30octubre
No hay juegos este dia
Indios de Mayaguez
6
Finalmié, 18 dic 2024Hiram Bithorn Stadium
1
Senadores de San Juan
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Eddie Rosario CF51000.143
2Emmanuel Rivera 3B30200.232
3Anthony García RF32200.264
3Robbie Merced (BE)RF10000.167
4David Mackinnon 1B52101.260
5Danny Ortiz LF31103.257
6Mario Feliciano BD41001.255
7Martín Maldonado C41000.300
8Isan Díaz SS20000.204
9Jeremy Rivera 2B41000.278
Total:349605
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ronnie Williams0.1000005.40
Justin Yeager1.0000002.30
Carlos A.1.0000101.56
Devin Rivera4.1411311.88
Jake Mcsteen1.0000101.10
Josimar Cousin1.1000203.72
Total:9.041171
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Kevin Santa 3B30000.262
2Randal Diaz 2B41000.200
3José Abreu BD40000.221
4Abdiel Layer SS41100.258
5Kenen Irizarry CF40000.226
6Ramón Rodríguez 1B30000.256
7Jadiel Sanchez RF30000.240
8Roby Enriquez LF31000.194
9Jan Mercado C31000.283
Total:314100
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Raul Rivera1.0211005.59
Sidney Duprey1.0100002.35
Alexander Castro1.0011104.41
Jerryell Rivera1.0000203.86
Nick Horvath1.0100102.21
Mario Zabala1.0100112.35
Sebastian Rodriguez2.0000126.00
Brady Tedesco1.0444213.38
Total:9.096684
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Indios De Mayaguez400010100691
Senadores De San Juan010000000141
Decisiones del juego
G
GanóD. Rivera
IP4.1HP4CP1SO3BB1ERA1.88
P
PerdióB. Tedesco
IP1.0HP4CP4SO2BB1ERA3.38
Entradas
▼Baja del 9°SJU al bate
▼9Cambio de Lanzador: Justin Yeager reemplaza a Carlos A. Francisco.
▼9Robbie Merced permanece en el juego como el jardinero derecho.
▲Alta del 9°MAY al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Robbie Merced reemplaza a Anthony García.
▲9Cambio de Lanzador: Jerryell Rivera reemplaza a Mario Zabala.
Capacidad-
Fecha18 dic 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Indios De Mayaguez400010100691
Senadores De San Juan010000000141
Decisiones del juego
G
GanóD. Rivera
IP4.1HP4CP1SO3BB1ERA1.88
P
PerdióB. Tedesco
IP1.0HP4CP4SO2BB1ERA3.38
Bateadores · Mayaguez6 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Eddie Rosario CF5010000014.143.172.315
2Emmanuel Rivera 3B3200000111.232.327.675
3Anthony García RF3221000011.264.412.861
Robbie Merced (BE)RF1000000010.167.250.639
4David Mackinnon 1B5120001012.260.333.673
5Danny Ortiz LF3111003101.257.345.773
6Mario Feliciano BD4011001001.255.323.669
7Martín Maldonado C4010000022.300.364.664
8Isan Díaz SS2000000211.204.309.642
9Jeremy Rivera 2B4010000003.278.316.705
Totales346930054816
Bateo
H2Ortiz D 1 (6, Tedesco B) García A 1 (4, Rivera R) Feliciano M 1 (5, Tedesco B)
CIOrtiz D 3 (18) Feliciano M 1 (7) Mackinnon D 1 (8)
GPGarcía A 1 (5 por Castro A) Rivera E 1 (2 por Castro A)
Bateo para DPOrtiz D 1 (3)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRRivera E 1 (4, 3ra Castro A/Mercado J)
ORRivera J 1 (1, 2da Rodriguez S/Mercado J)
Defensa
ErroresRivera J 1 (1)
Doble Plays1 (25, R6443)
Bateadores · San Juan1 C · 4 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Kevin Santa 3B3000000102.262.357.652
2Randal Diaz 2B4010000024.200.276.556
3José Abreu BD4000000001.221.274.716
4Abdiel Layer SS4110000020.258.314.665
5Kenen Irizarry CF4000000001.226.293.633
6Ramón Rodríguez 1B3000000011.256.383.691
7Jadiel Sanchez RF3000000000.240.302.604
8Roby Enriquez LF3010000010.194.306.531
9Jan Mercado C3010000010.283.304.681
Totales31140000179
Bateo
Bateo para DPAbreu J 1 (8)
HPA-QEB2 - 5
Corrido de bases
BRLayer A 1 (5, 3ra Rivera D/Maldonado M)
Defensa
ErroresSanchez J 1 (1)
Doble Plays1 (23, R33)
Asistencia JardinerosEnriquez R 1 (1, Mackinnon D, en 2da, J726)
PassballMercado J 1 (4)
Lanzadores · Mayaguez9.0 IP · 4 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ronnie Williams0.100000015.40
Justin Yeager1.000000032.30
Carlos A.1.000000131.56
Devin RiveraG(2-1)4.1411013181.88
Jake Mcsteen1.000000131.10
Josimar CousinH(3)1.100000243.72
Totales9.041101732
Pitcheo
WPRivera D 1 (1)
Lanzadores · San Juan9.0 IP · 9 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Raul Rivera1.021100045.59
Sidney Duprey1.010000052.35
Alexander Castro1.001100144.41
Jerryell Rivera1.000000233.86
Nick Horvath1.010000142.21
Mario Zabala1.010001152.35
Sebastian Rodriguez2.000002176.00
Brady TedescoP(3-1)1.044401283.38
Totales9.096604840
Pitcheo
GPCastro A 2 (3)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Indios De Mayaguez400010100691
Senadores De San Juan010000000141
Entradas
▲Alta del 1°MAY al bate
▲1Pasbol de receptor Jan Mercado. David MacKinnon anota Danny Ortiz a 3ra.
▼Baja del 1°SJU al bate
▼1Cambio de Lanzador: Devin Rivera reemplaza a Ronnie Williams.
▲Alta del 2°MAY al bate
▲2Cambio de Lanzador: Nick Horvath reemplaza a Brady Tedesco.
▼Baja del 2°SJU al bate
▼2Abdiel Layer se roba (5) la 3ra base.
▼2Lanzamiento desviado de lanzador Devin Rivera. Abdiel Layer anota.
▲Alta del 3°MAY al bate
▲3Cambio de Lanzador: Sebastian Rodriguez reemplaza a Nick Horvath.
▼Baja del 3°SJU al bate
▲Alta del 4°MAY al bate
▲4Jeremy Rivera atrapado robando la 2da base, receptor Jan Mercado a segunda base Randal Diaz.
▼Baja del 4°SJU al bate
▲Alta del 5°MAY al bate
▲5Cambio de Lanzador: Alexander Castro reemplaza a Sebastian Rodriguez.
▲5Emmanuel Rivera se roba (4) la 3ra base.
▼Baja del 5°SJU al bate
▼5Cambio de Lanzador: Josimar Cousin reemplaza a Devin Rivera.
▲Alta del 6°MAY al bate
▲6Cambio de Lanzador: Sidney Duprey reemplaza a Alexander Castro.
▼Baja del 6°SJU al bate
▲Alta del 7°MAY al bate
▲7Cambio de Lanzador: Raul Rivera reemplaza a Sidney Duprey.
▼Baja del 7°SJU al bate
▼7Cambio de Lanzador: Jake McSteen reemplaza a Josimar Cousin.
▲Alta del 8°MAY al bate
▲8Cambio de Lanzador: Mario Zabala reemplaza a Raul Rivera.
▼Baja del 8°SJU al bate
▼8Cambio de Lanzador: Carlos A. Francisco reemplaza a Jake McSteen.
▲Alta del 9°MAY al bate
▲9Cambio de Lanzador: Jerryell Rivera reemplaza a Mario Zabala.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Robbie Merced reemplaza a Anthony García.
▼Baja del 9°SJU al bate
▼9Robbie Merced permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼9Cambio de Lanzador: Justin Yeager reemplaza a Carlos A. Francisco.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SJUMAY
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
MAY 6 SJU 1

Posiciones