30octubre
No hay juegos este dia
Senadores de San Juan
7
Finalmié, 22 ene 2025Estadio Isidoro 'Cholo' Garcia
5
Indios de Mayaguez
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Vimael Machín 3B41001.278
2Ramón Rodríguez C41001.263
3Cornelius Randolph BD52100.158
4Brantley Bell 1B51101.263
5Jadiel Sanchez LF52101.263
6Rubén Tejada SS53200.300
7Abdiel Layer 2B31100.188
8Kenen Irizarry CF42102.333
9Jan Hernandez RF42001.231
Total:3915707
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Lewis Thorpe1.1000011.50
Nolan Watson0.23220011.25
Alexander Castro1.0000100.00
Julian Garcia6.0533234.00
Total:9.085534
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Bryan Torres CF52101.273
2Emmanuel Rivera 3B52100.368
3Anthony García BD41002.190
4Eddie Rosario RF30100.222
5David Mackinnon 1B30000.316
6Danny Ortiz LF21001.286
7Isan Díaz SS31101.412
8Martín Maldonado C40000.250
9Shed Long 2B41100.125
Total:338505
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Daryl Thompson1.2433117.94
Nelvin Fuentes1.1100100.00
Hector Hernandez2.0310200.00
Jorge López1.0211222.25
Orlando Ortiz-Mayr0.13210027.00
Devin Rivera1.2100000.00
Josimar Cousin1.0100100.00
Total:9.0157573
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan0321000107150
Indios De Mayaguez000200300584
Decisiones del juego
G
GanóJ. Garcia
IP6.0HP5CP3SO2BB3ERA4.00
S
SalvóA. Castro
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.00
P
PerdióD. Thompson
IP1.2HP4CP3SO1BB1ERA7.94
Entradas
▼Baja del 9°MAY al bate
▼9Cambio de Lanzador: Alexander Castro reemplaza a Lewis Thorpe.
▲Alta del 9°SJU al bate
▲9Cambio de Lanzador: Josimar Cousin reemplaza a Jorge López.
▼Baja del 8°MAY al bate
Capacidad-
Fecha22 ene 2025
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan0321000107150
Indios De Mayaguez000200300584
Decisiones del juego
G
GanóJ. Garcia
IP6.0HP5CP3SO2BB3ERA4.00
S
SalvóA. Castro
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.00
P
PerdióD. Thompson
IP1.2HP4CP3SO1BB1ERA7.94
Bateadores · San Juan7 C · 15 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Vimael Machín 3B4010001102.278.409.687
2Ramón Rodríguez C4010001102.263.333.754
3Cornelius Randolph BD5122000034.158.238.501
4Brantley Bell 1B5110001001.263.300.616
5Jadiel Sanchez LF5120001011.263.263.579
6Rubén Tejada SS5230000001.300.300.600
7Abdiel Layer 2B3110000112.188.278.528
8Kenen Irizarry CF4120002011.333.3331.000
9Jan Hernandez RF4021001013.231.333.641
Totales3971530073717
Bateo
H2Hernandez J 1 (1, López J) Randolph C 2 (2, Ortiz-Mayr O, Fuentes N)
CIIrizarry K 2 (3) Machín V 1 (1) Bell B 1 (3) Sanchez J 1 (2) Rodríguez R 1 (1) Hernandez J 1 (1)
SHLayer A 1 (3)
Bateo para DPTejada R 1 (2)
HPA-QEB4 - 9
Corrido de bases
BRBell B 1 (4, 3ra Ortiz-Mayr O/Maldonado M)
ORLayer A 1 (1, 2da Hernandez H/Maldonado M)
SorprendidoIrizarry K (Por Rivera D en 1ra)
Defensa
Doble Plays1 (4, R4663)
Bateadores · Mayaguez5 C · 8 H · 4 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Bryan Torres CF5120001000.273.273.636
2Emmanuel Rivera 3B5121100003.368.4551.086
3Anthony García BD4011002003.190.190.476
4Eddie Rosario RF3100000102.222.333.611
5David Mackinnon 1B3000000100.316.381.749
6Danny Ortiz LF2010001200.286.389.960
7Isan Díaz SS3110001004.412.421.950
8Martín Maldonado C4000000024.250.3331.083
9Shed Long 2B4110000010.125.125.250
Totales335821054316
Bateo
H2García A 1 (2, Watson N) Rivera E 1 (3, Garcia J)
H3Rivera E 1 (1, Garcia J)
CIOrtiz D 1 (3) Díaz I 1 (3) Torres B 1 (1) García A 2 (3)
SFDíaz I 1 (1)
Bateo para DPDíaz I 1 (2)
HPA-QEB4 - 7
Corrido de bases
BRTorres B 1 (1, 2da Garcia J/Rodríguez R)
Defensa
ErroresRosario E 2 (3) Díaz I 1 (1) Torres B 1 (1)
Doble Plays1 (7, R6443)
SorprendidoRivera D (Irizarry K en 1ra)
Lanzadores · San Juan9.0 IP · 8 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Lewis ThorpeH(1)1.100001051.50
Nolan Watson0.2322000511.25
Alexander CastroS(1)1.000000130.00
Julian GarciaG(1-0)6.0533032254.00
Totales9.085504338
Lanzadores · Mayaguez9.0 IP · 15 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Daryl ThompsonP(0-1)1.2433011107.94
Nelvin Fuentes1.110000150.00
Hector Hernandez2.031000270.00
Jorge López1.021102272.25
Orlando Ortiz-Mayr0.1321000427.00
Devin Rivera1.210000060.00
Josimar Cousin1.010000140.00
Totales9.0157503743
Pitcheo
WPFuentes N 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan0321000107150
Indios De Mayaguez000200300584
Entradas
▲Alta del 1°SJU al bate
▼Baja del 1°MAY al bate
▼1Bryan Torres se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 2°SJU al bate
▲2Cambio de Lanzador: Orlando Ortiz-Mayr reemplaza a Daryl Thompson.
▼Baja del 2°MAY al bate
▲Alta del 3°SJU al bate
▲3Brantley Bell se roba (5) la 3ra base.
▲3Cambio de Lanzador: Hector Hernandez reemplaza a Orlando Ortiz-Mayr.
▲3Con Kenen Irizarry bateando, Abdiel Layer sorprendido fuera de base y atrapado robando la 2da base, campo corto Isan Díaz.
▼Baja del 3°MAY al bate
▲Alta del 4°SJU al bate
▼Baja del 4°MAY al bate
▲Alta del 5°SJU al bate
▲5Cambio de Lanzador: Devin Rivera reemplaza a Hector Hernandez.
▼Baja del 5°MAY al bate
▲Alta del 6°SJU al bate
▲6Lanzador Devin Rivera sorprende a Kenen Irizarry en la con disparo a primera base David MacKinnon.
▲6Cambio de Lanzador: Nelvin Fuentes reemplaza a Devin Rivera.
▼Baja del 6°MAY al bate
▲Alta del 7°SJU al bate
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Nelvin Fuentes. Cornelius Randolph a 3ra.
▼Baja del 7°MAY al bate
▼7Cambio de Lanzador: Nolan Watson reemplaza a Julian Garcia.
▼7Cambio de Lanzador: Lewis Thorpe reemplaza a Nolan Watson.
▲Alta del 8°SJU al bate
▲8Cambio de Lanzador: Jorge López reemplaza a Nelvin Fuentes.
▼Baja del 8°MAY al bate
▲Alta del 9°SJU al bate
▲9Cambio de Lanzador: Josimar Cousin reemplaza a Jorge López.
▼Baja del 9°MAY al bate
▼9Cambio de Lanzador: Alexander Castro reemplaza a Lewis Thorpe.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MAYSJU
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
SJU 7 MAY 5

Posiciones