30octubre
No hay juegos este dia
Senadores de San Juan
1
Finalvie, 6 dic 2024Estadio Roberto Clemente Walker
0
Gigantes de Carolina
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brice Matthews 2B41000.200
2Zach Dezenzo 1B40000.361
3Jadiel Sanchez RF40000.306
4Johnny Olmstead SS40000.239
5Ramón Rodríguez BD30000.296
6Kevin Santa LF30000.260
7Patrick Lee CF31100.250
8Abdiel Layer 3B32001.246
9Jan Mercado C21000.275
Total:305101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Miguel Martinez5.2200401.06
Lewis Thorpe2.0000210.00
Sidney Duprey0.2100010.82
Julian Garcia0.1000012.76
Austin Warner0.1000101.42
Total:9.030073
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Bryan Torres CF30000.316
2Johnathan Rodríguez RF41000.292
3Anthony Vilar SS, C42000.368
4Adeiny Hechavarría 3B30000.125
4Edrick Felix (CE)00000.300
5Abimelec Ortiz LF40000.186
6Xavier Fernández BD30000.220
7Gabriel Cancel 1B20000.237
8Roberto Peña C20000.375
8Jorel Ortega (BE)SS10000.250
9Delvin Pérez 2B30000.184
Total:293000
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Cristofer Melendez0.2100101.50
Jose Espada0.1000100.00
Raymond Burgos1.0000100.00
Osvaldo Berrios1.1000201.04
Angel Reyes0.2311004.66
Jhon Vargas5.0100211.42
Total:9.051171
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan000000010150
Gigantes De Carolina000000000031
Decisiones del juego
G
GanóL. Thorpe
IP2.0HP0CP0SO2BB1ERA0.00
S
SalvóJ. Garcia
IP0.1HP0CP0SO0BB1ERA2.76
P
PerdióA. Reyes
IP0.2HP3CP1SO0BB0ERA4.66
Entradas
▼Baja del 9°CAR al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Edrick Felix reemplaza a replaces Adeiny Hechavarría.
▼9Cambio de Lanzador: Julian Garcia reemplaza a Sidney Duprey.
▼9Cambio de Lanzador: Sidney Duprey reemplaza a Lewis Thorpe.
▲Alta del 9°SJU al bate
Capacidad-
Fecha6 dic 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan000000010150
Gigantes De Carolina000000000031
Decisiones del juego
G
GanóL. Thorpe
IP2.0HP0CP0SO2BB1ERA0.00
S
SalvóJ. Garcia
IP0.1HP0CP0SO0BB1ERA2.76
P
PerdióA. Reyes
IP0.2HP3CP1SO0BB0ERA4.66
Bateadores · San Juan1 C · 5 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brice Matthews 2B4010000023.200.294.681
2Zach Dezenzo 1B4000000011.361.438.848
3Jadiel Sanchez RF4000000012.306.363.751
4Johnny Olmstead SS4000000010.239.321.659
5Ramón Rodríguez BD3000000000.296.424.795
6Kevin Santa LF3000000000.260.327.627
7Patrick Lee CF3110000000.250.344.594
8Abdiel Layer 3B3021001010.246.325.701
9Jan Mercado C2010000111.275.286.686
Totales30151001177
Bateo
H2Layer A 1 (3, Melendez C)
CILayer A 1 (8)
Bateo para DPSanchez J 1 (2)
HPA-QEB2 - 4
Corrido de bases
BRLee P 1 (6, 2da Reyes A/Peña R)
ORMatthews B 1 (3, 2da Vargas J/Peña R) Mercado J 1 (2, 1ra Vargas J/Peña R)
Defensa
Doble Plays1 (14, R4663)
Bateadores · Carolina0 C · 3 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Bryan Torres CF3000000100.316.494.862
2Johnathan Rodríguez RF4010000021.292.386.948
3Anthony Vilar SS, C4021000001.368.463.919
4Adeiny Hechavarría 3B3000000112.125.197.340
Edrick Felix (CE)0000000000.300.300.900
5Abimelec Ortiz LF4000000003.186.318.675
6Xavier Fernández BD3000000000.220.235.535
7Gabriel Cancel 1B2000000100.237.395.751
8Roberto Peña C2000000020.375.444.819
Jorel Ortega (BE)SS1000000011.250.250.500
9Delvin Pérez 2B3000000011.184.326.589
Totales29031000379
Bateo
H2Vilar A 1 (6, Duprey S)
Bateo para DPRodríguez J 1 (2)
HPA-QEB1 - 5
Defensa
ErroresVilar A 1 (8)
Doble Plays1 (16, R336)
Lanzadores · San Juan9.0 IP · 3 H · 0 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Miguel Martinez5.2200004191.06
Lewis ThorpeG(1-0)2.000001270.00
Sidney DupreyH(1)0.210001030.82
Julian GarciaS(1)0.100001022.76
Austin Warner0.100000111.42
Totales9.030003732
Lanzadores · Carolina9.0 IP · 5 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Cristofer Melendez0.210000131.50
Jose Espada0.100000110.00
Raymond Burgos1.000000130.00
Osvaldo Berrios1.100000241.04
Angel ReyesP(0-1)0.231100054.66
Jhon Vargas5.0100012151.42
Totales9.051101731
Pitcheo
WPReyes A 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan000000010150
Gigantes De Carolina000000000031
Entradas
▲Alta del 1°SJU al bate
▲1Brice Matthews atrapado robando la 2da base, receptor Roberto Peña a segunda base Delvin Pérez.
▼Baja del 1°CAR al bate
▲Alta del 2°SJU al bate
▼Baja del 2°CAR al bate
▲Alta del 3°SJU al bate
▲3Jan Mercado atrapado robando la 2da base, lanzador Jhon Vargas a segunda base Delvin Pérez a primera base Gabriel Cancel.
▼Baja del 3°CAR al bate
▲Alta del 4°SJU al bate
▼Baja del 4°CAR al bate
▲Alta del 5°SJU al bate
▼Baja del 5°CAR al bate
▲Alta del 6°SJU al bate
▲6Cambio de Lanzador: Cristofer Melendez reemplaza a Jhon Vargas.
▲6Cambio de Lanzador: Osvaldo Berrios reemplaza a Cristofer Melendez.
▼Baja del 6°CAR al bate
▼6Cambio de Lanzador: Austin Warner reemplaza a Miguel Martinez.
▲Alta del 7°SJU al bate
▼Baja del 7°CAR al bate
▼7Cambio de Lanzador: Lewis Thorpe reemplaza a Austin Warner.
▲Alta del 8°SJU al bate
▲8Cambio de Lanzador: Angel Reyes reemplaza a Osvaldo Berrios.
▲8Patrick Lee se roba (6) la 2da base.
▲8Lanzamiento desviado de lanzador Angel Reyes. Patrick Lee a 3ra.
▲8Cambio de Lanzador: Jose Espada reemplaza a Angel Reyes.
▼Baja del 8°CAR al bate
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jorel Ortega reemplaza a Roberto Peña.
▲Alta del 9°SJU al bate
▲9Sustitución a la defensiva de campo corto a receptor por Anthony Vilar.
▲9Jorel Ortega permanece en el juego como el campo corto.
▲9Cambio de Lanzador: Raymond Burgos reemplaza a Jose Espada.
▼Baja del 9°CAR al bate
▼9Cambio de Lanzador: Sidney Duprey reemplaza a Lewis Thorpe.
▼9Cambio de Lanzador: Julian Garcia reemplaza a Sidney Duprey.
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Edrick Felix reemplaza a replaces Adeiny Hechavarría.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CARSJU
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
011°2°3°4°5°6°7°8°9°
SJU 1 CAR 0

Posiciones