ERA G-P S
3.38 0-01
#70

PEDRO RODRIGUEZ

Ciudad: Barcelona
País: Vzla
Equipo: Cardenales
Talla: 1,80
Peso: 75
Edad: 32
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
MAGALLANES2017-2018TR16133.235.1952100.84
MAGALLANES2018-2019TR31163.271.29021171.57
CARDENALES2019-2020TR17139.273.2001385.49
totaltotal--644215.238.26155252.45

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
MAGALLANES2017-2018RR523.200.2501112.57
MAGALLANES2018-2019RR241.077.1110030.00
CARDENALES2019-2020RR1074.222.2672013.38
totaltotal--17138.235.1563152.19

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARDENALES2016-2017F410.200.5001003.38
LEONES2018-2019F110.125.0000000.00
CARDENALES2019-2020F312.500.1250013.38
totaltotal--832.235.2351012.08

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA
2020-01-26CARIBES2000000.0
2020-01-23CARIBES1100010.00
2020-01-22CARIBES0020000.00

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARDENALES2019-2020TR17139.273.2001385.49
MAGALLANES2018-2019TR31163.271.29021171.57
MAGALLANES2017-2018TR16133.235.1952100.84
CARIBES2016-2017TR1254.267.3330043.60
CARIBES2015-2016TR412510.000.00013193.93
CARIBES2014-2015TR25379.000.00011110.53
CARIBES2013-2014TR28197.000.0005174.78
CARIBES2012-2013TR26107.000.0001106.89
CARIBES2011-2012TR212314.000.0004102.43
CARIBES2010-2011TR524.000.00002021.00
CARIBES2009-2010TR32287.000.0005322.31
totaltotal--25419177.251.2622217683.13

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARDENALES2019-2020RR1074.222.2672013.38
MAGALLANES2018-2019RR241.077.1110030.00
MAGALLANES2017-2018RR523.200.2501112.57
CARIBES2016-2017RR310.333.2500003.00
CARIBES2015-2016RR730.000.0000153.38
CARIBES2014-2015RR350.000.0001050.00
CARIBES2013-2014RR1474.000.0000146.59
CARIBES2012-2013RR866.000.0002.79
CARIBES2011-2012RR11123.000.0001101.93
CARIBES2010-2011RR842.000.0000001.69
totaltotal--715123.237.17154192.79

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARDENALES2019-2020F312.500.1250013.38
LEONES2018-2019F110.125.0000000.00
CARDENALES2016-2017F410.200.5001003.38
CARIBES2014-2015F320.000.0000003.00
CARIBES2013-2014F510.000.00013.50
TIBURONES2011-2012F522.000.0000001.93
CARIBES2010-2011F501.000.00000016.20
totaltotal--2685.235.2351014.50

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD4081006307081115.200.225.333.558
Z3392015802050015.273.424.314.739
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo183100230101002.375.500.444.944
241001140000002.2501.000.2501.250
341000000000003.250.250.250.500
442200020201001.5001.000.6671.667
581000100101004.125.125.222.347
6111000200103004.091.091.167.258
7102000300101102.200.200.333.533
8123000200304014.250.250.400.650
9123000220002008.250.250.250.500
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning650000000000002.000.000.000.000
7113100000101007.273.364.333.697
851100020101003.200.400.333.733
95213101139070111118.250.327.350.677
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias418100500609010.195.220.298.517
Tres en base42001360100006.5001.250.6001.850
Hombre en primera1221002101011010.167.250.286.536
Hombre en segunda80000000002008.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda74100220101006.571.714.6251.339
Hombre en segunda y tercera110001200000001.0001.0001.0002.000
Tres en base42001360100006.5001.250.6001.850
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs0256000500307009.240.240.321.561
1246101760303007.250.417.333.750
22452001503031114.208.292.321.613
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorTIGRES123100000001006.250.333.250.583
AGUILAS84001550101003.500.875.5561.431
MAGALLANES153000000303109.200.200.368.568
LEONES71100020101011.143.286.250.536
TIBURONES124000510103003.333.333.385.718
CARIBES60000000100005.000.000.143.143
BRAVOS132100330204003.154.231.267.497
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora20710161002030020.350.550.409.959
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning164000100305000.250.250.368.618
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH3221000120000003.500.500.5001.000
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

32 años
LEONES - Lanzador

Jugador del día - Pedro Rodríguez

Llegó a los Leones del Caracas en el medio de una crisis provocada por las renuncias de tres importados, temerosos ante los sucesos que estremecieron al país el pasado miércoles 23 de enero. Pedro Rodríguez, El Cerrador del Año arribó al equipo para suplir al utilitario lanzador Logan Darnell. Este sábado tuvo su primera gran actuación al abordar el montículo con las bases llenas y dos outs en el inicio del sexto inning, un momento del juego que no le es muy familiar a "El Amolador", al menos en su trayectoria en la LVBP. Rodríguez colgó el cero y preservó una ventaja que a la lartga representó triunfo de 8-4 para su causa. En mucho, la vida de un Caracas apremiado dependerá mucho de este valioso brazo derecho.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 25-09

Pedro Rodríguez - P - Caribes

Pedro Rodríguez no vestirá en uniforme de Caribes de Anzoátegui en la venidera campaña de la LVBP tras no llegar a un acuerdo financiero con la gerencia de la tribu. ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-01

Pedro Rodríguez - P - Águilas

Pedro Rodríguez es otra de las piezas que se suma para reforzar el bullpen de las Águilas del Zulia para la venidera Serie del Caribe, Culiacán 2017. El nativo de Barcelona ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 18-01

Pedro Rodríguez - P - Cardenales

Los Cardenales de Lara reforzaron su bullpen al tomar al relevista Pedro Rodríguez en el draff de sustituciones de cara al inicio de la serie final de la LVBP ante las Águilas del ...