ERA G-P S
0.00 0-00
#70

GUILLERMO MOSCOSO

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Caribes
Talla: 1,86
Peso: 80
Edad: 37
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2018-2019TR613614.263.2615303.23
TIGRES2019-2020TR342810.153.2982102.13
TIGRES2020-2021TR9510.333.2070207.59
totaltotal--1046934.267.2287603.27

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2018-2019RR883.083.2121102.77
TIBURONES2019-2020RR1263.176.3331108.44
TIGRES2020-2021RR883.182.2221001.59
totaltotal--28229.256.1573204.11

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2008-2009F201.000.0000000.00
LEONES2009-2010F435.000.0000004.15
CARIBES2020-2021F122.000.2000000.00
totaltotal--758.200.0000002.00

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA
2021-01-24CARDENALES1220000.00

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2020-2021TR9510.333.2070207.59
TIGRES2019-2020TR342810.153.2982102.13
TIGRES2018-2019TR613614.263.2615303.23
TIGRES2017-2018TR644216.293.2075202.05
LEONES2013-2014TR41277.000.0003303.96
LEONES2012-2013TR26187.000.0002133.10
LEONES2010-2011TR283817.000.0003002.66
LEONES2009-2010TR302213.000.0002103.38
LEONES2008-2009TR252312.000.0002105.57
LEONES2007-2008TR20219.000.0002103.32
totaltotal--338260115.245.254261533.17

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2020-2021RR883.182.2221001.59
TIBURONES2019-2020RR1263.176.3331108.44
TIGRES2018-2019RR883.083.2121102.77
TIGRES2017-2018RR1793.400.3600107.84
LEONES2012-2013RR22127.000.0000206.05
LEONES2010-2011RR8102.000.0002000.00
LEONES2009-2010RR1742.000.0000104.70
LEONES2008-2009RR411.000.0000005.40
totaltotal--965824.282.2255604.53

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARIBES2020-2021F122.000.2000000.00
LEONES2009-2010F435.000.0000004.15
LEONES2008-2009F201.000.0000000.00
totaltotal--758.200.0000002.00

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD2962027615032015.207.483.361.844
Z93200220502003.333.556.5711.127
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo152100201300001.400.600.6251.225
251100220200103.200.400.500.900
350000000101004.000.000.167.167
463101130001002.5001.167.5001.667
541000100100003.250.250.400.650
630000100201001.000.000.400.400
731001220001100.3331.333.5001.833
830000000100003.000.000.250.250
941100010001001.250.500.250.750
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning11342002203001010.308.462.471.932
2124102550602107.333.917.5791.496
350000000000001.000.000.000.000
430000000002000.000.000.000.000
530000000001000.000.000.000.000
621100211100000.5001.000.6671.667
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias194101511703000.211.421.423.844
Tres en base10000010100003.000.000.500.500
Hombre en primera92001220102107.222.556.364.919
Hombre en segunda30000000000003.000.000.000.000
Hombre en tercera21100110000001.5001.000.5001.500
Hombre en primera y segunda20000100000104.000.000.333.333
Hombre en segunda y tercera00000000100000.000.000.000.000
Hombre en tercera y primera222000300000001.0002.0001.0003.000
Tres en base10000010100003.000.000.500.500
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs01951027305032010.263.632.4621.093
1102200231202004.200.400.333.733
292100020300004.222.333.417.750
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorAGUILAS51000000101003.200.200.333.533
LEONES92101440301107.222.667.4621.128
TIBURONES183100211203003.167.222.250.472
CARIBES63201330400105.5001.333.7272.061
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora1033002502001011.300.600.4621.062
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning114101310201000.364.727.4621.189
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH3221100020200001.5001.000.7501.750
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2020

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2020

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

37 años
TIGRES - Lanzador

Jugador del día - Guillermo Moscoso

Cuán importante es un lanzador estelar y más aún que sirva de stopper para situaciones de conflicto, donde un equipo se juega la vida. Guillermo Moscoso rezumó calidad para mantener la noche de este miércoles en carrera a los Tigres de Aragua. Los bengalíes viajarán este jueves a la capital para tratar de barrer a los Leones en el Universitario y ganar ese Play Off, que pierde 3-2. Sin embargo, de no lograrlo, tendrían asegurado  participar en el juego de comodín. Eso logró Moscoso con su triunfo y en labor de blanqueo de dos hits en seis actos, sin boletos y tres ponches ante 19 bateadores. En la serie anda con impresionante efectividad de 0.77 y seguro estamos que si se necesita su brazo para relevar en un séptimo juego, el hombre estará presto.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-12

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Guillermo Moscoso abridor de los Tigres de Aragua, se encuentra en condición día a día debido a un calambre en el tendón de la corva. Moscoso salió del juego del ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-12

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Guillermo Moscoso abandonó el encuentro de este miércoles ante los Leones del Caracas tras presentar calambres en el tendón de la corva de su pierna derecha, según ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 17-11

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Guillermo Moscoso subirá esta noche a la lomita del parque Universitario, para medirse a los Leones del Caracas, en su séptima apertura de la campaña, primera ante su ex ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 11-11

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Los Tigres de Aragua inician este sábado una serie de dos encuentros en Maracaibo, con el maracayero Guillermo Moscoso en la lomita, buscando mantener su invicto.  Moscoso viene de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-07

Guillermo Moscoso - P - Tigres

Guillermo Moscoso no toleró anotaciones en seis episodios y se acreditó su sexta victoria de la temporada con los Bravos de León en la Liga Mexicana. El maracayero apenas ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 14-05

Guillermo Moscoco - P - Leones

Guillermo Moscoco lució intraficable durante siete episodios, en los que solo permitió cinco indiscutibles y cuatro abanicados para acreditarse la segunda victoria de la temporada ...

Fuente: Alexander Mendoza | Prensa LVBP
Fecha: 09-05

Guillermo Moscoso - P - Leones

Guillermo Moscoso no perdió tiempo con su nuevo equipo Bravos de León, en la Liga Mexicana de Beisbol. El derecho fue contratado como agente libre y se llevó el triunfo en su ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 08-05

Guillermo Moscoso - P - Leones

Guillermo Moscoso se acreditó la victoria en la primera presentación de la temporada con los Bravos de León en la Liga Mexicana. El derecho maracayero laboró cinco ...