AVEHRCI
.286 1 4
#35

LUIS JIMENEZ

Ciudad: Bobare
País: Vzla
Equipo: Cardenales
Posición: 1B
Talla: 1,88
Peso: 100
Edad: 38
Mano Campo: Z
Mano Bateo: Z

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARIBES15126507180.172
2019-2020CARDENALES401120190.275
2019-2020CARIBES33500020.152
total--22442708290.188

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARIBES2911213110.379
2018-2019CARIBES2610203100.385
2019-2020CARDENALES35800150.229
total--9029417260.322

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2012-2013CARDENALES25810270.320
2017-2018CARIBES20300160.150
2019-2020CARDENALES21610140.286
total--6617204170.258

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-27CARIBES3110000.333
2020-01-24CARIBES2100000.500
2020-01-23CARIBES5100010.200
2020-01-22CARIBES3100110.333
2020-01-20CARIBES4100000.250
2020-01-19CARIBES4100020.250
2020-01-17AGUILAS3000000.000
2020-01-16AGUILAS3100000.333
2020-01-15AGUILAS4100010.250
2020-01-13AGUILAS4200000.500

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES33500020.152
2019-2020CARDENALES401120190.275
2018-2019CARIBES15126507180.172
2017-2018CARIBES1664913010270.295
2016-2017CARIBES11633609240.284
2015-2016BRAVOS9522401110.232
2014-2015BRAVOS581630191.276
2013-2014CARDENALES8821005250.239
2012-2013CARDENALES17055919401.324
2011-2012CARDENALES2196612010331.301
2010-2011CARDENALES186588012404.312
2009-2010CARDENALES14147419423.333
2008-2009CARDENALES14648706311.329
2007-2008CARDENALES882460284.273
2006-2007CARDENALES14945504242.302
2005-2006CARDENALES167491128271.293
2004-2005CARDENALES14445904211.313
2003-2004CARDENALES411222140.293
2002-2003CARDENALES501210160.240
2001-2002CARDENALES8200110.250
total--2256646107610140219.286

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARDENALES35800150.229
2018-2019CARIBES2610203100.385
2017-2018CARIBES2911213110.379
2016-2017CARIBES381000381.263
2015-2016BRAVOS17410011.235
2012-2013CARDENALES5419303151.352
2011-2012TIBURONES6015206150.250
2010-2011BRAVOS592210390.373
2009-2010TIBURONES26301010.115
2008-2009CARDENALES5422203151.407
2006-2007CARDENALES441120150.250
2005-2006CARDENALES371401291.378
2004-2005CARDENALES15210130.133
total--494151163291075.306

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARDENALES21610140.286
2017-2018CARIBES20300160.150
2012-2013CARDENALES25810270.320
2011-2012TIBURONES21710130.333
2010-2011CARIBES288203120.286
total--11532508320.278

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME5012200450716.240.280.367.647
VISITANTE23400136078.174.304.394.698
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD418101550912.195.293.389.682
Z328100260512.250.281.359.640
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo38210022044.250.375.500.875
413100001004.077.077.077.154
520610004065.300.350.483.833
64000000002.000.000.000.000
723500031028.217.217.333.551
82000011021.000.000.600.600
93200112000.6671.667.6672.333
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning18200022023.250.250.455.705
28200020023.250.250.400.650
36100001042.167.167.583.750
410200010023.200.200.385.585
510100001024.100.100.250.350
610300002001.300.300.300.600
78310013013.375.500.400.900
810100112015.100.400.250.650
93110000000.333.667.3331.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning18300010007.167.167.167.333
Bases Limpias295100200512.172.207.314.521
Tres en base3100004001.333.333.400.733
Hombre en primera18600040043.333.333.455.788
Hombre en segunda4000000032.000.000.556.556
Hombre en tercera4200113000.5001.250.5001.750
Hombre en primera y segunda8210003003.250.375.333.708
Hombre en segunda y tercera3000000011.000.000.250.250
Hombre en tercera y primera4000001012.000.000.200.200
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs0307000240310.233.233.303.536
113410043083.308.385.600.985
2305101140311.167.300.286.586
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes11376000420513.162.162.326.488
123610201390911.278.417.426.842
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES12300014045.250.250.474.724
AGUILAS6110001001.167.333.167.500
MAGALLANES10200113001.200.500.200.700
LEONES14310012027.214.286.353.639
TIBURONES22500041048.227.227.370.598
CARIBES2100000030.500.500.8331.333
BRAVOS7100000012.143.143.250.393
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado40112013901012.275.400.434.834
No encontrado335000420412.152.152.300.452
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo149122004701017.245.286.397.683
320200022046.100.100.280.380
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora265101111059.192.346.389.735
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH328100112002.125.500.125.625
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente4200112001.5001.250.6001.850
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

38 años
CARIBES - Bateador Designado

Jugador del día - Luis Jiménez

Quien haya escrutado los numeritos de Luis Jiménez al cerrar la rueda regular, hubiera pensado que los días del bateador designado estaban contados como activista. Sin embargo, un pelotero de su estirpe, se crece en los grandes momentos. Y la noche del jueves, en el séptimo inning, con el juego igualado 4-4 en la parte alta del séptimo acto en Valencia y con dos outs y dos corredores en tránsito, el muchachote de Bobare enganchó un envío del barbudo Ryan Kussmaul para desaparecerlo por todo el jardín central. Así decidió el triunfo el "Gigante" de Bobare y remolcó las carreras que valen oro. Su bateo en el Play Off fue de .375/.524/.625 seis impulsadas. ¿Retiro? Creemos que todavía no.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 20-01

Luis Jiménez - BD - Caribes

Luis Jiménez remolcó una carrera en par de turnos al bate, para arribar a 23 carreras impulsadas en su carrera en series finales en la LVBP, igualando a Héctor Giménez ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 20-12

Luis Jiménez - BD - Caribes

Luis Jiménez se colocó a solo dos cuadrangulares de igualar a Luis Raven y Oscar Salazar en la quinta casilla entre los máximos jonrones de la LVBP. El zurdo de 35 años ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-11

Luis Jiménez - BD - Caribes

Luis Jiménez despachó su tercer jonrón de la campaña, y el número 86 en su carrera en la LVBP, para quedar en solitario en la séptima casilla entre los ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-01

Luis Jiménez - BD - Caribes

Luis Jiménez despachó su segundo cuadrangular de la postemporada, para arribar a 21 de por vida en estas instancias del campeonato y convertirse en el octavo bateador en superar los ...