30octubre
No hay juegos este dia
Gigantes de Carolina
5
Finalsáb, 30 nov 2024Estadio Francisco Paquito Montaner
3
Leones de Ponce
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Bryan Torres CF53101.317
2Jan Hernandez RF41100.322
3Anthony Vilar 2B31102.327
4Johnathan Rodríguez LF41000.179
5Abimelec Ortiz BD40000.137
6Adeiny Hechavarría 3B31101.111
7J.d. Gonzalez C40000.105
8Gabriel Cancel 1B32101.250
9Bryan Gonzalez SS41000.273
Total:3410505
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Eddy Reynoso1.1000001.04
Jose Espada1.0000100.00
Greg Veliz0.0111015.40
Raymond Burgos1.0000100.00
Angel Reyes1.0000112.16
Darvin Garcia1.0000107.36
Jhon Vargas3.2322221.93
Total:9.043364
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Benny Montgomery CF40000.263
2Yeniel Laboy BD30000.000
2Kevin Santiago (BE)BD10000.000
3Yanquiel Fernández RF30000.189
4Josh Altmann 1B31200.298
5Edwin Díaz SS30000.250
6Aaron Hill 2B40000.170
7Ozzie Martínez 3B31101.200
8Bryan Miranda LF21001.500
8Aldemar Burgos (CE)LF00000.111
8Andrew Velazquez (BE)10000.185
9Sammy Hernandez C31001.179
Total:304303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Andres Santiago2.0200100.00
Matthew Swilley1.0211003.38
Yoanys Quiala4.0444334.32
Zack Leban1.0200211.93
Erik Rivera1.0000213.00
Total:9.0105585
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Gigantes De Carolina3001001005100
Leones De Ponce010100100340
Decisiones del juego
G
GanóR. Burgos
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.00
S
SalvóJ. Espada
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.00
P
PerdióY. Quiala
IP4.0HP4CP4SO3BB3ERA4.32
Entradas
▼Baja del 9°PON al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrew Velazquez reemplaza a Aldemar Burgos.
▼9Cambio de Lanzador: Jose Espada reemplaza a Darvin Garcia.
▲Alta del 9°CAR al bate
▲9Cambio de Lanzador: Erik Rivera reemplaza a Zack Leban.
Capacidad-
Fecha30 nov 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Gigantes De Carolina3001001005100
Leones De Ponce010100100340
Decisiones del juego
G
GanóR. Burgos
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.00
S
SalvóJ. Espada
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.00
P
PerdióY. Quiala
IP4.0HP4CP4SO3BB3ERA4.32
Bateadores · Carolina5 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Bryan Torres CF5130001002.317.482.848
2Jan Hernandez RF4110000123.322.397.736
3Anthony Vilar 2B3111002203.327.443.810
4Johnathan Rodríguez LF4010000125.179.314.493
5Abimelec Ortiz BD4000000023.137.297.513
6Adeiny Hechavarría 3B3110001101.111.200.339
7J.d. Gonzalez C4000000014.105.227.385
8Gabriel Cancel 1B3120001002.250.404.744
9Bryan Gonzalez SS4010000011.273.273.636
Totales3451010055824
Bateo
H2Vilar A 1 (2, Quiala Y)
CIVilar A 2 (10) Hechavarría A 1 (1) Cancel G 1 (3) Torres B 1 (6)
SFCancel G 1 (1)
Bateo para DPRodríguez J 1 (1) Vilar A 1 (1)
HPA-QEB4 - 8
Corrido de bases
BRCancel G 2 (4, 2da Swilley M/Hernandez S; 2da Leban Z/Hernandez S)
Defensa
Doble Plays1 (11, R6443)
Bateadores · Ponce3 C · 4 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Benny Montgomery CF4000000003.263.344.695
2Yeniel Laboy BD3000000000.000.000.000
Kevin Santiago (BE)BD1000000012.000.167.167
3Yanquiel Fernández RF3000000112.189.302.641
4Josh Altmann 1B3211000101.298.349.876
5Edwin Díaz SS3000000102.250.419.961
6Aaron Hill 2B4000000024.170.264.477
7Ozzie Martínez 3B3110001102.200.353.553
8Bryan Miranda LF2010001001.500.5561.127
Aldemar Burgos (CE)LF0000000000.111.111.222
Andrew Velazquez (BE)1000000010.185.302.579
9Sammy Hernandez C3010001011.179.281.460
Totales303410034618
Bateo
H2Altmann J 1 (7, Vargas J)
CIMiranda B 1 (6) Martínez O 1 (4) Hernandez S 1 (1)
GPMiranda B 1 (1 por Veliz G) Hernandez S 1 (2 por Reynoso E)
Bateo para DPMontgomery B 1 (2)
HPA-QEB3 - 5
Defensa
Doble Plays2 (19, R6443, R4663)
PassballHernandez S 1 (1)
Lanzadores · Carolina9.0 IP · 4 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Eddy Reynoso1.100000041.04
Jose EspadaS(4)1.000000130.00
Greg Veliz0.011101035.40
Raymond BurgosG(1-0)1.000000130.00
Angel ReyesH(5)1.000001142.16
Darvin GarciaH(2)1.000000137.36
Jhon Vargas3.2322022161.93
Totales9.043304636
Pitcheo
GPReynoso E 1 (1) Veliz G 1 (2)
Lanzadores · Ponce9.0 IP · 10 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Andres Santiago2.020000170.00
Matthew Swilley1.021100053.38
Yoanys QuialaP(1-3)4.0444033184.32
Zack Leban1.020001261.93
Erik Rivera1.000001243.00
Totales9.0105505840
Pitcheo
BalkQuiala Y 1 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Gigantes De Carolina3001001005100
Leones De Ponce010100100340
Entradas
▲Alta del 1°CAR al bate
▼Baja del 1°PON al bate
▲Alta del 2°CAR al bate
▼Baja del 2°PON al bate
▲Alta del 3°CAR al bate
▼Baja del 3°PON al bate
▲Alta del 4°CAR al bate
▲4Con J. D. Gonzalez bateando, Adeiny Hechavarría avanza a la 2da por balk.
▼Baja del 4°PON al bate
▼4Cambio de Lanzador: Eddy Reynoso reemplaza a Jhon Vargas.
▲Alta del 5°CAR al bate
▲5Cambio de Lanzador: Andres Santiago reemplaza a Yoanys Quiala.
▼Baja del 5°PON al bate
▲Alta del 6°CAR al bate
▼Baja del 6°PON al bate
▼6Cambio de Lanzador: Angel Reyes reemplaza a Eddy Reynoso.
▲Alta del 7°CAR al bate
▲7Cambio de Lanzador: Matthew Swilley reemplaza a Andres Santiago.
▲7Gabriel Cancel se roba (3) la 2da base.
▼Baja del 7°PON al bate
▼7Cambio de Lanzador: Greg Veliz reemplaza a Angel Reyes.
▼7Cambio de Lanzador: Raymond Burgos reemplaza a Greg Veliz.
▼7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Aldemar Burgos reemplaza a replaces Bryan Miranda.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Kevin Santiago reemplaza a Yeniel Laboy.
▲Alta del 8°CAR al bate
▲8Kevin Santiago permanece en el juego como el bateador designado.
▲8Aldemar Burgos permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲8Cambio de Lanzador: Zack Leban reemplaza a Matthew Swilley.
▲8Pasbol de receptor Sammy Hernandez. Johnathan Rodriguez a 2da.
▼Baja del 8°PON al bate
▼8Cambio de Lanzador: Darvin Garcia reemplaza a Raymond Burgos.
▲Alta del 9°CAR al bate
▲9Gabriel Cancel se roba (4) la 2da base.
▲9Cambio de Lanzador: Erik Rivera reemplaza a Zack Leban.
▼Baja del 9°PON al bate
▼9Cambio de Lanzador: Jose Espada reemplaza a Darvin Garcia.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrew Velazquez reemplaza a Aldemar Burgos.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
PONCAR
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°
CAR 5 PON 3

Posiciones