ERA G-P S
4.22 0-10
#39

WILLIAMS PEREZ

Ciudad: Acarigua
País: Vzla
Equipo: Cardenales
Talla: 1,85
Peso: 84
Edad: 29
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARDENALES2017-2018TR402821.254.3003102.84
CARDENALES2018-2019TR573711.245.2606102.67
CARDENALES2019-2020TR301710.333.4001208.35
totaltotal--1278242.298.26410403.62

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARDENALES2017-2018RR410.400.2860006.00
CARDENALES2018-2019RR10116.167.1881002.16
CARDENALES2019-2020RR10158.154.1781001.04
totaltotal--242714.190.1902001.95

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARDENALES2017-2018F001.000.0000000.00
CARDENALES2018-2019F110.000.1001000.00
CARDENALES2019-2020F15101.400.2900104.22
totaltotal--16112.238.2861102.81

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA
2020-01-27CARIBES8510003.18
2020-01-22CARIBES7500105.40

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARDENALES2019-2020TR301710.333.4001208.35
CARDENALES2018-2019TR573711.245.2606102.67
CARDENALES2017-2018TR402821.254.3003102.84
CARDENALES2016-2017TR30178.300.46201010.00
CARIBES2012-2013TR233.000.0000000.00
totaltotal--15910253.320.27010504.37

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARDENALES2019-2020RR10158.154.1781001.04
CARDENALES2018-2019RR10116.167.1881002.16
CARDENALES2017-2018RR410.400.2860006.00
CARDENALES2016-2017RR402.250.4290003.00
totaltotal--282716.209.1962002.03

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARDENALES2019-2020F15101.400.2900104.22
CARDENALES2018-2019F110.000.1001000.00
CARDENALES2017-2018F001.000.0000000.00
totaltotal--16112.238.2861102.81

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD4518301111117081022.400.533.4911.024
Z36121006413091120.333.361.400.761
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo1135000321101006.385.385.429.813
2108000420102112.800.800.8331.633
3103101450102006.300.700.3641.064
481100030203006.125.250.300.550
591000000103008.111.111.200.311
692000010004006.222.222.222.444
774000221200002.571.571.6671.238
862100300201101.333.500.5561.056
994100100001005.444.556.4441.000
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning125122009802070114.480.560.5191.079
22061015524030010.300.500.417.917
31420000002041013.143.143.294.437
41610100320201105.625.688.6841.372
560000000002000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias3511100702609110.314.343.429.771
Tres en base74000160001009.571.571.5711.143
Hombre en primera158200510201107.533.667.6111.278
Hombre en segunda40000000002004.000.000.000.000
Hombre en tercera30000000102003.000.000.250.250
Hombre en primera y segunda940014301010010.444.778.5001.278
Hombre en segunda y tercera20000010001003.000.000.000.000
Hombre en tercera y primera63100040000006.500.667.5001.167
Tres en base74000160001009.571.571.5711.143
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs0321300012305042014.406.406.513.919
126102015913040113.385.577.4481.025
22372000312090015.304.391.360.751
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorTIGRES1772003302011010.412.529.5001.029
AGUILAS3692002114090118.250.306.325.631
LEONES137001770103006.538.769.5711.341
TIBURONES157000541304108.467.467.5791.046
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora311110151402070035.355.484.394.878
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning165000500303100.313.313.450.763
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH32820000301020010.250.250.333.583
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2019

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
1822675.181104442297813010630.2735.021.473

29 años
CARDENALES - Lanzador

Jugador del día - Williams Pérez

Williams Pérez se creció sobre la lomita del parque Universitario la tarde-noche del viernes. En labor de cinco innings asfixió a los Leones del Caracas, que ante su público tan solo pudo batearle un hit, que fue al cuadro y que si se cargaba error al camarero Ildemaro vargas, tal vez nadie habría protestado. No dio boletos y propinó un ponche para cerrar su blanco trabajo, donde solo enfrentó a un bateador más (16) del mínimo requerido para la cantidad de entradas lanzadas. Su balance fue de 58 pitcheos, 40 en strike. En los tres primeros episodios se fajó en cerrado duelo con el también derecho Yohan Pino, pero salió victorioso con la ayuda ofensiva de sus compañeros, y dejó a Cardenales a ley de un triunfo de alzar el trofeo de campeón.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 11-12

Williams Pérez - P - Cardenales

El derecho Williams Pérez se medirá esta tarde por segunda presentación consecutiva ante los Bravos de Margarita, pero en esta ocasión teniendo como escenario el ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 26-08

Williams Pérez - P - Cardenales

Williams Pérez lució intraficable por segunda apertura consecutiva con el Iowa en la Liga de la Costa del Pacífico, para acreditarse su séptima victoria de la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 18-08

Williams Pérez - P - Cardenales

Williams Pérez lució intraficable durante siete episodios, para acreditarse su sexta victoria de la temporada con el Iowa en la Liga de la Costa del Pacífico. El derecho de 26 ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-07

Williams Pérez - P - Cardenales

Williams Pérez conquistó este jueves su quinta victoria de la temporada con el Iowa Cubs en la Liga de la Costa del Pacífico tras laborar siete episodios en los que ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 27-06

Williams Pérez - P - Cardenales

Luego de un inicio de temporada en el que fue castigado en sus primeras presentaciones, Williams Pérez ha mostrado un mejor rendimiento desde el montículo en sus últimas ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 05-06

Williams Pérez - P - Cardenales

Williams Pérez sigue sin conseguir la victoria y este domingo cargó con su sexta derrota de la temporada, tras permitir tres hits y una carrera limpia en 5.1 episodios de labor, con ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 02-05

Williams Pérez - P - Cardenales

Williams Pérez salió sin decisión en su cuarta presentación de la temporada con Iowa en la Liga de la Costa del Pacífico. El derecho de Acarigua laboró ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 23-03

Williams Pérez - P - Cardenales

Los Cachorros de Chicago reasignaron al lanzador Williams Pérez al campamento de ligas menores. El nativo de Acarigua firmó contrato de ligas menores no garantizado con los actuales campeones de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 12-01

Williams Pérez - P - Cardenales

Definitivamente Williams Pérez no estará con los Cardenales de Lara por lo que resta de postemporada. Así lo anunció José Yépez Gerente Deportivo de los ...