AVEHRCI
.217 1 2
#28

BALBINO FUENMAYOR

Ciudad: Guigue
País: Vzla
Equipo: Caribes
Posición: 1B
Talla: 1,94
Peso: 85
Edad: 30
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARIBES14951419370.342
2017-2018CARIBES211721807400.341
2019-2020CARIBES8827502260.307
total--448150271181030.335

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARIBES421100260.262
2018-2019CARIBES8100010.125
2019-2020CARIBES391010360.256
total--8922105130.247

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2014-2015CARIBES12310120.250
2017-2018CARIBES22400120.182
2019-2020CARIBES23510120.217
total--571220360.211

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-27CARDENALES4200000.500
2020-01-26CARDENALES0000000.000
2020-01-24CARDENALES4100000.250
2020-01-23CARDENALES4100110.250
2020-01-22CARDENALES4000000.000
2020-01-20CARDENALES3000010.000
2020-01-19CARDENALES4110000.250
2020-01-16TIBURONES3100110.333
2020-01-15TIBURONES4100110.250
2020-01-13TIBURONES3100000.333

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES8827502260.307
2017-2018CARIBES211721807400.341
2016-2017CARIBES14951419370.342
2014-2015CARIBES143457110380.315
2013-2014CARIBES381120250.289
2012-2013CARIBES281020052.357
2011-2012CARIBES21400251.190
2010-2011CARIBES561510150.268
2009-2010CARIBES431120130.256
2009-2010MAGALLANES0000000.000
total--777246412341643.317

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES391010360.256
2018-2019CARIBES8100010.125
2017-2018CARIBES421100260.262
2014-2015CARIBES4918415130.367
total--138405110260.290

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES23510120.217
2017-2018CARIBES22400120.182
2014-2015CARIBES12310120.250
total--571220360.211

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME5217502820047.327.538.393.932
VISITANTE361000036025.278.278.325.603
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD78223029210411.282.397.330.727
Z10520025021.500.700.6151.315
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo43915202514046.385.590.4691.059
519500014013.263.263.286.549
618420045012.222.333.263.596
712310013001.250.333.250.583
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning110420016002.400.600.364.964
213300010002.231.231.286.516
310500135001.500.800.5451.345
413400002031.308.308.471.778
510200004000.200.200.182.382
611410125002.364.727.3641.091
79210034011.222.333.273.606
87210000012.286.429.444.873
95100010011.200.200.333.533
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning21400010011.190.190.261.451
Bases Limpias41910131033.220.317.289.606
Tres en base3100005000.333.333.200.533
Hombre en primera19520032027.263.368.364.732
Hombre en segunda3000000010.000.000.500.500
Hombre en tercera11000010001.0001.0001.0002.000
Hombre en primera y segunda12500137001.417.667.4171.083
Hombre en segunda y tercera3100003001.333.333.250.583
Hombre en tercera y primera6520027000.8331.167.8332.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs030600031034.200.200.306.506
13312201413005.364.515.343.858
2259301412033.360.600.4671.067
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes113810300510014.263.342.282.624
125017202616058.340.500.419.919
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES18410015003.222.278.222.500
AGUILAS14200023023.143.143.235.378
MAGALLANES10410124031.400.800.6001.400
LEONES8100000001.125.125.125.250
TIBURONES4200001010.500.500.6001.100
CARDENALES18710115002.389.611.4001.011
BRAVOS16720058002.438.563.4441.007
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado882750211260612.307.432.366.798
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo3882750211260612.307.432.366.798
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora2813201523012.464.643.4711.113
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH3286200210000.7501.000.7501.750
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

30 años
CARIBES - Primera Base

Jugador del día - Balbino Fuenmayor

¡Balbino histórico! El toletero valenciano se convirtió en el séptimo bateador en la historia de las Series del Caribe en conectar 5 hits en un juego tras una espectacular jornada ofensiva ante las Águilas del Cibao. Fuenmayor escribió su nombre en una histórica página junto a  Archie Ware (SpurCola,1951), Pompeyo Davalillo (Leones,1957), Ken Griffey (Bayamón,1975), Alvin Moore (LosMochis,1984), Roberto Alomar (SanJuan,1995) y José Vidro (Santurce,2000). Por si fuera poco, de sus cinco inatrapables, dos de ellos fueron cuadrangulares, hazaña que solo habían conseguido siete jugadores para equipos venezolanos, el último de ellos fue su compañero de equipo Luis Jiménez (2011). 


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-12

Balbino Fuenmayor - 1B - Caribes

Balbino Fuenmayor despachó este viernes su sexto cuadrangular de la campaña ante los Leones del Caracas, para dejar atrás la igualdad que mantenía con Magglio ...

Fuente: Vicente Vásquez / Diario Liderendeportes.com
Fecha: 27-09

Balbino Fuenmayor - 1B - Caribes

Para Caribes de Anzoátegui, la primera semana de entrenamientos podría culminar con la incorporación de varios jugadores de renombre dentro del equipo oriental, donde se ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 08-08

Balbino Fuenmayor - 1B - Caribes

Balbino Fuenmayor despachó este lunes su cuadrangular número 16 de la campaña, para contribuir a la victoria de los Rojos del Águila de Veracruz en la Liga Mexicana. ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 24-07

Balbino Fuenmayor - 1B - Caribes

Balbino Fuenmayor arribó este domingo a la quincena de cuadrangulares en la Liga Mexicana con los Rojos del Águila de Veracruz. El inicialista valenciano ligó de 4-2 con ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 01-06

Balbino Fuenmayor - 1B - Caribes

Balbino Fuenmayor arribó este miércoles a la decena de cuadrangulares en la Liga Mexicana con los Rojos del Águila de Veracruz. El inicialista valenciano ligó de 3-1 ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 19-05

Balbino Fuenmayor - 1B - Caribes

Balbino Fuenmayor fue pilar fundamental en la victoria de los Rojos del Águila de Veracruz, tras ligar de 5-4 con su quinto cuadrangular de la temporada, con cuatro carreras remolcadas, ...