AVEHRCI
.000 0 0
#7

HERLIS RODRIGUEZ

Ciudad: Coloncito
País: Vzla
Equipo: Aguilas
Posición: RF
Talla: 1,83
Peso: 75
Edad: 26
Mano Campo: Z
Mano Bateo: Z

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018AGUILAS16354531119.331
2018-2019AGUILAS11637624142.319
2019-2020AGUILAS431140140.256
total--32210215562911.317

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018AGUILAS11100000.091
2018-2019CARDENALES36902170.250
2019-2020AGUILAS32600141.188
total--7916022111.203

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016TIGRES0000000.000
2016-2017AGUILAS2000000.000
2018-2019CARDENALES19620030.316
total--21620030.286

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-17CARDENALES5000000.000
2020-01-16CARDENALES2000010.000
2020-01-15CARDENALES2100130.500
2020-01-13CARDENALES5000000.000
2020-01-12CARDENALES2000000.000
2020-01-10CARIBES22000001.000
2020-01-08CARIBES1000000.000
2020-01-07CARIBES3200000.667
2020-01-06CARIBES4100000.250
2020-01-04CARIBES3000000.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020AGUILAS431140140.256
2018-2019AGUILAS11637624142.319
2017-2018AGUILAS16354531119.331
2016-2017AGUILAS9417321132.181
2015-2016TIGRES811521180.185
2014-2015TIGRES2000000.000
total--49913420885013.269

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020AGUILAS32600141.188
2018-2019CARDENALES36902170.250
2017-2018AGUILAS11100000.091
2016-2017AGUILAS1000000.000
2015-2016TIGRES0000000.000
total--8016022111.200

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARDENALES19620030.316
2016-2017AGUILAS2000000.000
2015-2016TIGRES0000000.000
total--21620030.286

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME17310011023.176.235.263.498
VISITANTE26830163045.308.538.419.958
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD281040063034.357.500.438.938
Z15100111034.067.267.222.489
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo112100020042.083.083.353.436
621940153023.429.762.4781.240
75000000001.000.000.000.000
84100001002.250.250.250.500
91000000000.000.000.000.000
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning14100011020.250.250.500.750
25110000001.200.400.200.600
37100010001.143.143.143.286
44100111001.2501.000.2501.250
54000000012.000.000.200.200
66210010002.333.500.333.833
73110010001.333.667.3331.000
85100010010.200.200.333.533
94210012020.500.750.7141.464
1011000000001.0001.0001.0002.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning12300131031.250.500.400.900
Bases Limpias19620141054.316.579.4581.037
Tres en base1000000000.000.000.000.000
Hombre en primera10320031003.300.500.300.800
Hombre en segunda6100001011.167.167.375.542
Hombre en primera y segunda6100001000.167.167.167.333
Hombre en tercera y primera1000000000.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs022610142032.273.455.360.815
113430031004.308.538.308.846
28100001032.125.125.417.542
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes12431140174068.256.419.360.779
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoMAGALLANES9100001002.111.111.111.222
LEONES10200131024.200.500.385.885
TIBURONES5420032000.8001.200.8002.000
CARDENALES13420010021.308.462.400.862
CARIBES6000000021.000.000.250.250
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado431140174068.256.419.360.779
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo8411140174068.268.439.375.814
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora14200002011.143.143.250.393
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH321000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente2000000000.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

26 años
CARDENALES - Jardinero

Jugador del día - Herlis Rodríguez

Cayó de sorpresa que los Cardenales de Lara escogieran como sustituto a Herlis Rodríguez, jardinero derecho de las Águilas del Zulia. Sin embargo, lo hecho por el jugador la noche del viernes, dio la razón a la gerencia de los pájaros rojos. Como noveno en el orden del mánager José Moreno, despachó de 4-3 con un triple, tres anotadas, un boleto y cinco remolcadas. Luego de esta contundente actuación, se convierte en factor de triunfo para Cardenales y un noveno bate capaz de producir a raudales. Lo que representa una escogencia de alta calidad.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-11

Herlis Rodríguez - OF - Águilas

Herlis Rodríguez protagonizó este martes su segunda jornada de cuatro indiscutibles en la LVBP tras ligar de 4-4 con carrera anotada, en la derrota de las Águilas del Zulia ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 27-04

Herlis Rodríguez - OF - Águilas

Herlis Rodríguez continúa viviendo un estupendo momento con el madero. Este miércoles el jardinero de 22 años ligó de 5-4 con su cuarto cuadrangular de la ...