30octubre
No hay juegos este dia
Criollos de Caguas
2
Finalmié, 20 nov 2024Estadio Isidoro 'Cholo' Garcia
6
Indios de Mayaguez
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ezequiel Pagan RF31001.200
2Óscar Mercado CF52100.208
3Mickey Gasper 1B20000.250
4Vimael Machín 3B42001.391
5Jonathan Morales BD40000.227
6Luis Vázquez 2B50000.000
7Brett Rodriguez LF20000.308
7Francisco Del (CE)LF20000.250
8Richie Martin SS31100.174
9Miguel Pabon C41000.111
Total:347202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jesus Ortiz1.0211113.38
Jorge Benitez1.02221116.20
Luis Gonzalez1.01001013.50
Brian Van4.0333213.00
Bryant Salgado1.0000006.00
Total:8.086653
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Shed Long 2B30100.241
2Emmanuel Rivera 3B20101.560
3Danny Ortiz LF30000.320
4Anthony García BD32100.304
5Isan Díaz SS42213.276
6David Mackinnon 1B41000.167
7Mario Feliciano C42002.278
8Brian Rey RF40000.174
9Chavez Young CF41100.318
Total:318616
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Nelvin Fuentes0.2000020.00
Hector Hernandez0.2100107.36
Josh James1.1100216.23
Justin Yeager1.0211211.50
Patrick Halligan1.0100300.00
Carlos Espinosa4.1211531.23
Total:9.0722137
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Criollos De Caguas000010001271
Indios De Mayaguez30000210681
Decisiones del juego
G
GanóN. Fuentes
IP0.2HP0CP0SO0BB2ERA0.00
P
PerdióB. Van
IP4.0HP3CP3SO2BB1ERA3.00
Entradas
▲Alta del 9°CAG al bate
▲9Cambio de Lanzador: Justin Yeager reemplaza a Patrick Halligan.
▼Baja del 8°MAY al bate
Capacidad-
Fecha20 nov 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Criollos De Caguas000010001271
Indios De Mayaguez30000210681
Decisiones del juego
G
GanóN. Fuentes
IP0.2HP0CP0SO0BB2ERA0.00
P
PerdióB. Van
IP4.0HP3CP3SO2BB1ERA3.00
Bateadores · Caguas2 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ezequiel Pagan RF3011001101.200.286.686
2Óscar Mercado CF5120000012.208.269.478
3Mickey Gasper 1B2000000302.250.483.783
4Vimael Machín 3B4020001112.391.462.896
5Jonathan Morales BD4000000137.227.320.593
6Luis Vázquez 2B5000000038.000.000.000
7Brett Rodriguez LF2000000010.308.4001.015
Francisco Del (CE)LF2000000023.250.250.500
8Richie Martin SS3111000103.174.296.557
9Miguel Pabon C4011000021.111.200.367
Totales3427300271329
Bateo
H2Martin R 1 (2, Halligan P) Pagan E 1 (2, Espinosa C) Pabon M 1 (1, Espinosa C)
CIPagan E 1 (2) Machín V 1 (3)
SFPagan E 1 (2)
HPA-QEB9 - 13
Corrido de bases
BRGasper M 1 (2, 2da Espinosa C/Feliciano M)
Defensa
ErroresPabon M 1 (1)
Bateadores · Mayaguez6 C · 8 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Shed Long 2B3100000111.241.333.575
2Emmanuel Rivera 3B2100001000.560.6131.413
3Danny Ortiz LF3000000132.320.4691.109
4Anthony García BD3120000102.304.455.976
5Isan Díaz SS4220013003.276.333.851
6David Mackinnon 1B4011000002.167.250.667
7Mario Feliciano C4022002001.278.381.825
8Brian Rey RF4000000002.174.200.461
9Chavez Young CF4110000011.318.333.833
Totales316830163514
Bateo
H2Feliciano M 2 (3, Benitez J, Gonzalez L) Mackinnon D 1 (3, Van B)
HRDíaz I 1 (2, 1ro inn. vs Van B, 2 HEB y 2 Out)
CIDíaz I 3 (8) Feliciano M 2 (2) Rivera E 1 (6)
SFRivera E 1 (1)
GPRivera E 1 (1 por Van B)
HPA-QEB4 - 6
Corrido de bases
BRYoung C 1 (1, 2da Ortiz J/Pabon M)
Defensa
ErroresLong S 1 (1)
Lanzadores · Caguas8.0 IP · 8 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jesus Ortiz1.021101163.38
Jorge Benitez1.0222011616.20
Luis Gonzalez1.0100001413.50
Brian VanP(0-1)4.0333112173.00
Bryant Salgado1.000000036.00
Totales8.086613536
Pitcheo
GPVan B 1 (1)
Lanzadores · Mayaguez9.0 IP · 7 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Nelvin FuentesG(1-0)0.200002040.00
Hector HernandezH(1)0.210000137.36
Josh JamesH(1)1.110001276.23
Justin Yeager1.021101261.50
Patrick Halligan1.010000340.00
Carlos Espinosa4.1211035181.23
Totales9.0722071342
Pitcheo
WPEspinosa C 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Criollos De Caguas000010001271
Indios De Mayaguez30000210681
Entradas
▲Alta del 1°CAG al bate
▲1Lanzamiento desviado de lanzador Carlos Espinosa. Ezequiel Pagan a 3ra.
▼Baja del 1°MAY al bate
▲Alta del 2°CAG al bate
▼Baja del 2°MAY al bate
▲Alta del 3°CAG al bate
▼Baja del 3°MAY al bate
▲Alta del 4°CAG al bate
▼Baja del 4°MAY al bate
▲Alta del 5°CAG al bate
▲5Cambio de Lanzador: Nelvin Fuentes reemplaza a Carlos Espinosa.
▼Baja del 5°MAY al bate
▼5Cambio de Lanzador: Bryant Salgado reemplaza a Brian Van Belle.
▲Alta del 6°CAG al bate
▲6Cambio de Lanzador: Josh James reemplaza a Nelvin Fuentes.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Francisco Del Valle reemplaza a Brett Rodriguez.
▼Baja del 6°MAY al bate
▼6Francisco Del Valle permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼6Cambio de Lanzador: Jorge Benitez reemplaza a Bryant Salgado.
▲Alta del 7°CAG al bate
▲7Cambio de Lanzador: Hector Hernandez reemplaza a Josh James.
▼Baja del 7°MAY al bate
▼7Cambio de Lanzador: Jesus Ortiz reemplaza a Jorge Benitez.
▼7Chavez Young se roba (1) la 2da base. Chavez Young a 3ra. Chavez Young avanza a la 3ra, on error en tiro de receptor Miguel Pabon.
▲Alta del 8°CAG al bate
▲8Cambio de Lanzador: Patrick Halligan reemplaza a Hector Hernandez.
▼Baja del 8°MAY al bate
▼8Cambio de Lanzador: Luis Gonzalez reemplaza a Jesus Ortiz.
▲Alta del 9°CAG al bate
▲9Cambio de Lanzador: Justin Yeager reemplaza a Patrick Halligan.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MAYCAG
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
CAG 2 MAY 6

Posiciones