30octubre
No hay juegos este dia
Cangrejeros de Santurce
2
Finalsáb, 30 nov 2024Estadio Yldefonso Sola Morales
1
Criollos de Caguas
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ruben Castro RF30100.404
2Roy Morales 1B30000.271
3Henry Ramos BD30001.233
4Yariel Gonzalez 3B30000.143
4Jancarlos Cintron (DEF)2B00000.056
5Jorge Barrosa CF30100.196
6Yadiel Rivera SS31000.500
7Juan Centeno C21001.176
8Jack López LF10000.225
9Leo Rivas 2B30000.088
Total:242202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jose Alvarez2.0100200.00
Jordan Johnson1.0000101.59
Matt Tenuta0.1000019.00
Austin Bergner5.0211312.31
Tanner Andrews0.2000210.00
Total:9.031183
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Steven Ondina 2B41000.200
2Mickey Gasper BD30000.174
3Vimael Machín 1B31000.300
4Óscar Mercado CF40000.180
5Jonathan Morales C40000.196
6Luis Vázquez 3B40000.143
7Brett Rodriguez RF30000.226
8Richie Martin SS21111.135
9Francisco Del LF30000.182
Total:303111
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Alex Sanabia3.0111511.80
Alex Claudio1.0100001.93
Durbin Feltman0.2011027.20
Jorge Benitez1.0000104.50
Joe Nahas1.1000102.70
Bryant Salgado1.00000211.12
Ricardo Gomez1.0000003.18
Total:9.022275
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cangrejeros De Santurce100000100221
Criollos De Caguas000010000130
Decisiones del juego
G
GanóJ. Alvarez
IP2.0HP1CP0SO2BB0ERA0.00
S
SalvóJ. Johnson
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA1.59
P
PerdióD. Feltman
IP0.2HP0CP1SO0BB2ERA7.20
Entradas
▼Baja del 9°CAG al bate
▼9Cambio de Lanzador: Jordan Johnson reemplaza a Matt Tenuta.
▼9Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por Leo Rivas.
▼9Sustitución a la Defensiva: Jancarlos Cintron reemplaza a tercera base Yariel Gonzalez, como cuarto bate y jugando en el segunda base.
▲Alta del 9°SAN al bate
▲9Cambio de Lanzador: Ricardo Gomez reemplaza a Joe Nahas.
Capacidad-
Fecha30 nov 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cangrejeros De Santurce100000100221
Criollos De Caguas000010000130
Decisiones del juego
G
GanóJ. Alvarez
IP2.0HP1CP0SO2BB0ERA0.00
S
SalvóJ. Johnson
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA1.59
P
PerdióD. Feltman
IP0.2HP0CP1SO0BB2ERA7.20
Bateadores · Santurce2 C · 2 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ruben Castro RF3100000010.404.541.967
2Roy Morales 1B3000000101.271.390.702
3Henry Ramos BD3000001021.233.333.733
4Yariel Gonzalez 3B3000000110.143.172.351
Jancarlos Cintron (DEF)2B0000000000.056.174.229
5Jorge Barrosa CF3100000111.196.240.501
6Yadiel Rivera SS3010000011.500.5221.022
7Juan Centeno C2011001001.176.286.697
8Jack López LF1000000211.225.295.520
9Leo Rivas 2B3000000002.088.340.487
Totales24221002578
Bateo
H2Centeno J 1 (1, Sanabia A)
CIRamos H 1 (7) Centeno J 1 (2)
SHRivera Y 1 (1)
SFRamos H 1 (1) Centeno J 1 (1)
GPCastro R 1 (2 por Sanabia A)
Bateo para DPRamos H 1 (2)
HPA-QEB1 - 4
Corrido de bases
ORLópez J 1 (2, 1ra Salgado B/Morales J)
Defensa
ErroresRivera Y 1 (1)
Bateadores · Caguas1 C · 3 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Steven Ondina 2B4010000011.200.333.533
2Mickey Gasper BD3000000101.174.356.552
3Vimael Machín 1B3010000102.300.386.706
4Óscar Mercado CF4000000012.180.281.501
5Jonathan Morales C4000000001.196.245.462
6Luis Vázquez 3B4000000011.143.184.384
7Brett Rodriguez RF3000000020.226.314.701
8Richie Martin SS2110011110.135.273.543
9Francisco Del LF3000000021.182.250.432
Totales30130011389
Bateo
HRMartin R 1 (1, 5to inn. vs Bergner A, 0 HEB y 1 Out)
CIMartin R 1 (1)
HPA-QEB2 - 5
Corrido de bases
BRMercado Ó 1 (3, 2da Bergner A/Centeno J) Martin R 1 (1, 2da Tenuta M/Centeno J)
ORMachín V 1 (1, 2da Alvarez J/Centeno J)
Defensa
Doble Plays1 (13, R5443)
Lanzadores · Santurce9.0 IP · 3 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jose AlvarezG(1-0)2.010000260.00
Jordan JohnsonS(2)1.000000131.59
Matt TenutaH(1)0.100001029.00
Austin Bergner5.0211113192.31
Tanner AndrewsH(1)0.200001230.00
Totales9.031113833
Lanzadores · Caguas9.0 IP · 2 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Alex Sanabia3.0111015121.80
Alex Claudio1.010000041.93
Durbin FeltmanP(0-2)0.201102047.20
Jorge Benitez1.000000124.50
Joe Nahas1.100000142.70
Bryant Salgado1.0000020411.12
Ricardo Gomez1.000000033.18
Totales9.022205733
Pitcheo
WPFeltman D 1 (2) Sanabia A 1 (1)
GPSanabia A 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Cangrejeros De Santurce100000100221
Criollos De Caguas000010000130
Entradas
▲Alta del 1°SAN al bate
▲1Lanzamiento desviado de lanzador Alex Sanabia. Ruben Castro a 2da.
▼Baja del 1°CAG al bate
▲Alta del 2°SAN al bate
▼Baja del 2°CAG al bate
▲Alta del 3°SAN al bate
▼Baja del 3°CAG al bate
▲Alta del 4°SAN al bate
▲4Cambio de Lanzador: Alex Claudio reemplaza a Alex Sanabia.
▼Baja del 4°CAG al bate
▼4Óscar Mercado se roba (3) la 2da base.
▲Alta del 5°SAN al bate
▲5Cambio de Lanzador: Bryant Salgado reemplaza a Alex Claudio.
▲5Jack López atrapado robando la 2da base, receptor Jonathan Morales a campo corto Richie Martin a primera base Vimael Machín.
▼Baja del 5°CAG al bate
▲Alta del 6°SAN al bate
▲6Cambio de Lanzador: Jorge Benitez reemplaza a Bryant Salgado.
▼Baja del 6°CAG al bate
▼6Cambio de Lanzador: Jose Alvarez reemplaza a Austin Bergner.
▼6Vimael Machín atrapado robando la 2da base, receptor Juan Centeno a campo corto Yadiel Rivera.
▲Alta del 7°SAN al bate
▲7Cambio de Lanzador: Durbin Feltman reemplaza a Jorge Benitez.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Durbin Feltman. Jorge Barrosa a 3ra.
▲7Cambio de Lanzador: Joe Nahas reemplaza a Durbin Feltman.
▼Baja del 7°CAG al bate
▲Alta del 8°SAN al bate
▼Baja del 8°CAG al bate
▼8Cambio de Lanzador: Tanner Andrews reemplaza a Jose Alvarez.
▼8Cambio de Lanzador: Matt Tenuta reemplaza a Tanner Andrews.
▼8Richie Martin se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 9°SAN al bate
▲9Cambio de Lanzador: Ricardo Gomez reemplaza a Joe Nahas.
▼Baja del 9°CAG al bate
▼9Sustitución a la Defensiva: Jancarlos Cintron reemplaza a tercera base Yariel Gonzalez, como cuarto bate y jugando en el segunda base.
▼9Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por Leo Rivas.
▼9Cambio de Lanzador: Jordan Johnson reemplaza a Matt Tenuta.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CAGSAN
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0121°2°3°4°5°6°7°8°9°
SAN 2 CAG 1

Posiciones