ERA G-P S
0.00 0-00
#67

ALIANGEL LOPEZ

Ciudad: El tigre
País: Vzla
Equipo: Leones
Talla: 1,83
Peso: 79
Edad: 26
Mano Campo: Z
Mano Bateo: Z

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2017-2018TR241113.375.2502107.89
LEONES2018-2019TR331113.304.2573203.09
LEONES2019-2020TR24712.200.3650206.53
totaltotal--812938.282.2925505.45

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2017-2018RR301.500.66700018.00
LEONES2018-2019RR323.000.5000003.00
LEONES2019-2020RR661.300.2310001.69
totaltotal--1285.364.2350003.86

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2018-2019F332.167.2860008.10
totaltotal--332.286.1670008.10

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2019-2020TR24712.200.3650206.53
LEONES2018-2019TR331113.304.2573203.09
LEONES2017-2018TR241113.375.2502107.89
LEONES2016-2017TR412014.303.3330205.93
totaltotal--1224952.297.2955705.59

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2019-2020RR661.300.2310001.69
LEONES2018-2019RR323.000.5000003.00
LEONES2017-2018RR301.500.66700018.00
totaltotal--1285.364.2350003.86

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2018-2019F332.167.2860008.10
totaltotal--332.286.1670008.10

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD5219304121007153136.365.654.4691.123
Z2550013505020014.200.320.323.643
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo1102000110100002.200.200.250.450
2105102520100113.5001.200.5831.783
373000210613004.429.429.7141.143
4114101160102009.364.727.4171.144
51010002000011014.100.100.182.282
672001110000008.286.714.2861.000
784100020001000.500.625.5001.125
873001220100006.429.857.4441.302
970000100200104.000.000.300.300
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning12292004402020019.409.500.440.940
22371038802021011.304.739.3701.110
31230001004112110.250.250.526.776
4102001110201004.200.500.333.833
521001110000000.5002.000.5002.500
631000000001002.333.333.333.667
700000000100000.000.000.000.000
851000010100004.200.200.333.533
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias3413104840403210.382.765.4751.240
Tres en base31001150000008.3331.333.2501.583
Hombre en primera2141003102020017.190.238.261.499
Hombre en segunda10000000200001.000.000.667.667
Hombre en tercera10000100210001.000.000.750.750
Hombre en primera y segunda1040002200010012.400.400.400.800
Hombre en segunda y tercera10000000000002.000.000.000.000
Hombre en tercera y primera62100030201109.333.500.5001.000
Tres en base31001150000008.3331.333.2501.583
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs02980036302032111.276.586.364.950
12692016507020020.346.538.457.996
22271013703121019.318.500.444.944
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorTIGRES52000010001004.400.400.400.800
AGUILAS1953014304112111.263.579.4621.040
TIBURONES10000000000001.000.000.000.000
CARDENALES41120025503041027.293.439.348.787
CARIBES115002660401007.4551.000.5631.563
BRAVOS00000000100000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora22710141006121033.318.500.469.969
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning186003430101210.333.833.4291.262
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH32610011402101011.167.667.5001.167
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

26 años
LEONES - Lanzador

Jugador del día - Aliangel Frank Lopez

Y Aliángel Frank López lo hizo de nuevo. El mánager Mike Rojas echó entonces mano al especialista que tiene para suplir emergencias. El zurdo trabajó cinco innings en blanco ante Caribes de Anzoátegui, trayecto donde solo aceptó tres hits, concedió tres boletos y ponchó a otros tantos. Pavimentó el camino para un triunfo de 2-1 frente a Caribes de Anzoátegui en el Parque Universitario y mejoró su marca a 3-1 con muy buena efectividad de 2.81. Si existiese un premio para los abridores de emergencia, seguramente López lo ganaría por unanimidad.