AVEHRCI
.304 2 5
#24

CARLOS RIVERO

Ciudad: Barquisimeto
País: Vzla
Equipo: Cardenales
Posición: 3B
Talla: 1,91
Peso: 90
Edad: 32
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES14344806260.308
2018-2019CARDENALES15743707300.274
2019-2020CARDENALES941610270.170
total--39410316015630.261

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES361130030.306
2018-2019CARDENALES39610041.154
2019-2020CARDENALES36710230.194
total--11124502101.216

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES20500000.250
2018-2019CARDENALES18610260.333
2019-2020CARDENALES23700250.304
total--6118104110.295

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-27CARIBES4200110.500
2020-01-26CARIBES3100030.333
2020-01-24CARIBES4200110.500
2020-01-23CARIBES4200000.500
2020-01-22CARIBES3000000.000
2020-01-20CARIBES3000000.000
2020-01-19CARIBES2000000.000
2020-01-17AGUILAS2100000.500
2020-01-16AGUILAS4100000.250
2020-01-15AGUILAS4000000.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARDENALES941610270.170
2018-2019CARDENALES15743707300.274
2017-2018CARDENALES14344806260.308
2016-2017CARDENALES22061808331.277
2015-2016CARDENALES196491109392.250
2014-2015CARDENALES2025710015440.282
2013-2014BRAVOS12434606170.274
2013-2014LEONES762140280.276
2012-2013LEONES2055814010354.283
2011-2012LEONES16439821160.238
total--1581422772662557.267

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARDENALES36710230.194
2018-2019CARDENALES39610041.154
2017-2018CARDENALES361130030.306
2016-2017CARDENALES5114302110.275
2015-2016TIGRES39720010.179
2012-2013LEONES341110251.324
total--235561106272.238

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARDENALES23700250.304
2018-2019CARDENALES18610260.333
2017-2018CARDENALES20500000.250
2016-2017CARDENALES21520220.238
total--8223306130.280

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME45810164038.178.267.245.512
VISITANTE498001530812.163.224.276.500
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD73141021050817.192.288.280.568
Z21200012033.095.095.200.295
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo313400000013.308.308.357.665
416100010003.063.063.063.125
53000010011.000.000.250.250
611200122012.182.455.250.705
720300141066.150.300.370.670
828610034024.214.250.258.508
93000000001.000.000.000.000
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning19300123000.333.667.300.967
215200000011.133.133.188.321
37000000022.000.000.300.300
412210012003.167.250.167.417
510200020041.200.200.429.629
611000031010.000.000.083.083
714400121026.286.500.375.875
87100010014.143.143.250.393
99200000003.222.222.222.444
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning24200020037.083.083.214.298
Bases Limpias47900161059.191.255.283.538
Tres en base4000002001.000.000.000.000
Hombre en primera20400020034.200.200.304.504
Hombre en segunda9200122013.222.556.300.856
Hombre en tercera1000000000.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda8000000022.000.000.200.200
Hombre en segunda y tercera11100120001.0002.0001.0003.000
Hombre en tercera y primera4000000001.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs033410042049.121.152.237.388
126600144054.231.346.344.690
235600131027.171.257.216.473
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes11436000310410.140.140.224.364
125110102860710.196.333.293.626
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES17200021024.118.118.211.328
AGUILAS18400141043.222.389.364.753
MAGALLANES10100010022.100.100.250.350
LEONES20500123026.250.400.304.704
TIBURONES15310022003.200.267.200.467
CARIBES10100000011.100.100.250.350
BRAVOS4000000001.000.000.000.000
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado941610211701120.170.245.262.506
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo19300000012.333.333.400.733
33100000001.333.333.333.667
5821210211701017.146.232.245.476
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora27310136037.111.259.194.453
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH325000000001.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

32 años
CARDENALES - Tercera Base

Jugador del día - Carlos Rivero

Carlos Rivero, desde el primer instante en que se colocó la franela del Cardenales de Lara, se convirtió en figura ofensiva del club. tal vez porque los pájaros rojos son emblema de su Barquisimeto nata. La noche del viernes fue factor clave en el triunfo 5-3 sobre Bravos de Margarita, equipo que hace unos años le envió al cardenales. Cuadrangular de tres carreras en el cierre del octavo inning, provocó el primer triunfo larense. De seguro, de no existir imponderables, este rol protagónico se repetirá en varios oportunidades. Por lo pronto, ya puso a gozar a la afición cardenalera que se dio cita en el "Antonio Herrera Gutiérrez", propio nido del cardenal. Los crepusculares quieren ser protagonistas en febrero en su casa y el

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 21-12

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó este miércoles su sexto cuadrangular de la campaña ante los Tigres de Aragua, para arribar a 38 vuelacercas de por vida con el uniforme de los Cardenales de ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 22-08

Carlos Rivero - 1B - Cardenales

Carlos Rivero conectó un doble y un sencillo en 5 oportunidades y remolcó la carrera que dejó en el terreno al conjunto visitante en el triunfo de 5-4 de las ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 08-08

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó su tercer jonrón de la campaña y produjo 2 carreras para contribuir al triunfo de 8-5 de las Golondrinas de Yakult sobre las Estrellas de DeNA en ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 06-08

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó su segundo vuelacercas de la temporada y remolcó 2 carreras en la derrota de 6-5 de las Golondrinas de Yakult ante los Tigres de Hanshin en el Kyocera ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 01-08

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero conectó este martes 2 dobles y un sencillo en 4 turnos y remolcó todas las carreras de su equipo en la derrota de 10-3 de las Golondrinas de Yakult ante los ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 25-07

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero disparó este martes su primer cuadrangular en el béisbol japonés para contribuir al triunfo de 9-8 en 10 entradas de las Golondrinas de Yakult sobre ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 23-06

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero fue dejado en libertad este jueves por parte del Reno Aces, sucursal Triple A de los Cascabeles de Arizona. Así lo dio a conocer el departamento de presa de este conjunto ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 16-06

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero despachó su séptimo cuadrangular de la temporada con el Reno en la Liga de la Costa del Pacífico. El antesalista barquisimetano arribó a 36 carreras ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 22-05

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó cuadrangular por segundo día consecutivo y arribó a cinco vuelacercas en la campaña con el Reno, sucursal Triple A de los Cascabeles de Arizona. El ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 13-04

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero despachó este miércoles su primer cuadrangular con el Reno en la Liga de la Costa del Pacífico. El antesalista barquisimetano ligó de 4-2 con par de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-01

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Luego de estar entrenando con el conjunto zuliano, el antesalista Carlos Rivero manifestó este domingo que debido a problemas personales no podrá acompañar a la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 26-01

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero se convirtió en el noveno jugador de los Cardenales de Lara en conectar par de cuadrangulares en una serie final. El barquisimetano despachó el segundo de ellos este ...