ERA G-P S
0.00 0-00
#85

HASSAN PENA

Ciudad: La habana
País: Cuba
Equipo: Tiburones
Talla: 1,88
Peso: 97
Edad: 35
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
MAGALLANES2016-2017TR26327.137.30612162.59
MAGALLANES2017-2018TR191713.220.17510162.17
TIBURONES2019-2020TR594.067.2220001.93
totaltotal--505824.241.15922322.33

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARDENALES2016-2017RR351.000.2730030.00
MAGALLANES2017-2018RR462.364.00000010.38
TIBURONES2019-2020RR835.182.4000103.86
totaltotal--15148.273.1820133.86

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
MAGALLANES2014-2015F420.000.0000000.00
MAGALLANES2015-2016F611.000.00000019.29
CARDENALES2016-2017F321.250.2500119.00
totaltotal--1352.250.25001110.29

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIBURONES2019-2020TR594.067.2220001.93
MAGALLANES2017-2018TR191713.220.17510162.17
MAGALLANES2016-2017TR26327.137.30612162.59
MAGALLANES2015-2016TR272413.000.00011232.76
MAGALLANES2014-2015TR223214.000.00001192.23
AGUILAS2013-2014TR182313.000.00012122.45
totaltotal--11713764.241.15946862.41

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIBURONES2019-2020RR835.182.4000103.86
MAGALLANES2017-2018RR462.364.00000010.38
CARDENALES2016-2017RR351.000.2730030.00
MAGALLANES2015-2016RR642.000.0001021.29
MAGALLANES2014-2015RR760.000.0001021.42
AGUILAS2013-2014RR355.000.0000031.42
totaltotal--312915.273.18221102.58

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARDENALES2016-2017F321.250.2500119.00
MAGALLANES2015-2016F611.000.00000019.29
MAGALLANES2014-2015F420.000.0000000.00
CARIBES2013-2014F231.000.00011.57
totaltotal--1583.250.25001110.61

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD184000021217007.222.222.333.556
Z151000101202006.067.067.176.243
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo141000101101000.250.250.400.650
262000020000001.333.333.333.667
351000000100004.200.200.333.533
440000001102003.000.000.200.200
540000000002002.000.000.000.000
620000000001001.000.000.000.000
710000000110000.000.000.667.667
830000000001002.000.000.000.000
941000100002000.250.250.250.500
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning7184000222317008.222.222.364.586
8110000000102003.000.000.083.083
941000000000002.250.250.250.500
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias192000202305000.105.105.227.333
Hombre en primera71000000002006.143.143.143.286
Hombre en segunda21000010110001.500.500.7501.250
Hombre en tercera20000000001002.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda31000010001004.333.333.333.667
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs0123000111103003.250.250.308.558
1101000000002003.100.100.100.200
2111000111314007.091.091.333.424
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorTIGRES30000000002000.000.000.000.000
AGUILAS40000000001002.000.000.000.000
MAGALLANES30000000002000.000.000.000.000
LEONES30000001212004.000.000.500.500
CARDENALES93000110001003.333.333.333.667
CARIBES41000000000002.250.250.250.500
BRAVOS71000111201002.143.143.333.476
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora72000020112007.286.286.444.730
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning81000001102000.125.125.222.347
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH3220000000001002.000.000.000.000
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

35 años
MAGALLANES - Pitcher

Jugador del día - Hassan Pena

Cuando Mario Lissón rompió empate  2-2, con jonrón de dos anotaciones en la azotea del octavo inning del juego dominical en Maracay, Hassán Pena supo que el récord de 21 salvados en una campaña de LVBP, estaba al alcance. Debía preservar el triunfo 4-2 de Navegantes del Magallanes sobre Tigres de Aragua. Y aunque permitió una carrera mediante dos sencillos y una indiferencia defensiva en el noveno acto, la pizarra final de 4-3 le permitió abrazarse con la historia y nivelar la marca que desde la justa 1997-98, ostenta el panameño Santos Hernández. Quien no es ajeno al cubano, pues fue su coach alguna vez en México. La marca queda en familia.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-01

Hassan Pena - P - Águilas

Hassan Pena, cerrador del año de la LVBP, será otro de los brazos que reforzará a las Águilas del Zulia durante su participación en la Serie del Caribe 2017. El ...

Fuente: Prensa LVBP
Fecha: 10-01

Hassan Pena - P - Cardenales

Hassan Pena repitió como Cerrador del Año y se convirtió en el único lanzador en la historia de la Liga Venezolana de Beisbol Profesional, que consigue el ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 09-01

Hassan Pena - P - Cardenales

Hassan Pena conquistó su octavo rescate de por vida en postemporada en la LVBP, primero con el uniforme de los Cardenales de Lara  tras retirar a los tres bateadores que ...