30octubre
No hay juegos este dia
Senadores de San Juan
0
Finalsáb, 14 dic 2024Estadio Yldefonso Sola Morales
9
Criollos de Caguas
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Damon Dues CF40000.105
2Yoán Moncada 3B30000.222
2Kenen Irizarry (DEF)2B10000.250
3José Abreu BD30000.243
4Johnny Olmstead SS20000.247
4Kevin Santa (BE)3B00000.264
5Jadiel Sanchez RF31000.267
6Abdiel Layer 2B20000.259
6Ricky De (CE)1B00000.077
7Ramón Rodríguez C10000.242
7Victor Torres (BE)C10000.000
8Roby Enriquez LF30000.204
9Randal Diaz 1B, SS30000.214
Total:261000
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Raul Rivera0.2322005.87
Lewis Thorpe3.0100521.50
Ivan Houellemont1.0000107.94
Austin Warner1.1555214.00
Mario Zabala1.0100002.70
Miguel Cirino1.0122129.00
Total:8.0119995
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Max Burt 3B, SS53101.360
2Vimael Machín 1B32212.267
2Manny Garcia (DEF)3B10000.203
3Nelson Velázquez BD32101.300
4Jonathan Morales C41113.219
4Miguel Pabon (DEF)C00000.184
5Devin Mann 2B31100.188
6Eddy Alvarez LF21112.333
6Orlando Martinez (DEF)RF10000.222
7Luis Vázquez SS30000.185
7Steven Ondina (BE)2B10000.208
8Brett Rodriguez RF, LF31200.241
9Ezequiel Pagan CF40000.244
Total:3311939
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Marvin Gorgas1.0000111.93
Travis Lakins6.0100614.00
Christian Torres1.00000010.29
Bryant Salgado1.0000018.38
Total:9.010073
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan000000000010
Criollos De Caguas000252009110
Decisiones del juego
G
GanóT. Lakins
IP6.0HP1CP0SO6BB1ERA4.00
P
PerdióA. Warner
IP1.1HP5CP5SO2BB1ERA4.00
Entradas
▲Alta del 9°SJU al bate
▲9Cambio de Lanzador: Christian Torres reemplaza a Bryant Salgado.
▼Baja del 8°CAG al bate
▼8Cambio de Lanzador: Mario Zabala reemplaza a Ivan Houellemont.
▼8Victor Torres permanece en el juego como el receptor.
Capacidad-
Fecha14 dic 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan000000000010
Criollos De Caguas000252009110
Decisiones del juego
G
GanóT. Lakins
IP6.0HP1CP0SO6BB1ERA4.00
P
PerdióA. Warner
IP1.1HP5CP5SO2BB1ERA4.00
Bateadores · San Juan0 C · 1 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Damon Dues CF4000000010.105.190.401
2Yoán Moncada 3B3000000010.222.300.522
Kenen Irizarry (DEF)2B1000000000.250.327.713
3José Abreu BD3000000010.243.301.801
4Johnny Olmstead SS2000000010.247.333.682
Kevin Santa (BE)3B0000000100.264.350.652
5Jadiel Sanchez RF3010000001.267.326.664
6Abdiel Layer 2B2000000001.259.323.687
Ricky De (CE)1B0000000100.077.143.220
7Ramón Rodríguez C1000000100.242.390.693
Victor Torres (BE)C1000000001.000.000.000
8Roby Enriquez LF3000000011.204.317.558
9Randal Diaz 1B, SS3000000020.214.294.651
Totales26010000374
Bateo
Bateo para DPEnriquez R 1 (4)
HPA-QEB0 - 2
Corrido de bases
SorprendidoSanchez J (Por Lakins T en 2da)
Bateadores · Caguas9 C · 11 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Max Burt 3B, SS5130001011.360.393.753
2Vimael Machín 1B3220012111.267.357.683
Manny Garcia (DEF)3B1000000001.203.254.644
3Nelson Velázquez BD3121001111.300.533.933
4Jonathan Morales C4110013022.219.269.598
Miguel Pabon (DEF)C0000000000.184.279.516
5Devin Mann 2B3110000100.188.350.663
6Eddy Alvarez LF2110012101.333.5561.556
Orlando Martinez (DEF)RF1000000010.222.462.684
7Luis Vázquez SS3000000022.185.250.542
Steven Ondina (BE)2B1000000000.208.296.525
8Brett Rodriguez RF, LF3211000110.241.349.720
9Ezequiel Pagan CF4000000002.244.298.688
Totales3391120395911
Bateo
H2Velázquez N 1 (1, Warner A) Rodriguez B 1 (4, Warner A)
HRMachín V 1 (1, 6to inn. vs Cirino M, 1 HEB y 2 Out) Alvarez E 1 (1, 4to inn. vs Warner A, 1 HEB y 2 Out) Morales J 1 (2, 5to inn. vs Rivera R, 2 HEB y 1 Out)
CIAlvarez E 2 (2) Burt M 1 (4) Velázquez N 1 (2) Morales J 3 (11) Machín V 2 (9)
HPA-QEB2 - 5
Corrido de bases
BRAlvarez E 1 (2, 2da Thorpe L/Rodríguez R) Burt M 1 (5, 2da Thorpe L/Rodríguez R)
ORMachín V 1 (2, 2da Thorpe L/Rodríguez R) Velázquez N 1 (2, 3ra Warner A/Rodríguez R)
Defensa
Doble Plays1 (22, R663)
SorprendidoLakins T (Sanchez J en 2da)
Lanzadores · San Juan8.0 IP · 11 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Raul Rivera0.232210055.87
Lewis Thorpe3.0100025111.50
Ivan Houellemont1.000000137.94
Austin WarnerP(0-2)1.155511294.00
Mario Zabala1.010000042.70
Miguel Cirino1.012212169.00
Totales8.0119935938
Lanzadores · Caguas9.0 IP · 1 H · 0 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Marvin Gorgas1.000001141.93
Travis LakinsG(1-2)6.0100016194.00
Christian Torres1.0000000310.29
Bryant Salgado1.000001038.38
Totales9.010003729
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan000000000010
Criollos De Caguas000252009110
Entradas
▲Alta del 1°SJU al bate
▼Baja del 1°CAG al bate
▼1Vimael Machín atrapado robando la 2da base, receptor Ramón Rodríguez a segunda base Abdiel Layer.
▲Alta del 2°SJU al bate
▼Baja del 2°CAG al bate
▼2Eddy Alvarez se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 3°SJU al bate
▼Baja del 3°CAG al bate
▼3Max Burt se roba (4) la 2da base.
▲Alta del 4°SJU al bate
▼Baja del 4°CAG al bate
▼4Cambio de Lanzador: Austin Warner reemplaza a Lewis Thorpe.
▼4Nelson Velázquez atrapado robando la 3ra base, lanzador Austin Warner a tercera base Yoán Moncada.
▲Alta del 5°SJU al bate
▲5Lanzador Travis Lakins Sr. sorprende a Jadiel Sanchez en la con disparo a campo corto Luis Vazquez.
▼Baja del 5°CAG al bate
▼5Cambio de Lanzador: Raul Rivera reemplaza a Austin Warner.
▲Alta del 6°SJU al bate
▼Baja del 6°CAG al bate
▼6Cambio de Lanzador: Miguel Cirino reemplaza a Raul Rivera.
▲Alta del 7°SJU al bate
▲7Cambio de Lanzador: Marvin Gorgas reemplaza a Travis Lakins Sr.
▲7Sustitución a la defensiva de jardinero derecho a jardinero izquierdo por Brett Rodriguez.
▲7Sustitución a la Defensiva: Orlando Martinez reemplaza a jardinero izquierdo Eddy Alvarez, como sexto bate y jugando en el jardinero derecho.
▲7Sustitución a la Defensiva: Miguel Pabon reemplaza a receptor Jonathan Morales, como cuarto bate y jugando en el receptor.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Kevin Santa reemplaza a Johnny Olmstead.
▼Baja del 7°CAG al bate
▼7Sustitución a la Defensiva: Ricky De La Torre reemplaza a segunda base Abdiel Layer, como sexto bate y jugando en el primera base.
▼7Kevin Santa permanece en el juego como el tercera base.
▼7Sustitución a la Defensiva: Kenen Irizarry reemplaza a tercera base Yoán Moncada, como segundo bate y jugando en el segunda base.
▼7Sustitución a la defensiva de primera base a campo corto por Randal Diaz.
▼7Cambio de Lanzador: Ivan Houellemont reemplaza a Miguel Cirino.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Steven Ondina reemplaza a Luis Vazquez.
▲Alta del 8°SJU al bate
▲8Cambio de Lanzador: Bryant Salgado reemplaza a Marvin Gorgas.
▲8Steven Ondina permanece en el juego como el segunda base.
▲8Sustitución a la defensiva de segunda base a primera base por Devin Mann.
▲8Sustitución a la Defensiva: Manny Garcia reemplaza a primera base Vimael Machín, como segundo bate y jugando en el tercera base.
▲8Sustitución a la defensiva de tercera base a campo corto por Max Burt.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Victor Torres reemplaza a Ramón Rodríguez.
▼Baja del 8°CAG al bate
▼8Victor Torres permanece en el juego como el receptor.
▼8Cambio de Lanzador: Mario Zabala reemplaza a Ivan Houellemont.
▲Alta del 9°SJU al bate
▲9Cambio de Lanzador: Christian Torres reemplaza a Bryant Salgado.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CAGSJU
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°
SJU 0 CAG 9

Posiciones