AVEHRCI
.000 0 0
#29

EDUARD PINTO

Ciudad: Valencia
País: Vzla
Equipo: Leones
Posición: CF
Talla: 1,74
Peso: 80
Edad: 25
Mano Campo: Z
Mano Bateo: Z

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017MAGALLANES33300031.091
2018-2019LEONES9624400120.250
2019-2020LEONES9625100122.260
total--22552500273.231

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2014-2015MAGALLANES3115600100.484
2018-2019LEONES3100000.333
2019-2020LEONES11310010.273
total--4519700110.422

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2014-2015MAGALLANES4000000.000
2018-2019LEONES1000000.000
total--5000000.000

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-10TIBURONES0000000.000
2020-01-08TIBURONES2000000.000
2020-01-06TIBURONES4100000.250
2020-01-04TIBURONES5210010.400
2019-12-28BRAVOS3100000.333
2019-12-28BRAVOS3100000.333
2019-12-23MAGALLANES3000000.000
2019-12-22AGUILAS2100001.500
2019-12-22AGUILAS4000000.000
2019-12-21AGUILAS4100000.250

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020LEONES9625100122.260
2018-2019LEONES9624400120.250
2016-2017MAGALLANES33300031.091
2015-2016MAGALLANES461420041.304
2014-2015MAGALLANES431130050.256
2012-2013MAGALLANES7210000.286
2010-2011MAGALLANES0000000.000
total--321791100364.246

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020LEONES11310010.273
2018-2019LEONES3100000.333
2014-2015MAGALLANES3115600100.484
total--4519700110.422

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES1000000.000
2014-2015MAGALLANES4000000.000
total--5000000.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME471400068142.298.298.353.651
VISITANTE491110054136.224.245.278.523
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD76221001010146.289.303.325.628
Z20300012132.150.150.280.430
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo1732210089256.301.315.354.669
219200023022.105.105.182.287
84100010000.250.250.250.500
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning121400020121.190.190.261.451
26500025010.833.833.8571.690
315300031012.200.200.250.450
412300022001.250.250.250.500
59310012001.333.444.300.744
67000000021.000.000.222.222
713600012111.462.462.500.962
86000000000.000.000.000.000
96100000001.167.167.286.452
101000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning31700030122.226.226.273.499
Bases Limpias581100050234.190.190.230.419
Tres en base3100012000.333.333.250.583
Hombre en primera11710040011.636.727.6921.420
Hombre en segunda7100001020.143.143.333.476
Hombre en tercera3200003000.667.667.6671.333
Hombre en primera y segunda6100011000.167.167.167.333
Hombre en segunda y tercera4200004001.500.500.5001.000
Hombre en tercera y primera4000001012.000.000.200.200
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs037800041133.216.216.275.491
1311010067122.323.355.371.726
228700014023.250.250.300.550
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes11711910089156.268.282.321.602
1225600033122.240.240.296.536
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES10500012000.500.500.5001.000
AGUILAS23500032141.217.217.333.551
MAGALLANES12310030114.250.333.308.641
TIBURONES18300022001.167.167.158.325
CARDENALES9200001000.222.222.222.444
CARIBES9200001012.222.222.364.586
BRAVOS15500024010.333.333.375.708
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado96251001112278.260.271.314.585
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo783231001112157.277.289.322.611
82000000010.000.000.333.333
99200000110.222.222.300.522
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora277000212033.259.259.323.582
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH328200003002.250.250.250.500
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente2000000001.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

25 años
LEONES - Jardinero

Jugador del día - Eduard Pinto

Desde que apareció en escena con Navegantes del Magallanes, hace unos tres años, existía la sensación que Eduard Pinto podría ser una espectáculo en nuestra liga y tal vez hasta más allá. De bate alegre, rápidas piernas y seguro fildeo, parecía que sus horizontes se perdían en la inmensidad. Lesiones y otros factores, se confabularon para que aquellos vaticinios se olvidaran. El domingo, en Margarita, Eduard desempolvó recuerdos al ser un primer bate de lujo con balance de 6-5 y cuatro remolcadas. Con actuaciones similares y de cierta frecuencia, Leones del Caracas - su nuevo club - tendría un arma letal en el tope de su alineación. Tal vez en la nueva casa se redima y pueda explotar su talento.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 24-04

Eduard Pinto - OF - Leones

Eduard Pinto despachó cuadrangular por tercer partido consecutivo, tras ligar de 4-2 en la Liga de Carolina. El valenciano de 22 años extendió a cinco la cantidad de partidos ...

Fuente: Prensa Leones del Caracas
Fecha: 26-01

Eduard Pinto - OF - Leones

Los Leones del Caracas llegaron a un acuerdo con los Tiburones de La Guaira para adquirir al jardinero Eduard Pinto a cambio de Danry Vásquez. Pinto ha visto acción en cinco ...