30octubre
No hay juegos este dia
Criollos de Caguas
3
Finaldom, 17 nov 2024Estadio Francisco Paquito Montaner
2
Leones de Ponce
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ezequiel Pagan RF40000.000
2Richie Martin SS41000.176
3Mickey Gasper C40000.286
4Vimael Machín 2B32200.333
5Manny Garcia 3B41100.286
6Jonathan Morales 1B41002.286
7Óscar Mercado CF42000.133
8Brett Rodriguez BD31000.364
9Francisco Del LF42000.333
Total:3410302
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
José De1.2200230.00
Travis Lakins3.0100400.00
Jorge Benitez0.22111113.50
Derrick Adams1.1211136.75
Joe Nahas0.1000002.08
Bryant Salgado0.2000209.00
Angel Gonzalez1.00002020.25
Ricardo Gomez0.1000006.75
Total:9.0722127
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Andrew Velazquez 2B30000.227
2Benny Montgomery CF51000.240
3Josh Altmann 1B31100.292
4Yanquiel Fernández RF30001.238
5Edwin Díaz SS40000.273
6Rusber Estrada C51001.136
7Aaron Hill LF41000.158
8Ozzie Martínez 3B31000.294
8Jankel Ortiz (DEF)3B00000.000
9Sammy Hernandez BD42100.182
Total:347202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Yoanys Quiala4.0422124.70
Noel Pinto1.0211203.00
Zack Leban1.0200002.08
Erik Rivera1.0000000.00
Andrew Marrero2.0200205.40
Total:9.0103352
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Criollos De Caguas0200010003101
Leones De Ponce000100001270
Decisiones del juego
G
GanóB. Salgado
IP0.2HP0CP0SO2BB0ERA9.00
S
SalvóR. Gomez
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA6.75
P
PerdióY. Quiala
IP4.0HP4CP2SO1BB2ERA4.70
Entradas
▼Baja del 9°PON al bate
▼9Cambio de Lanzador: Ricardo Gomez reemplaza a Jorge Benitez.
▼9Cambio de Lanzador: Jorge Benitez reemplaza a Angel Gonzalez.
▲Alta del 9°CAG al bate
Capacidad-
Fecha17 nov 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Criollos De Caguas0200010003101
Leones De Ponce000100001270
Decisiones del juego
G
GanóB. Salgado
IP0.2HP0CP0SO2BB0ERA9.00
S
SalvóR. Gomez
IP0.1HP0CP0SO0BB0ERA6.75
P
PerdióY. Quiala
IP4.0HP4CP2SO1BB2ERA4.70
Bateadores · Caguas3 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ezequiel Pagan RF4000000014.000.000.000
2Richie Martin SS4010000020.176.263.498
3Mickey Gasper C4000000001.286.474.831
4Vimael Machín 2B3220000100.333.412.812
5Manny Garcia 3B4111000011.286.375.732
6Jonathan Morales 1B4010002001.286.375.732
7Óscar Mercado CF4020000001.133.235.369
8Brett Rodriguez BD3010000101.364.4621.189
9Francisco Del LF4020000011.333.333.667
Totales3431010022510
Bateo
H2Garcia M 1 (1, Quiala Y)
CIMorales J 2 (3)
Bateo para DPPagan E 1 (1) Morales J 1 (2)
HPA-QEB2 - 7
Corrido de bases
BRMachín V 1 (1, 2da Pinto N/Estrada R) Mercado Ó 1 (1, 2da Leban Z/Estrada R)
ORDel F 1 (1, 2da Marrero A/Estrada R) Mercado Ó 1 (2, 3ra Leban Z/Estrada R)
Defensa
ErroresDel F 1 (1)
Bateadores · Ponce2 C · 7 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Andrew Velazquez 2B3000000222.227.370.825
2Benny Montgomery CF5011000013.240.296.696
3Josh Altmann 1B3110000201.292.333.833
4Yanquiel Fernández RF3000001112.238.407.979
5Edwin Díaz SS4000000137.273.4071.135
6Rusber Estrada C5010001035.136.269.542
7Aaron Hill LF4010000111.158.273.431
8Ozzie Martínez 3B3010000004.294.429.723
Jankel Ortiz (DEF)3B0000000000.000.000.000
9Sammy Hernandez BD4120000011.182.250.432
Totales3427100271226
Bateo
H2Montgomery B 1 (2, Adams D)
CIFernández Y 1 (3) Estrada R 1 (2)
SHMartínez O 1 (1)
GPFernández Y 1 (1 por Adams D)
HPA-QEB6 - 10
Corrido de bases
BRVelazquez A 1 (1, 2da De J/Gasper M)
Defensa
Doble Plays3 (9, R4663, R443, K2)
Lanzadores · Caguas9.0 IP · 7 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
José De1.2200032100.00
Travis LakinsH(1)3.0100004100.00
Jorge BenitezH(1)0.2211011513.50
Derrick AdamsH(1)1.1211031116.75
Joe Nahas0.100000012.08
Bryant SalgadoG(1-0)0.200000229.00
Angel GonzalezH(2)1.0000002320.25
Ricardo GomezS(2)0.100000016.75
Totales9.0722071243
Pitcheo
GPAdams D 1 (1)
Lanzadores · Ponce9.0 IP · 10 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Yoanys QuialaP(0-2)4.0422021174.70
Noel Pinto1.021100263.00
Zack Leban1.020000042.08
Erik Rivera1.000000030.00
Andrew Marrero2.020000265.40
Totales9.0103302536
Pitcheo
WPPinto N 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Criollos De Caguas0200010003101
Leones De Ponce000100001270
Entradas
▲Alta del 1°CAG al bate
▼Baja del 1°PON al bate
▼1Andrew Velazquez se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 2°CAG al bate
▼Baja del 2°PON al bate
▼2Cambio de Lanzador: Joe Nahas reemplaza a José De León.
▲Alta del 3°CAG al bate
▼Baja del 3°PON al bate
▼3Cambio de Lanzador: Derrick Adams reemplaza a Joe Nahas.
▲Alta del 4°CAG al bate
▼Baja del 4°PON al bate
▼4Cambio de Lanzador: Bryant Salgado reemplaza a Derrick Adams.
▲Alta del 5°CAG al bate
▲5Cambio de Lanzador: Noel Pinto reemplaza a Yoanys Quiala.
▼Baja del 5°PON al bate
▼5Cambio de Lanzador: Travis Lakins Sr. reemplaza a Bryant Salgado.
▲Alta del 6°CAG al bate
▲6Vimael Machín se roba (1) la 2da base.
▲6Cambio de Lanzador: Andrew Marrero reemplaza a Noel Pinto.
▼Baja del 6°PON al bate
▲Alta del 7°CAG al bate
▼Baja del 7°PON al bate
▲Alta del 8°CAG al bate
▲8Cambio de Lanzador: Erik Rivera reemplaza a Andrew Marrero.
▼Baja del 8°PON al bate
▼8Cambio de Lanzador: Angel Gonzalez reemplaza a Travis Lakins Sr.
▲Alta del 9°CAG al bate
▲9Cambio de Lanzador: Zack Leban reemplaza a Erik Rivera.
▲9Sustitución a la Defensiva: Jankel Ortiz reemplaza a tercera base Osvaldo Martínez, como octavo bate y jugando en el tercera base.
▲9Óscar Mercado se roba (1) la 2da base.
▲9Óscar Mercado atrapado robando la 3ra base, receptor Rusber Estrada a tercera base Jankel Ortiz.
▼Baja del 9°PON al bate
▼9Cambio de Lanzador: Jorge Benitez reemplaza a Angel Gonzalez.
▼9Cambio de Lanzador: Ricardo Gomez reemplaza a Jorge Benitez.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
PONCAG
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°
CAG 3 PON 2

Posiciones