AVEHRCI
.154 0 1
#71

ISAIAS TEJEDA

Ciudad: Santo domingo
País: Dominicana
Equipo: Cardenales
Posición: 1B
Talla: 1,83
Peso: 88
Edad: 29
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018TIBURONES10437913171.356
2018-2019LEONES173531114261.306
2019-2020LEONES153481217261.314
total--43013832314693.321

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES381530270.395
2019-2020CARDENALES23220010.087
2019-2020LEONES15310240.200
total--7620604120.263

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES17110020.059
2019-2020CARDENALES13200010.154
total--30310030.100

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-27CARIBES0000000.000
2020-01-26CARIBES4100010.250
2020-01-22CARIBES3100000.333
2020-01-20CARIBES3000000.000
2020-01-19CARIBES3000000.000
2020-01-17AGUILAS4110000.250
2020-01-16AGUILAS5000000.000
2020-01-15AGUILAS5000000.000
2020-01-13AGUILAS5000000.000
2020-01-12AGUILAS4110010.250

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020LEONES153481217261.314
2018-2019LEONES173531114261.306
2017-2018TIBURONES10437913171.356
total--43013832314693.321

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020LEONES15310240.200
2019-2020CARDENALES23220010.087
2018-2019LEONES381530270.395
total--7620604120.263

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARDENALES13200010.154
2018-2019LEONES17110020.059
total--30310030.100

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME792541391111614.316.506.449.955
VISITANTE7423804161501315.311.581.4221.003
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD11539914161802123.339.539.454.993
Z38930398186.237.553.383.936
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo210200001002.200.200.200.400
3662351391411212.348.591.4571.048
454144039801515.259.500.444.944
58320131000.3751.000.3751.375
613610042010.462.538.5001.038
72000000010.000.000.333.333
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning126920125023.346.538.393.931
216510233010.313.750.3531.103
313420033041.308.462.444.906
421620143044.286.524.400.924
511300122144.273.545.5291.075
620620022056.300.400.440.840
718510021034.278.333.409.742
812301023033.250.417.400.817
915620254024.400.933.5001.433
1011000000001.0001.0001.0002.000
110000000010.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning3610400600510.278.389.381.770
Bases Limpias8729100211201118.333.517.414.931
Tres en base6100003022.167.167.375.542
Hombre en primera21500264065.238.524.407.931
Hombre en segunda16610236061.375.813.5831.396
Hombre en tercera0000010010.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda15411136002.267.667.267.933
Hombre en segunda y tercera3100011020.333.333.6671.000
Hombre en tercera y primera5200004111.400.400.500.900
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs050175021280911.340.560.4521.012
14213413811099.310.667.4531.119
26118302571119.295.443.411.854
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes118418403121001314.214.369.323.692
126930814131611615.435.754.5621.315
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES27840032016.296.444.321.766
AGUILAS22710258065.318.636.5001.136
MAGALLANES26911247055.346.692.4691.161
TIBURONES18520253051.278.722.4621.184
CARDENALES22610124044.273.455.385.839
CARIBES21300011047.143.143.280.423
BRAVOS171030051141.588.765.6671.431
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado153481217252612929.314.542.436.979
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo112730050010.583.833.6151.449
310026514131801917.260.450.395.845
74115403781912.366.683.4901.173
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora45142138201126.311.600.4841.084
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH329100002122.111.111.273.384
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

29 años
LEONES - Primera Base

Jugador del día - Isaías Tejeda

Antaño, los fanáticos del Caracas, aquellos que venían de la época del Cervecería, cuando el equipo llegaba abajo en la pizarra al noveno inning, solían decir: "No importa. El Caracas siempre mata en el noveno". El tiempo transcurrió y el viejo dicho se desvaneció. Pero este domingo en Barquisimeto, los Leones hicieron recordar aquellos tiempos al entrar en desventaja de 4-0 al inning final ante Cardenales de Lara y fabricar rally de cinco carreras para voltear el juego. El batazo de gracia fue un doble de dos carreras del dominicano Isaías Tejeda, que sirvió para coronar el grueso racimo ante la incrédula mirada del Cardenales y sus parciales. El batazo puso al Caracas en el segundo lugar de la tabla y virtualmente le selló el pasaporte a postemporada, con una victoria espectacular.