.316.744
24712300240511.255.319.340.659
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1030210010046.067.100.200.300
118127511101001019.333.457.419.876
123610201370410.278.417.366.783
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES12000000003.000.000.000.000
AGUILAS19310145044.158.368.360.728
MAGALLANES31910022029.290.323.333.656
LEONES14320010025.214.357.313.670
CARDENALES291311145057.448.655.5291.185
CARIBES20820024051.400.500.5561.056
BRAVOS22310011006.136.182.136.318
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado14739812141701835.265.374.361.735
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo136710021047.194.222.275.497
2411240034049.293.390.370.760
3702031291201019.286.443.398.840
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora491241181601115.245.429.422.850
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH326320014000.500.833.5001.333
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
2479194011080918260011.241.329.326.655

29 años
TIBURONES - Catcher

Jugador del día - Héctor Sánchez

Héctor Sánchez, luego de dos años de ausencia, regresó a la LVBP y a Tiburones de La Guaira bañado en incertidumbre: debió salir del Beisbol Organizado, apremiado por una seguidilla de conmociones cerebrales que afrontó, por avatares propios de su entonces posición de receptor. Alejado de la misma, ahora se enfoca en mejorar habilidades como inicialista, asignatura en la cual a la fecha no registra error alguno. Y si nos vamos a su bate, el mismo demostró estar aceitado la noche del miércoles en Maracaibo, con su séptimo doble, segundo jonrón y cinco remolcadas. Fue la figura del triunfo en la paliza sobre las esmirriadas Águilas del Zulia. No debería sorprender si llega una oferta del exterior para que recomponga su carrera.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 22-07

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Héctor Sánchez continua encendido con el madero en los últimos compromisos y este viernes se fue para la calle por séptima ocasión en la temporada, en la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-05

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Los Padres de San Diego colocaron a Héctor Sánchez en la lista de lesionados de 10 días tras sufrir una contusión en el pie derecho. Es la segunda visita de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 30-04

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Héctor Sánchez salió como bateador emergente y despachó cuadrangular de dos carreras ante los envíos del cerrador de San Francisco Mark Melancon, que ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 14-04

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Los Padres de San Diego activaron al receptor Héctor Sánchez de la lista de lesionados de siete días. El maracayero se mantendrá como backup de Austin Hedges. Su ...

Fuente: Owen Perkins / MLB.com
Fecha: 12-04

Héctor Sánchez - C - Tiburones

El receptor de los Padres, el venezolano Héctor Sánchez, trabajó con Jarret Cosart y Trevor Cahill en el bullpen el miércoles y podría salir de la lista de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-04

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Héctor Sánchez fue colocado en la lista de lesionados de 7 días para las contusiones cerebrales. El careta se sintió mareado tras ser golpeado ayer en la derrota ante ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 01-04

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Los Padres de San compraron el contrato del receptor Héctor Sánchez para iniciar la temporada regular en el roster de 25 jugadores del conjunto religioso. Sánchez se ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 09-01

Héctor Sánchez - C - Tiburones

Héctor Sánchez sigue viviendo un dulce momento con el madero en la presente postemporada, a pesar que este lunes no pudo evitar la derrota de su equipo, los Tiburones de La Guaira ...