AVEHRCI
.000 0 0
#33

LUIS VILLEGAS

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Tiburones
Posición: C
Talla: 1,80
Peso: 84
Edad: 27
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018TIGRES12834408150.266
2018-2019TIBURONES26300010.115
2019-2020TIBURONES6420301141.313
total--21857709301.261

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020TIBURONES311120040.355
total--311120040.355

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-16CARIBES4210000.500
2020-01-15CARIBES5100000.200
2020-01-13CARIBES5100000.200
2020-01-12CARIBES4200000.500
2020-01-10LEONES3100000.333
2020-01-08LEONES4100000.250
2020-01-07LEONES3100010.333
2020-01-06LEONES3210030.667
2019-12-28AGUILAS5210030.400
2019-12-27CARIBES4100001.250

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020TIBURONES6420301141.313
2018-2019TIBURONES26300010.115
2017-2018TIGRES12834408150.266
2017-2018TIBURONES20520110.250
2016-2017TIGRES19400220.211
total--257669012331.257

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020TIBURONES311120040.355
total--311120040.355

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME331010016129.303.333.343.676
VISITANTE311020148033.323.484.400.884
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD51162004100312.314.353.364.717
Z13410114120.308.615.4001.015
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo68100010000.125.125.125.250
722710013017.318.364.348.711
83412201311145.353.500.436.936
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning122100040001.0001.5001.0002.500
210200010020.200.200.333.533
35200002001.400.400.400.800
413400125102.308.538.308.846
57310003002.429.571.4291.000
66000000013.000.000.143.143
78210000011.250.375.333.708
89400000002.444.444.500.944
93100020010.333.333.500.833
101000000001.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning15300020024.200.200.333.533
Bases Limpias30710030039.233.267.324.590
Tres en base4200116001.5001.250.5001.750
Hombre en primera11200000010.182.182.250.432
Hombre en segunda5300001110.600.600.6671.267
Hombre en tercera3000000000.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda5300011001.600.600.6001.200
Hombre en segunda y tercera3100002001.333.333.333.667
Hombre en tercera y primera3220004000.6671.333.6672.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs021500020026.238.238.333.571
121400124124.190.333.261.594
22211300110012.500.636.5221.158
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1124610138034.250.417.357.774
12401420026128.350.400.381.781
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES18410000011.222.278.263.541
AGUILAS7210003013.286.429.375.804
MAGALLANES1000000000.000.000.000.000
LEONES3000010011.000.000.250.250
CARDENALES13500023005.385.385.385.769
CARIBES12300000111.250.250.308.558
BRAVOS10610128011.6001.000.6671.667
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado64203015141512.313.406.371.778
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo263203015141512.317.413.377.790
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora2311201214113.478.696.5001.196
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH328420008001.500.750.5001.250
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente1000000000.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

27 años
TIGRES - Receptor

Jugador del día - Luis Villegas

Luis Villegas brilló con luz propia en la victoria de los Tigres de Aragua. El careta maracayero despachó este viernes par de vuelacercas en el Alfonso “Chico” Carrasquel de Puerto La Cruz, para encaminar al conjunto felino a la victoria ante Caribes de Anzoátegui. El primero de los cuadrangulares  fue ante los envíos del abridor derecho José Chacín en la apertura del cuarto episodio para ampliar la ventaja de los Tigres. Posteriormente, en el sexto inning, el también derecho Mayckol Guaipe fue la victima de la segunda conexión de cuatro esquinas de Villegas. Fue su primer partido multijonrones en la LVBP. Un buen cierre de semana, podría encaminarlo a ser considerado para el jugador de la primera semana del torneo.