30octubre
No hay juegos este dia
Senadores de San Juan
9
Finaldom, 17 nov 2024Estadio Roberto Clemente Walker
3
Gigantes de Carolina
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brice Matthews 3B40000.222
2Zach Dezenzo LF52101.400
3José Abreu 1B42212.269
4Johnny Olmstead SS30100.458
5Kenen Irizarry CF30000.333
6Abdiel Layer 2B42200.429
7Jadiel Sanchez BD53101.435
8Roby Enriquez RF40001.077
9Jan Mercado C53211.316
Total:3712926
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Sidney Duprey1.0000110.00
Nick Horvath3.0200315.06
Cole Paplham2.0221224.15
Braden Nett3.0111411.50
Total:9.0532105
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Bryan Torres CF21100.421
2Jan Hernandez RF40000.417
3Abimelec Ortiz BD42101.227
4Deniel Ortiz 3B, 1B20100.083
5J.d. Gonzalez C31001.111
5Roberto Peña (BE)C10000.667
6Alexis Pantoja SS30000.167
6Alan Espinal (BE)10000.000
7Delvin Pérez 2B41000.200
8Jose Sermo 1B20000.083
8Gabriel Cancel (CE)SS10000.158
9Giullianno Allende LF20000.000
9Justin Connell (CE)LF20000.111
Total:315302
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Freddie Cabrera0.13330012.00
Greg Veliz1.0100016.75
Jerryell Rivera1.0100100.00
Darvin Garcia1.00201012.00
Jose Acosta0.2000210.00
Jhon Vargas1.2200010.00
Fuga Ohtake3.1543314.91
Total:9.0129674
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan0103002309120
Gigantes De Carolina100200000354
Decisiones del juego
G
GanóC. Paplham
IP2.0HP2CP2SO2BB2ERA4.15
P
PerdióF. Ohtake
IP3.1HP5CP4SO3BB1ERA4.91
Entradas
▼Baja del 9°CAR al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Alan Espinal reemplaza a Alexis Pantoja.
▼9Cambio de Lanzador: Sidney Duprey reemplaza a Nick Horvath.
▲Alta del 9°SJU al bate
▲9Cambio de Lanzador: Jerryell Rivera reemplaza a Jose Acosta.
Capacidad-
Fecha17 nov 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan0103002309120
Gigantes De Carolina100200000354
Decisiones del juego
G
GanóC. Paplham
IP2.0HP2CP2SO2BB2ERA4.15
P
PerdióF. Ohtake
IP3.1HP5CP4SO3BB1ERA4.91
Bateadores · San Juan9 C · 12 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brice Matthews 3B4000000122.222.300.781
2Zach Dezenzo LF5120001001.400.467.907
3José Abreu 1B4220012001.269.3101.080
4Johnny Olmstead SS3100000111.458.5361.202
5Kenen Irizarry CF3000000113.333.4741.007
6Abdiel Layer 2B4221000112.429.5561.365
7Jadiel Sanchez BD5130001002.435.4581.024
8Roby Enriquez RF4000001013.077.143.220
9Jan Mercado C5230011010.316.300.826
Totales3791210264715
Bateo
H2Layer A 1 (2, Ohtake F)
HRAbreu J 1 (4, 8vo inn. vs Cabrera F, 1 HEB y 1 Out) Mercado J 1 (1, 4to inn. vs Ohtake F, 0 HEB y 1 Out)
CIEnriquez R 1 (2) Sanchez J 1 (10) Mercado J 1 (2) Dezenzo Z 1 (4) Abreu J 2 (10)
SHEnriquez R 1 (1) Irizarry K 1 (1)
GPAbreu J 1 (2 por Ohtake F) Olmstead J 1 (2 por Garcia D)
Bateo para DPEnriquez R 1 (1)
HPA-QEB3 - 8
Corrido de bases
BRMercado J 1 (1, 2da Cabrera F/Gonzalez J)
ORMercado J 1 (1, 2da Veliz G/Gonzalez J)
Defensa
PassballMercado J 1 (1)
SorprendidoPaplham C (Torres B en 1ra)
Bateadores · Carolina3 C · 5 H · 4 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Bryan Torres CF2110000200.421.6211.147
2Jan Hernandez RF4000000002.417.464.881
3Abimelec Ortiz BD4120001011.227.357.721
4Deniel Ortiz 3B, 1B2100000211.083.313.479
5J.d. Gonzalez C3011001021.111.273.495
Roberto Peña (BE)C1000000002.667.7501.417
6Alexis Pantoja SS3000000012.167.231.481
Alan Espinal (BE)1000000010.000.000.000
7Delvin Pérez 2B4010000001.200.400.667
8Jose Sermo 1B2000000021.083.267.350
Gabriel Cancel (CE)SS1000000111.158.360.623
9Giullianno Allende LF2000000010.000.000.000
Justin Connell (CE)LF2000000002.111.200.311
Totales3135100251014
Bateo
H2Gonzalez J 1 (1, Paplham C)
CIOrtiz A 1 (4) Gonzalez J 1 (2)
HPA-QEB3 - 6
Corrido de bases
BRPérez D 1 (1, 2da Horvath N/Mercado J)
SorprendidoTorres B (Por Paplham C en 1ra)
Defensa
ErroresPantoja A 1 (2) Pérez D 1 (2) Garcia D 1 (1) Ortiz D 1 (1)
Doble Plays1 (4, R663)
Asistencia JardinerosHernandez J 1 (1, Layer A, en 3ra, J9625)
Lanzadores · San Juan9.0 IP · 5 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Sidney Duprey1.000001140.00
Nick HorvathH(1)3.0200013125.06
Cole PaplhamG(2-0)2.022102294.15
Braden Nett3.0111014111.50
Totales9.0532051036
Lanzadores · Carolina9.0 IP · 12 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Freddie Cabrera0.1333100412.00
Greg Veliz1.010001046.75
Jerryell Rivera1.010000130.00
Darvin Garcia1.0020001612.00
Jose Acosta0.200001230.00
Jhon Vargas1.220001070.00
Fuga OhtakeP(0-1)3.1543113184.91
Totales9.0129624745
Pitcheo
WPOhtake F 1 (1) Vargas J 1 (1)
GPOhtake F 1 (1) Garcia D 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan0103002309120
Gigantes De Carolina100200000354
Entradas
▲Alta del 1°SJU al bate
▼Baja del 1°CAR al bate
▲Alta del 2°SJU al bate
▼Baja del 2°CAR al bate
▲Alta del 3°SJU al bate
▼Baja del 3°CAR al bate
▲Alta del 4°SJU al bate
▲4Lanzamiento desviado de lanzador Fuga Ohtake. Jadiel Sanchez anota.
▲4Cambio de Lanzador: Jhon Vargas reemplaza a Fuga Ohtake.
▲4Lanzamiento desviado de lanzador Jhon Vargas. Zach Dezenzo a 2da.
▼Baja del 4°CAR al bate
▼4Cambio de Lanzador: Cole Paplham reemplaza a Braden Nett.
▼4Pasbol de receptor Jan Mercado. Deniel Ortiz anota J. D. Gonzalez a 3ra.
▲Alta del 5°SJU al bate
▼Baja del 5°CAR al bate
▼5Lanzador Cole Paplham sorprende a Bryan Torres en la con disparo a primera base José Abreu.
▲Alta del 6°SJU al bate
▲6Cambio de Lanzador: Greg Veliz reemplaza a Jhon Vargas.
▲6Jan Mercado atrapado robando la 2da base, receptor J. D. Gonzalez a segunda base Delvin Pérez.
▼Baja del 6°CAR al bate
▼6Cambio de Lanzador: Nick Horvath reemplaza a Cole Paplham.
▲Alta del 7°SJU al bate
▲7Cambio de Lanzador: Darvin Garcia reemplaza a Greg Veliz.
▼Baja del 7°CAR al bate
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Gabriel Cancel reemplaza a Jose Sermo.
▼7Delvin Pérez se roba (1) la 2da base.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Justin Connell reemplaza a Giullianno Allende.
▲Alta del 8°SJU al bate
▲8Sustitución a la defensiva de tercera base a primera base por Deniel Ortiz.
▲8Sustitución a la defensiva de campo corto a tercera base por Alexis Pantoja.
▲8Gabriel Cancel permanece en el juego como el campo corto.
▲8Justin Connell permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲8Cambio de Lanzador: Freddie Cabrera reemplaza a Darvin Garcia.
▲8Jan Mercado se roba (1) la 2da base.
▲8Cambio de Lanzador: Jose Acosta reemplaza a Freddie Cabrera.
▼Baja del 8°CAR al bate
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Roberto Peña reemplaza a J. D. Gonzalez.
▲Alta del 9°SJU al bate
▲9Roberto Peña permanece en el juego como el receptor.
▲9Cambio de Lanzador: Jerryell Rivera reemplaza a Jose Acosta.
▼Baja del 9°CAR al bate
▼9Cambio de Lanzador: Sidney Duprey reemplaza a Nick Horvath.
▼9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Alan Espinal reemplaza a Alexis Pantoja.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CARSJU
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234567891°2°3°4°5°6°7°8°9°
SJU 9 CAR 3

Posiciones