30octubre
No hay juegos este dia
Criollos de Caguas
1
Finaljue, 2 ene 2025Estadio Isidoro 'Cholo' Garcia
6
Indios de Mayaguez
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Vimael Machín 3B41000.277
2Devin Mann 2B41000.234
3Nelson Velázquez BD41000.281
4Orlando Martinez LF42100.278
5P.j. Higgins 1B40000.125
6Luis Vázquez SS42001.217
7Ezequiel Pagan CF30000.253
8Jonathan Morales C10000.218
8Onix Vega (CE)C20000.222
9Brett Rodriguez RF20000.200
Total:327101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Alex Sanabia4.0211101.84
Christian Torres0.2111006.94
Jorge Benitez1.0111104.60
Joe Nahas1.0110101.82
Angel Gonzalez0.2100115.68
Ricardo Gomez0.2322013.75
Total:8.096542
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Shed Long 2B40000.230
2Eddie Rosario CF42200.230
3Anthony García RF41100.293
3Robbie Merced (DEF)RF00000.222
4David Mackinnon 1B21102.275
5Danny Ortiz LF41101.234
6Emmanuel Rivera 3B42101.233
7Isan Díaz SS40000.224
8Mario Feliciano BD42000.277
9Martín Maldonado C30000.152
Total:339604
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Daryl Thompson5.0511312.81
Nelvin Fuentes1.0100202.08
Justin Yeager1.0100102.08
Carlos A.1.0000101.17
Jake Mcsteen1.0000201.57
Total:9.071191
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Criollos De Caguas000100000173
Indios De Mayaguez00011103690
Decisiones del juego
G
GanóD. Thompson
IP5.0HP5CP1SO3BB1ERA2.81
P
PerdióJ. Nahas
IP1.0HP1CP1SO1BB0ERA1.82
Entradas
▲Alta del 9°CAG al bate
▲9Sustitución a la Defensiva: Robbie Merced reemplaza a jardinero derecho Anthony García, como tercer bate y jugando en el jardinero derecho.
▲9Cambio de Lanzador: Justin Yeager reemplaza a Carlos A. Francisco.
▼Baja del 8°MAY al bate
Capacidad-
Fecha2 ene 2025
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Criollos De Caguas000100000173
Indios De Mayaguez00011103690
Decisiones del juego
G
GanóD. Thompson
IP5.0HP5CP1SO3BB1ERA2.81
P
PerdióJ. Nahas
IP1.0HP1CP1SO1BB0ERA1.82
Bateadores · Caguas1 C · 7 H · 3 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Vimael Machín 3B4010000001.277.393.743
2Devin Mann 2B4011000001.234.347.769
3Nelson Velázquez BD4011000022.281.425.951
4Orlando Martinez LF4121000012.278.369.795
5P.j. Higgins 1B4000000025.125.125.313
6Luis Vázquez SS4021001001.217.258.588
7Ezequiel Pagan CF3000000020.253.322.791
8Jonathan Morales C1000000000.218.275.582
Onix Vega (CE)C2000000010.222.382.679
9Brett Rodriguez RF2000000110.200.319.669
Totales321740011912
Bateo
H2Mann D 1 (4, Fuentes N) Velázquez N 1 (5, Yeager J) Vázquez L 1 (8, Thompson D) Martinez O 1 (5, Thompson D)
CIVázquez L 1 (12)
HPA-QEB3 - 5
Corrido de bases
BRMartinez O 1 (3, 3ra Thompson D/Maldonado M)
ORVázquez L 1 (2, 3ra Thompson D/Maldonado M)
SorprendidoVázquez L (Por Thompson D en 1ra)
Defensa
ErroresMartinez O 1 (1) Pagan E 2 (4)
Bateadores · Mayaguez6 C · 9 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Shed Long 2B4000000013.230.312.582
2Eddie Rosario CF4222000000.230.242.537
3Anthony García RF4111000002.293.426.891
Robbie Merced (DEF)RF0000000000.222.300.670
4David Mackinnon 1B2110002100.275.347.721
5Danny Ortiz LF4110001021.234.314.676
6Emmanuel Rivera 3B4121001000.233.324.650
7Isan Díaz SS4000000012.224.308.676
8Mario Feliciano BD4020000001.277.340.714
9Martín Maldonado C3000000102.152.216.459
Totales336940042411
Bateo
H2García A 1 (8, Sanabia A) Rosario E 2 (4, Benitez J, Torres C) Rivera E 1 (9, Nahas J)
CIMackinnon D 2 (17) Ortiz D 1 (22) Rivera E 1 (10)
SFMackinnon D 1 (3)
HPA-QEB3 - 6
Corrido de bases
BRRosario E 1 (1, 3ra Benitez J/Vega O)
Defensa
SorprendidoThompson D (Vázquez L en 1ra)
Lanzadores · Caguas8.0 IP · 9 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Alex Sanabia4.0211001141.84
Christian Torres0.211100036.94
Jorge Benitez1.011100144.60
Joe NahasP(5-1)1.011000151.82
Angel Gonzalez0.210001145.68
Ricardo Gomez0.232201063.75
Totales8.096502436
Lanzadores · Mayaguez9.0 IP · 7 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Daryl ThompsonG(4-1)5.0511013192.81
Nelvin FuentesH(3)1.010000242.08
Justin Yeager1.010000142.08
Carlos A.H(7)1.000000131.17
Jake McsteenH(8)1.000000231.57
Totales9.071101933
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Criollos De Caguas000100000173
Indios De Mayaguez00011103690
Entradas
▲Alta del 1°CAG al bate
▼Baja del 1°MAY al bate
▲Alta del 2°CAG al bate
▲2Lanzador Daryl Thompson sorprende a Luis Vazquez en la con disparo a primera base David MacKinnon.
▼Baja del 2°MAY al bate
▲Alta del 3°CAG al bate
▼Baja del 3°MAY al bate
▲Alta del 4°CAG al bate
▲4Orlando Martinez se roba (3) la 3ra base.
▲4Luis Vazquez atrapado robando la 3ra base, lanzador Daryl Thompson a tercera base Emmanuel Rivera.
▼Baja del 4°MAY al bate
▼4Sustitución a la Defensiva: Onix Vega reemplaza a receptor Jonathan Morales, como octavo bate y jugando en el receptor.
▲Alta del 5°CAG al bate
▼Baja del 5°MAY al bate
▼5Cambio de Lanzador: Joe Nahas reemplaza a Alex Sanabia.
▲Alta del 6°CAG al bate
▲6Cambio de Lanzador: Nelvin Fuentes reemplaza a Daryl Thompson.
▼Baja del 6°MAY al bate
▼6Cambio de Lanzador: Jorge Benitez reemplaza a Joe Nahas.
▼6Eddie Rosario se roba (1) la 3ra base.
▲Alta del 7°CAG al bate
▲7Cambio de Lanzador: Jake McSteen reemplaza a Nelvin Fuentes.
▼Baja del 7°MAY al bate
▼7Cambio de Lanzador: Angel Gonzalez reemplaza a Jorge Benitez.
▼7Cambio de Lanzador: Christian Torres reemplaza a Angel Gonzalez.
▲Alta del 8°CAG al bate
▲8Cambio de Lanzador: Carlos A. Francisco reemplaza a Jake McSteen.
▼Baja del 8°MAY al bate
▼8Cambio de Lanzador: Ricardo Gomez reemplaza a Christian Torres.
▲Alta del 9°CAG al bate
▲9Cambio de Lanzador: Justin Yeager reemplaza a Carlos A. Francisco.
▲9Sustitución a la Defensiva: Robbie Merced reemplaza a jardinero derecho Anthony García, como tercer bate y jugando en el jardinero derecho.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MAYCAG
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
CAG 1 MAY 6

Posiciones