ERA G-P S
0.00 0-00
#45

GREGORY INFANTE

Ciudad: Caracas
País: Vzla
Equipo: Tiburones
Talla: 1,88
Peso: 85
Edad: 34
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIBURONES2018-2019TR251813.275.31822113.86
TIBURONES2019-2020TR162312.194.18010152.84
TIBURONES2020-2021TR26189.345.3401647.88
totaltotal--675934.277.26748304.48

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
LEONES2017-2018RR532.444.2000026.00
CARIBES2018-2019RR863.375.2502205.68
TIBURONES2019-2020RR3107.222.0670010.00
totaltotal--161912.175.3462233.12

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIBURONES2011-2012F211.000.0000004.50
MAGALLANES2015-2016F023.000.0000000.00
totaltotal--234.000.0000001.93

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIBURONES2020-2021TR26189.345.3401647.88
TIBURONES2019-2020TR162312.194.18010152.84
TIBURONES2018-2019TR251813.275.31822113.86
TIBURONES2017-2018TR941.455.3080125.79
TIBURONES2016-2017TR102510.132.11911140.38
TIBURONES2015-2016TR16186.000.00001102.41
TIBURONES2014-2015TR333916.000.00013123.38
TIBURONES2013-2014TR233.000.0000006.75
TIBURONES2012-2013TR1398.000.0000005.56
TIBURONES2011-2012TR16912.000.0003302.30
TIBURONES2010-2011TR549.000.0000009.00
TIBURONES2008-2009TR726.000.0001107.04
totaltotal--178172105.245.2471018683.72

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIBURONES2019-2020RR3107.222.0670010.00
CARIBES2018-2019RR863.375.2502205.68
LEONES2017-2018RR532.444.2000026.00
TIBURONES2016-2017RR681.273.3000133.60
TIBURONES2015-2016RR383.000.0001011.80
TIBURONES2011-2012RR645.000.0000107.20
TIBURONES2008-2009RR100.000.0000000.00
totaltotal--323921.200.3243473.51

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
MAGALLANES2015-2016F023.000.0000000.00
TIBURONES2011-2012F211.000.0000004.50
totaltotal--234.000.0000001.93

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD4716200810030131038.340.383.385.768
Z29101004706050022.345.379.457.836
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo184000120001002.500.500.5001.000
2820002202030010.250.250.400.650
3710001201030011.143.143.222.365
462100120003007.333.500.333.833
540000100303004.000.000.429.429
6104100320000004.400.500.400.900
793100410103005.333.444.400.844
8125000410202007.417.417.500.917
91250003500001010.417.417.462.878
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning630000000102006.000.000.250.250
72581005503070020.320.360.393.753
8128200980301107.667.833.7501.583
933100005301060021.303.303.324.627
1030000110102006.000.000.200.200
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias218000910304000.381.381.440.821
Tres en base840002500020012.500.500.5001.000
Hombre en primera134100310302009.308.385.438.822
Hombre en segunda102000110203108.200.200.385.585
Hombre en tercera10000000000001.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda1662003600040020.375.500.375.875
Hombre en segunda y tercera10000200100002.000.000.500.500
Hombre en tercera y primera62000030003008.333.333.333.667
Tres en base840002500020012.500.500.5001.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs022600012203040013.273.273.346.619
1311420059030100022.452.516.5001.016
22361003603041025.261.304.370.675
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorTIGRES1872006704020011.389.500.5001.000
AGUILAS1440003302010010.286.286.353.639
LEONES133000100104009.231.231.286.516
CARDENALES1351006400061011.385.462.429.890
CARIBES1560004202040013.400.400.471.871
BRAVOS31000010001006.333.333.333.667
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora4214200815030121051.333.381.391.772
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning124000010302001.333.333.438.771
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH32610000200010011.167.167.167.333
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2020

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2020

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 21-12

Gregory Infante - P - Tiburones

Gregory Infante se convirtió este miércoles en el segundo relevista con más juegos salvados con el uniforme de los Tiburones de La Guaira, tras dejar atrás la igualdad ...

Fuente: Andriw Sánchez Ruiz / Prensa LVBP
Fecha: 07-12

Gregory Infante - P - Tiburones

Gregory Infante, relevista de Tiburones de La Guaira, explicó que la cúspide de su preparación física consistió en lanzar 3.0 innings en la Liga Paralela, ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 10-09

Gregory Infante - P - Tiburones

Con solo ocho lanzamientos, Gregory Infante retiró un episodio en blanco ante los Gigantes de San Francisco y mantiene su estupendo desempeño en el bullpen de los Medias Blancas de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-08

Gregory Infante - P - Tiburones

Gregory Infante continua realizando un magnífico trabajo en el bullpen de los Medias Blancas de Chicago. Este martes, el derecho de 30 años de edad, retiró 1.1 episodios de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 09-07

Gregory Infante - P - Tiburones

Gregory Infante retiró par de episodios en blanco, tolerando un indiscutible y abanicando a dos oponentes en la derrota de los Medias Blancas de Chicago ante los Rockies de Colorado. El ...

Fuente: Prensa LVBP
Fecha: 03-07

Gregory Infante - P - Tiburones

Los Medias Blancas de Chicago anunciaron que subieron de nuevo al relevista Gregory Infante desde Charlotte, sucursal Triple A del conjunto, para llenar la vacante de David Robertson, quien fue ...

Fuente: LasMayores.com
Fecha: 26-06

Gregory Infante - P - Tiburones

Los White Sox subieron el lunes al relevista dominicano Juan Minaya desde Triple-A Charlotte y enviaron a dicha filial al derecho venezolano Gregory Infante. Chicago podría ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-05

Gregory Infante - P - Tiburones

Gregory Infante volvió a subir a un montículo de grandes ligas luego de casi siete años. El derecho de 29 años retiró un episodio en blanco, tolerando solo un ...

Fuente: Prensa Tiburones de La Guaira
Fecha: 15-05

Gregory Infante - P - Tiburones

Cuando realizas las cosas bien, tarde o temprano obtienes un reconocimiento, el domingo Gregory Infante recibió el de él. El lanzador de los Tiburones de La Guaira se ganó el ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 01-05

Gregory Infante - P - Tiburones

Gregory Infante se acreditó su segundo rescate de la temporada con el Charlotte, sucursal Triple A de los  Medias Blancas de Chicago. El caraqueño retiró el noveno ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 30-01

Gregory Infante - P - Tiburones

El relevista Gregory Infante firmó contrato de ligas menores con los Medias Blancas de Chicago. El derecho de 29 años regresa a la organización con quien inició su ...