30octubre
No hay juegos este dia
Gigantes de Carolina
0
Finalmié, 20 nov 2024Hiram Bithorn Stadium
8
Cangrejeros de Santurce
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Bryan Torres CF31000.409
2Jan Hernandez RF40000.357
3Abimelec Ortiz 1B40000.192
4Xavier Fernández BD41000.250
5Anthony Vilar C, 2B43000.400
6Gabriel Cancel SS40000.130
7Edrick Felix 3B30000.000
8Justin Connell LF20000.100
8J.d. Gonzalez (BE)C10000.100
9Delvin Pérez 2B20000.176
9Jose Sermo (BE)LF10000.077
Total:325000
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jean Ortega1.0421002.08
Alexis Pantoja1.0000000.00
Eddy Reynoso0.2100013.86
Greg Veliz1.0010015.40
Johzan Oquendo0.0122030.00
Darvin Garcia0.2000139.82
Jose Cruz3.0210031.23
Jhon Vargas0.2121101.69
Total:8.0984211
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Leo Rivas SS30200.150
2Johneshwy Fargas LF52113.292
3Ruben Castro RF11000.429
4Roy Morales 1B41000.240
5Henry Ramos BD41100.250
6Jack López 3B41100.333
7Jorge Barrosa CF32201.269
8Jancarlos Cintron 2B10002.063
9Brian Navarreto C21101.188
Total:279817
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Michael Martinez1.0000210.00
Jameson Mcgrane1.0100105.40
Eduardo Rivera1.1200300.00
Teppei Mataki5.2200203.68
Total:9.050081
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Gigantes De Carolina000000000054
Cangrejeros De Santurce02010212890
Decisiones del juego
G
GanóT. Mataki
IP5.2HP2CP0SO2BB0ERA3.68
P
PerdióJ. Ortega
IP1.0HP4CP2SO0BB0ERA2.08
Entradas
▲Alta del 9°CAR al bate
▲9Cambio de Lanzador: Jameson McGrane reemplaza a Michael Martinez.
▼Baja del 8°SAN al bate
▼8Cambio de Lanzador: Alexis Pantoja reemplaza a Johzan Oquendo.
Capacidad-
Fecha20 nov 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Gigantes De Carolina000000000054
Cangrejeros De Santurce02010212890
Decisiones del juego
G
GanóT. Mataki
IP5.2HP2CP0SO2BB0ERA3.68
P
PerdióJ. Ortega
IP1.0HP4CP2SO0BB0ERA2.08
Bateadores · Carolina0 C · 5 H · 4 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Bryan Torres CF3010000100.409.6061.106
2Jan Hernandez RF4000000012.357.406.763
3Abimelec Ortiz 1B4000000010.192.313.620
4Xavier Fernández BD4010000000.250.250.500
5Anthony Vilar C, 2B4030000000.400.478.928
6Gabriel Cancel SS4000000024.130.310.528
7Edrick Felix 3B3000000013.000.000.000
8Justin Connell LF2000000000.100.182.282
J.d. Gonzalez (BE)C1000000010.100.250.450
9Delvin Pérez 2B2000000010.176.364.599
Jose Sermo (BE)LF1000000010.077.250.327
Totales32050000189
Bateo
HPA-QEB1 - 5
Defensa
ErroresPérez D 1 (3) Vilar A 2 (2) Ortiz A 1 (1)
Doble Plays2 (6, R4663, R3661)
PassballVilar A 1 (1)
Bateadores · Santurce8 C · 9 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Leo Rivas SS3200000202.150.414.664
2Johneshwy Fargas LF5120013010.292.320.778
3Ruben Castro RF1010000400.429.5861.015
4Roy Morales 1B4010000104.240.345.665
5Henry Ramos BD4110000106.250.400.650
6Jack López 3B4110000103.333.375.708
7Jorge Barrosa CF3220001103.269.296.642
8Jancarlos Cintron 2B1000002012.063.150.213
9Brian Navarreto C2111001100.188.333.583
Totales2789101711220
Bateo
H2Navarreto B 1 (1, Vargas J)
HRFargas J 1 (1, 8vo inn. vs Oquendo J, 1 HEB y 0 Out)
CIBarrosa J 1 (4) Cintron J 2 (2) Navarreto B 1 (2) Fargas J 3 (5)
SHCintron J 1 (1)
SFCintron J 2 (2) Navarreto B 1 (1)
Bateo para DPRivas L 1 (1) Ramos H 1 (1)
HPA-QEB7 - 11
Corrido de bases
BRFargas J 1 (5, 3ra Reynoso E/Vilar A) Castro R 1 (1, 2da Reynoso E/Vilar A) Barrosa J 1 (1, 2da Veliz G/Vilar A)
ORRivas L 1 (1, 2da Cruz J/Vilar A)
Lanzadores · Carolina8.0 IP · 9 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jean OrtegaP(0-1)1.042100072.08
Alexis Pantoja1.000000020.00
Eddy Reynoso0.210001043.86
Greg Veliz1.001001045.40
Johzan Oquendo0.012213040.00
Darvin Garcia0.200003159.82
Jose Cruz3.0210030121.23
Jhon Vargas0.212100141.69
Totales8.0984111242
Pitcheo
WPGarcia D 1 (1)
Lanzadores · Santurce9.0 IP · 5 H · 0 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Michael Martinez1.000001240.00
Jameson Mcgrane1.010000145.40
Eduardo RiveraH(1)1.120000360.00
Teppei MatakiG(1-0)5.2200002193.68
Totales9.050001833
Pitcheo
WPRivera E 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Gigantes De Carolina000000000054
Cangrejeros De Santurce02010212890
Entradas
▲Alta del 1°CAR al bate
▼Baja del 1°SAN al bate
▲Alta del 2°CAR al bate
▼Baja del 2°SAN al bate
▼2Cambio de Lanzador: Jose Cruz reemplaza a Jean Ortega.
▼2Pasbol de receptor Anthony Vilar. Jorge Barrosa a 2da.
▲Alta del 3°CAR al bate
▼Baja del 3°SAN al bate
▲Alta del 4°CAR al bate
▼Baja del 4°SAN al bate
▼4Leo Rivas atrapado robando la 2da base, receptor Anthony Vilar a segunda base Delvin Pérez.
▲Alta del 5°CAR al bate
▼Baja del 5°SAN al bate
▼5Cambio de Lanzador: Darvin Garcia reemplaza a Jose Cruz.
▼5Lanzamiento desviado de lanzador Darvin Garcia. Ruben Castro a 3ra.
▼5Cambio de Lanzador: Jhon Vargas reemplaza a Darvin Garcia.
▲Alta del 6°CAR al bate
▲6Cambio de Lanzador: Eduardo Rivera reemplaza a Teppei Mataki.
▼Baja del 6°SAN al bate
▼6Cambio de Lanzador: Eddy Reynoso reemplaza a Jhon Vargas.
▼6Johneshwy Fargas se roba (5) la 3ra base.
▼6Ruben Castro se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 7°CAR al bate
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Eduardo Rivera. Xavier Fernández a 3ra.
▼Baja del 7°SAN al bate
▼7Cambio de Lanzador: Greg Veliz reemplaza a Eddy Reynoso.
▼7Jorge Barrosa se roba (1) la 2da base. Jorge Barrosa a 3ra. Jorge Barrosa avanza a la 3ra, on error en tiro de receptor Anthony Vilar.
▲Alta del 8°CAR al bate
▲8Cambio de Lanzador: Michael Martinez reemplaza a Eduardo Rivera.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente J. D. Gonzalez reemplaza a Justin Connell.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jose Sermo reemplaza a Delvin Pérez.
▼Baja del 8°SAN al bate
▼8Sustitución a la defensiva de receptor a segunda base por Anthony Vilar.
▼8J.D. Gonzalez permanece en el juego como el receptor.
▼8Jose Sermo permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼8Cambio de Lanzador: Johzan Oquendo reemplaza a Greg Veliz.
▼8Cambio de Lanzador: Alexis Pantoja reemplaza a Johzan Oquendo.
▲Alta del 9°CAR al bate
▲9Cambio de Lanzador: Jameson McGrane reemplaza a Michael Martinez.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
SANCAR
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456781°2°3°4°5°6°7°8°9°
CAR 0 SAN 8

Posiciones