AVEHRCI
.000 0 0
#35

OLMO ROSARIO

Ciudad: Haina
País: Dominicana
Equipo: Aguilas
Posición: 3B
Talla: 1,83
Peso: 90
Edad: 40
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017TIBURONES491420020.286
2018-2019BRAVOS22266606332.297
2019-2020AGUILAS155551222331.355
total--4261352028683.317

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019BRAVOS21610030.286
2019-2020AGUILAS421850030.429
total--632460060.381

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-17CARDENALES3200000.667
2020-01-16CARDENALES4210010.500
2020-01-15CARDENALES4000000.000
2020-01-13CARDENALES5200000.400
2020-01-12CARDENALES4100000.250
2020-01-10CARIBES44200001.000
2020-01-08CARIBES3100000.333
2020-01-07CARIBES3100000.333
2020-01-06CARIBES3110010.333
2020-01-04CARIBES4210000.500

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020AGUILAS155551222331.355
2018-2019BRAVOS22266606332.297
2016-2017TIBURONES491420020.286
total--4261352028683.317

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020AGUILAS421850030.429
2018-2019BRAVOS21610030.286
total--632460060.381

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME75296222021199.387.600.4531.053
VISITANTE802660020120126.325.400.438.838
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD10739822262901210.364.533.434.967
Z4816400144195.333.417.467.883
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo3731541015110138.205.288.341.629
482408122522187.488.683.5431.225
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning125921199044.360.640.4671.107
216610062142.375.438.500.938
317601042030.353.471.476.947
4251050086002.400.600.4001.000
514200021034.143.143.368.511
615620023040.400.533.5261.060
715400031012.267.267.313.579
8211010147010.476.667.5221.188
96210012001.333.500.286.786
101000000000.000.000.000.000
110000010010.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning341120080144.324.382.395.777
Bases Limpias712030015011012.282.324.378.702
Tres en base2110014000.5001.000.6671.667
Hombre en primera4013401145051.325.500.400.900
Hombre en segunda11511043012.455.727.5001.227
Hombre en tercera7410015040.571.714.7331.448
Hombre en primera y segunda15700036010.467.467.500.967
Hombre en segunda y tercera11001130001.0004.0001.0005.000
Hombre en tercera y primera8421017000.5001.000.5001.500
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs05621600188154.375.482.419.901
156215201413096.375.536.4701.005
24313102812075.302.465.444.910
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes11783581228201137.449.654.5421.196
1277204101213088.260.338.337.675
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES24811055113.333.458.346.804
MAGALLANES23510061033.217.261.333.594
LEONES211040169042.476.810.5931.402
TIBURONES261220186013.462.654.5001.154
CARDENALES20320022021.150.250.227.477
CARIBES21800074032.381.381.458.839
BRAVOS20921066071.450.650.6071.257
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado155551222403312115.355.497.445.942
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo17300012002.429.429.375.804
45210020011.400.600.5711.171
58400021010.500.500.6001.100
7129431112332811812.333.481.427.907
96301022010.500.833.5711.405
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora44225211128062.500.773.5821.355
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH328410117030.5001.000.7141.714
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

40 años
BRAVOS - Jardinero

Jugador del día - Olmo Rosario

Olmo Rosario se ha dedicado a batear y a producir buenos dividendos para Margarita. Algo que no pudo hacer cuando tuvo pequeña pasantía por Tiburones de La Guaira. Este miércoles dio otra demostración de lo valioso que ha resultado para los insulares, al dar el batazo que en el cierre del décimo inning dejó a los Leones tendidos sobre el maltratado terreno del parque "Nueva Esparta". Esa impulsada cerró el capítulo entre ambos equipos, Bravos dominó 6-3 la serie particular y el dominicano dejó en .351 en esta serie, el equipo contra el cual más ha producido. En las aspiraciones del elenco margariteño, el bate de Rosario tiene un rol bien importante que cumplir.  Por ello, se espera que mantenga el ritmo, pues muchas victorias pueden depender del mismo.