30octubre
No hay juegos este dia
Senadores de San Juan
5
Finaldom, 1 dic 2024Estadio Roberto Clemente Walker
11
Gigantes de Carolina
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Johnny Olmstead SS30101.291
2Zach Dezenzo 1B31001.356
3Jadiel Sanchez BD41001.345
4Brice Matthews 2B20000.164
5Kevin Santa CF40000.333
6Abdiel Layer 3B40000.220
7Kenen Irizarry RF32200.256
8Ramón Rodríguez C10100.389
8Patrick Lee (BE)10000.267
9Roby Enriquez LF31101.219
Total:285504
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Alexander Castro1.0233012.38
Mario Zabala1.0000033.86
Ryan Munoz1.0211102.25
Miguel Cirino1.0010119.00
Jan Carlos0.1000100.00
Ruben Ramirez3.0332237.20
Edgar Rodriguez0.23330140.50
Total:8.01011959
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Bryan Torres CF10200.310
2Jan Hernandez RF30200.306
3Anthony Vilar 2B42201.340
4Johnathan Rodríguez LF53226.242
5Abimelec Ortiz BD41000.145
5Edrick Felix (CE)BD11200.125
6Adeiny Hechavarría 3B52002.146
7Xavier Fernández C51001.206
8Gabriel Cancel 1B30100.234
9Bryan Gonzalez SS30000.214
Total:341011210
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jean Ortega1.0100101.69
Josh Smith1.1000011.93
Eddy Reynoso0.1110011.00
Osvaldo Berrios2.0100300.00
Orlando Rodriguez3.1011331.59
Jose Cruz1.0233113.86
Total:9.055486
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan001040000553
Gigantes De Carolina2011301311101
Decisiones del juego
G
GanóJ. Smith
IP1.1HP0CP0SO0BB1ERA1.93
P
PerdióA. Castro
IP1.0HP2CP3SO0BB1ERA2.38
Entradas
▲Alta del 9°SJU al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Patrick Lee reemplaza a Ramón Rodríguez.
▲9Cambio de Lanzador: Jean Ortega reemplaza a Osvaldo Berrios.
▼Baja del 8°CAR al bate
▼8Cambio de Lanzador: Jan Carlos Osorio reemplaza a Edgar Rodriguez.
Capacidad-
Fecha1 dic 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan001040000553
Gigantes De Carolina2011301311101
Decisiones del juego
G
GanóJ. Smith
IP1.1HP0CP0SO0BB1ERA1.93
P
PerdióA. Castro
IP1.0HP2CP3SO0BB1ERA2.38
Bateadores · San Juan5 C · 5 H · 3 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Johnny Olmstead SS3100001111.291.375.793
2Zach Dezenzo 1B3010001013.356.446.846
3Jadiel Sanchez BD4010001021.345.413.849
4Brice Matthews 2B2000000210.164.261.589
5Kevin Santa CF4000000003.333.400.789
6Abdiel Layer 3B4000000020.220.313.669
7Kenen Irizarry RF3221000100.256.333.729
8Ramón Rodríguez C1100000200.389.5001.000
Patrick Lee (BE)1000000011.267.353.620
9Roby Enriquez LF3111001003.219.324.606
Totales285520046812
Bateo
H2Irizarry K 1 (3, Cruz J) Enriquez R 1 (2, Cruz J)
CIOlmstead J 1 (4) Enriquez R 1 (3) Dezenzo Z 1 (5) Sanchez J 1 (14)
SHEnriquez R 1 (4)
SFDezenzo Z 1 (2)
Bateo para DPSanta K 1 (3) Enriquez R 1 (3)
HPA-QEB2 - 6
Corrido de bases
BRSanchez J 1 (2, 3ra Smith J/Fernández X)
Defensa
ErroresRodríguez R 1 (1) Olmstead J 1 (3) Cirino M 1 (1)
Doble Plays1 (12, L446)
Bateadores · Carolina11 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Bryan Torres CF1200000400.310.508.865
2Jan Hernandez RF3200000213.306.397.720
3Anthony Vilar 2B4221001113.340.455.851
4Johnathan Rodríguez LF5230026004.242.350.774
5Abimelec Ortiz BD4011000002.145.294.530
Edrick Felix (CE)BD1211000000.125.125.375
6Adeiny Hechavarría 3B5020002001.146.222.393
7Xavier Fernández C5010001013.206.229.493
8Gabriel Cancel 1B3100000112.234.393.713
9Bryan Gonzalez SS3000000112.214.267.552
Totales341110302109520
Bateo
H2Vilar A 1 (3, Castro A) Ortiz A 1 (2, Munoz R) Felix E 1 (1, Rodriguez E)
HRRodríguez J 2 (2, 3ro inn. vs Ramirez R, 0 HEB y 1 Out; 5to inn. vs Castro A, 2 HEB y 0 Out)
CIRodríguez J 6 (8) Fernández X 1 (2) Vilar A 1 (11) Hechavarría A 2 (3)
Bateo para DPOrtiz A 1 (1)
HPA-QEB3 - 6
Corrido de bases
BRTorres B 2 (6, 2da Ramirez R/Rodríguez R; 2da Rodriguez E/Rodríguez R)
Defensa
ErroresVilar A 1 (7)
Doble Plays2 (13, R663, R4663)
Lanzadores · San Juan8.0 IP · 10 H · 9 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Alexander CastroP(2-1)BS(1)1.023311062.38
Mario Zabala1.000003063.86
Ryan Munoz1.021100152.25
Miguel Cirino1.001001149.00
Jan Carlos0.100000110.00
Ruben Ramirez3.0332132157.20
Edgar Rodriguez0.2333010640.50
Totales8.01011929543
Lanzadores · Carolina9.0 IP · 5 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jean Ortega1.010000131.69
Josh SmithG(1-0)1.100001051.93
Eddy ReynosoBS(1)0.111001031.00
Osvaldo BerriosH(3)2.010000370.00
Orlando Rodriguez3.1011033131.59
Jose Cruz1.023301153.86
Totales9.055406836
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan001040000553
Gigantes De Carolina2011301311101
Entradas
▲Alta del 1°SJU al bate
▼Baja del 1°CAR al bate
▲Alta del 2°SJU al bate
▼Baja del 2°CAR al bate
▼2Bryan Torres se roba (5) la 2da base.
▲Alta del 3°SJU al bate
▼Baja del 3°CAR al bate
▲Alta del 4°SJU al bate
▲4Cambio de Lanzador: Jose Cruz reemplaza a Orlando Rodriguez.
▼Baja del 4°CAR al bate
▼4Cambio de Lanzador: Miguel Cirino reemplaza a Ruben Ramirez.
▼4Error en tiro de lanzador Miguel Cirino en el intent de viraje. Gabriel Cancel anota. Error en en fildeo de receptor Ramón Rodríguez.
▲Alta del 5°SJU al bate
▲5Cambio de Lanzador: Eddy Reynoso reemplaza a Jose Cruz.
▲5Cambio de Lanzador: Josh Smith reemplaza a Eddy Reynoso.
▲5Jadiel Sanchez se roba (2) la 3ra base.
▼Baja del 5°CAR al bate
▼5Cambio de Lanzador: Alexander Castro reemplaza a Miguel Cirino.
▲Alta del 6°SJU al bate
▼Baja del 6°CAR al bate
▼6Cambio de Lanzador: Mario Zabala reemplaza a Alexander Castro.
▲Alta del 7°SJU al bate
▲7Cambio de Lanzador: Osvaldo Berrios reemplaza a Josh Smith.
▼Baja del 7°CAR al bate
▼7Cambio de Lanzador: Ryan Munoz reemplaza a Mario Zabala.
▼7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Edrick Felix reemplaza a replaces Abimelec Ortiz.
▲Alta del 8°SJU al bate
▲8Edrick Felix permanece en el juego como el bateador designado.
▼Baja del 8°CAR al bate
▼8Cambio de Lanzador: Edgar Rodriguez reemplaza a Ryan Munoz.
▼8Bryan Torres se roba (6) la 2da base.
▼8Cambio de Lanzador: Jan Carlos Osorio reemplaza a Edgar Rodriguez.
▲Alta del 9°SJU al bate
▲9Cambio de Lanzador: Jean Ortega reemplaza a Osvaldo Berrios.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Patrick Lee reemplaza a Ramón Rodríguez.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CARSJU
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456789101°2°3°4°5°6°7°8°9°
SJU 5 CAR 10

Posiciones