30octubre
No hay juegos este dia
Leones de Ponce
1
Finalmar, 10 dic 2024Estadio Isidoro 'Cholo' Garcia
2
Indios de Mayaguez
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Andrew Velazquez CF41000.171
2Connor Owings 3B42000.211
3Josh Altmann 1B51000.244
4Edwin Díaz SS40000.254
5Yanquiel Fernández RF51000.195
6Aaron Hill 2B51100.156
7Ozzie Martínez BD41001.220
7Adrian Rodriguez (CE)BD00000.143
8Sammy Hernandez C41000.167
9Aldemar Burgos LF20000.091
9Bryan Miranda (BE)LF20000.350
Total:398101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Alexis Rivero1.1220112.51
Harold Cortijo5.1100313.60
Zack Leban1.0000101.20
Erik Rivera1.0000121.93
Julio Torres1.2000010.60
Total:10.132065
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Shed Long 2B30000.261
2Emmanuel Rivera 3B41001.257
3Danny Ortiz LF40100.282
4David Mackinnon 1B40000.267
5Isan Díaz SS40000.233
6Anthony García BD31001.197
6Jeremy Rivera (CE)BD00000.000
7Eddie Rosario RF40100.000
8Mario Feliciano C21000.256
9Rey Fuentes CF10000.154
9Brian Rey (BE)10000.228
9Robbie Merced (DEF)CF00000.167
Total:303202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Nelvin Fuentes2.0200110.93
Luis Leroy5.0400601.00
Justin Yeager1.0100202.84
Carlos A.1.0000201.32
Devin Rivera1.0000122.25
Jake Mcsteen1.0110201.50
Total:11.0810143
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Leones De Ponce00000000010180
Indios De Mayaguez00000000011230
Decisiones del juego
G
GanóD. Rivera
IP1.0HP0CP0SO1BB2ERA2.25
P
PerdióA. Rivero
IP1.1HP2CP2SO1BB1ERA2.51
Entradas
▼Baja del 11°MAY al bate
▼11Eddie Rosario empieza el inning en la 2da base.
▲Alta del 11°PON al bate
Capacidad-
Fecha10 dic 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Leones De Ponce00000000010180
Indios De Mayaguez00000000011230
Decisiones del juego
G
GanóD. Rivera
IP1.0HP0CP0SO1BB2ERA2.25
P
PerdióA. Rivero
IP1.1HP2CP2SO1BB1ERA2.51
Bateadores · Ponce1 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Andrew Velazquez CF4010000121.171.284.560
2Connor Owings 3B4020000110.211.348.558
3Josh Altmann 1B5010000022.244.292.695
4Edwin Díaz SS4000000123.254.404.968
5Yanquiel Fernández RF5010000005.195.300.625
6Aaron Hill 2B5110000024.156.270.458
7Ozzie Martínez BD4010001021.220.329.583
Adrian Rodriguez (CE)BD0000000000.143.143.286
8Sammy Hernandez C4010000011.167.234.401
9Aldemar Burgos LF2000000012.091.091.182
Bryan Miranda (BE)LF2000000011.350.417.817
Totales3918000131420
Bateo
CIMartínez O 1 (9)
HPA-QEB8 - 10
Corrido de bases
BRVelazquez A 1 (5, 3ra Leroy L/Feliciano M) Hernandez S 1 (2, 2da Leroy L/Feliciano M)
OROwings C 1 (1, 1ra Leroy L/Feliciano M) Velazquez A 1 (2, 2da Fuentes N/Feliciano M)
Defensa
Doble Plays1 (22, R1443)
Bateadores · Mayaguez2 C · 3 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Shed Long 2B3000000201.261.350.645
2Emmanuel Rivera 3B4010001121.257.349.700
3Danny Ortiz LF4100000013.282.385.872
4David Mackinnon 1B4000000010.267.337.697
5Isan Díaz SS4000000011.233.333.731
6Anthony García BD3010001100.197.349.682
Jeremy Rivera (CE)BD0000000000.000.000.000
7Eddie Rosario RF4100000012.000.000.000
8Mario Feliciano C2010000100.256.314.663
9Rey Fuentes CF1000000001.154.267.421
Brian Rey (BE)1000000001.228.246.527
Robbie Merced (DEF)CF0000000001.167.286.702
Totales302300025611
Bateo
CIGarcía A 1 (14) Rivera E 1 (8)
SHFuentes R 1 (1) Merced R 1 (1)
GPFeliciano M 1 (3 por Rivero A)
Bateo para DPRey B 1 (2)
HPA-QEB2 - 5
Corrido de bases
BRGarcía A 1 (3, 2da Cortijo H/Hernandez S)
ORLong S 1 (1, 2da Leban Z/Hernandez S)
Lanzadores · Ponce10.1 IP · 3 H · 0 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Alexis RiveroP(0-1)BS(2)1.122001182.51
Harold Cortijo5.1100013183.60
Zack Leban1.000000121.20
Erik Rivera1.000002141.93
Julio Torres1.200001060.60
Totales10.132005638
Pitcheo
GPRivero A 1 (1)
Lanzadores · Mayaguez11.0 IP · 8 H · 0 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Nelvin Fuentes2.020001180.93
Luis Leroy5.0400006181.00
Justin Yeager1.010000242.84
Carlos A.1.000000231.32
Devin RiveraG(1-1)1.000002152.25
Jake Mcsteen1.011000241.50
Totales11.0810031442
Pitcheo
WPFuentes N 1 (2)
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Leones De Ponce00000000010180
Indios De Mayaguez00000000011230
Entradas
▲Alta del 1°PON al bate
▲1Andrew Velazquez se roba (5) la 3ra base.
▲1Con Josh Altmann bateando, Connor Owings sorprendido fuera de base y atrapado robando la 2da base, primera base David MacKinnon.
▼Baja del 1°MAY al bate
▲Alta del 2°PON al bate
▼Baja del 2°MAY al bate
▼2Anthony García se roba (3) la 2da base.
▲Alta del 3°PON al bate
▼Baja del 3°MAY al bate
▲Alta del 4°PON al bate
▼Baja del 4°MAY al bate
▲Alta del 5°PON al bate
▲5Sammy Hernandez se roba (2) la 2da base.
▼Baja del 5°MAY al bate
▲Alta del 6°PON al bate
▲6Cambio de Lanzador: Nelvin Fuentes reemplaza a Luis Leroy Cruz.
▲6Con Connor Owings bateando, Andrew Velazquez sorprendido fuera de base y atrapado robando la 2da base, campo corto Isan Díaz.
▲6Lanzamiento desviado de lanzador Nelvin Fuentes. Connor Owings a 3ra. Josh Altmann a 2da.
▼Baja del 6°MAY al bate
▼6Cambio de Lanzador: Julio Torres reemplaza a Harold Cortijo.
▲Alta del 7°PON al bate
▼Baja del 7°MAY al bate
▲Alta del 8°PON al bate
▲8Cambio de Lanzador: Carlos A. Francisco reemplaza a Nelvin Fuentes.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Bryan Miranda reemplaza a Aldemar Burgos.
▼Baja del 8°MAY al bate
▼8Bryan Miranda permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼8Cambio de Lanzador: Erik Rivera reemplaza a Julio Torres.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Brian Rey reemplaza a Rey Fuentes.
▲Alta del 9°PON al bate
▲9Sustitución a la Defensiva: Robbie Merced reemplaza a Brian Rey, como noveno bate y jugando en el jardinero central.
▲9Cambio de Lanzador: Justin Yeager reemplaza a Carlos A. Francisco.
▼Baja del 9°MAY al bate
▼9Cambio de Lanzador: Zack Leban reemplaza a Erik Rivera.
▼9Con David MacKinnon bateando, Shed Long Jr. sorprendido fuera de base y atrapado robando la 2da base, campo corto Edwin Díaz.
▲Alta del 10°PON al bate
▲10Cambio de Lanzador: Jake McSteen reemplaza a Justin Yeager.
▲10Aaron Hill empieza el inning en la 2da base.
▲10Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Adrian Rodriguez reemplaza a replaces Osvaldo Martínez.
▼Baja del 10°MAY al bate
▼10Adrian Rodriguez permanece en el juego como el bateador designado.
▼10Cambio de Lanzador: Alexis Rivero reemplaza a Zack Leban.
▼10Danny Ortiz empieza el inning en la 2da base.
▼10Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jeremy Rivera reemplaza a replaces Anthony García.
▲Alta del 11°PON al bate
▲11Jeremy Rivera permanece en el juego como el bateador designado.
▲11Cambio de Lanzador: Devin Rivera reemplaza a Jake McSteen.
▲11Andrew Velazquez empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 11°MAY al bate
▼11Eddie Rosario empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MAYPON
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0121°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
PON 1 MAY 2

Posiciones