30octubre
No hay juegos este dia
Senadores de San Juan
8
Finalmar, 12 nov 2024Estadio Yldefonso Sola Morales
2
Criollos de Caguas
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brice Matthews 3B51100.267
2Zach Dezenzo LF53101.500
3José Abreu 1B30001.167
4Johnny Olmstead SS42100.643
5Kenen Irizarry CF32000.500
5Patrick Lee (CE)CF10100.000
6Abdiel Layer 2B31200.444
7Jadiel Sanchez RF42104.444
8Roby Enriquez BD41001.125
9Jan Mercado C41100.200
Total:3613807
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Sidney Duprey2.0100110.00
Alexander Castro1.0100010.00
Nick Horvath1.00002111.57
Miguel Cirino0.23220027.00
Cole Paplham1.1100223.86
Braden Nett3.0200220.00
Total:9.082277
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Richie Martin SS40000.125
2Mickey Gasper 2B31000.333
3Vimael Machín 3B50000.111
4Óscar Mercado CF30000.000
5Jonathan Morales 1B41000.250
6Manny Garcia RF33100.500
7Miguel Pabon C31100.167
8Onix Vega BD41001.250
9Brett Rodriguez LF31000.167
Total:328201
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Durbin Feltman1.04331020.25
Jesus Ortiz1.0000100.00
Christian Torres1.04440136.00
Brian Van3.0100400.00
Joe Nahas2.0200302.25
Bryant Salgado1.0211009.00
Total:9.0138891
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan0000013408132
Criollos De Caguas000002000280
Decisiones del juego
G
GanóC. Paplham
IP1.1HP1CP0SO2BB2ERA3.86
P
PerdióD. Feltman
IP1.0HP4CP3SO1BB0ERA20.25
Entradas
▼Baja del 9°CAG al bate
▲Alta del 9°SJU al bate
▲9Cambio de Lanzador: Jesus Ortiz reemplaza a Christian Torres.
▼Baja del 8°CAG al bate
Capacidad-
Fecha12 nov 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan0000013408132
Criollos De Caguas000002000280
Decisiones del juego
G
GanóC. Paplham
IP1.1HP1CP0SO2BB2ERA3.86
P
PerdióD. Feltman
IP1.0HP4CP3SO1BB0ERA20.25
Bateadores · San Juan8 C · 13 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brice Matthews 3B5110000031.267.267.933
2Zach Dezenzo LF5130001000.500.6001.100
3José Abreu 1B3000001013.167.214.881
4Johnny Olmstead SS4120000020.643.6431.643
5Kenen Irizarry CF3020000001.500.5831.383
Patrick Lee (CE)CF1100000002.000.000.000
6Abdiel Layer 2B3210000112.444.6151.393
7Jadiel Sanchez RF4121104011.444.5001.278
8Roby Enriquez BD4010001001.125.222.347
9Jan Mercado C4111000011.200.200.500
Totales3681321071912
Bateo
H2Mercado J 1 (1, Salgado B) Sanchez J 1 (1, Feltman D)
H3Sanchez J 1 (1, Torres C)
CIDezenzo Z 1 (1) Sanchez J 4 (6) Enriquez R 1 (1) Abreu J 1 (5)
SFAbreu J 1 (1)
Bateo para DPAbreu J 1 (2)
HPA-QEB2 - 2
Corrido de bases
ORIrizarry K 1 (1, 2da Nahas J/Pabon M) Enriquez R 1 (1, 2da Feltman D/Pabon M)
Defensa
ErroresIrizarry K 1 (1) Matthews B 1 (3)
Doble Plays3 (4, R443, R5443, R6443)
Bateadores · Caguas2 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Richie Martin SS4000000123.125.222.347
2Mickey Gasper 2B3011000211.333.5561.056
3Vimael Machín 3B5000000025.111.111.333
4Óscar Mercado CF3000000102.000.250.250
5Jonathan Morales 1B4010000005.250.250.625
6Manny Garcia RF3130000100.500.5711.071
7Miguel Pabon C3110000103.167.286.452
8Onix Vega BD4010001014.250.250.500
9Brett Rodriguez LF3011000112.167.286.619
Totales322820017725
Bateo
H2Gasper M 1 (1, Paplham C) Rodriguez B 1 (1, Nett B)
CIVega O 1 (1)
Bateo para DPPabon M 1 (1) Morales J 1 (1) Rodriguez B 1 (1)
HPA-QEB7 - 12
Corrido de bases
ORMercado Ó 1 (1, 2da Cirino M/Mercado J)
Defensa
Doble Plays1 (3, R6443)
Lanzadores · San Juan9.0 IP · 8 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Sidney Duprey2.010001170.00
Alexander Castro1.010001050.00
Nick Horvath1.0000012411.57
Miguel CirinoBS(1)0.2322000527.00
Cole PaplhamG(1-0)1.110002263.86
Braden Nett3.0200022120.00
Totales9.082207739
Pitcheo
WPPaplham C 2 (2)
Lanzadores · Caguas9.0 IP · 13 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Durbin FeltmanP(0-1)BS(1)1.0433001620.25
Jesus Ortiz1.000000130.00
Christian Torres1.0444010836.00
Brian Van3.0100004100.00
Joe Nahas2.020000362.25
Bryant Salgado1.021100059.00
Totales9.0138801938
Pitcheo
WPFeltman D 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan0000013408132
Criollos De Caguas000002000280
Entradas
▲Alta del 1°SJU al bate
▼Baja del 1°CAG al bate
▲Alta del 2°SJU al bate
▼Baja del 2°CAG al bate
▲Alta del 3°SJU al bate
▼Baja del 3°CAG al bate
▲Alta del 4°SJU al bate
▲4Cambio de Lanzador: Joe Nahas reemplaza a Brian Van Belle.
▼Baja del 4°CAG al bate
▼4Cambio de Lanzador: Alexander Castro reemplaza a Braden Nett.
▲Alta del 5°SJU al bate
▲5Kenen Irizarry atrapado robando la 2da base, receptor Miguel Pabon a campo corto Richie Martin.
▼Baja del 5°CAG al bate
▼5Cambio de Lanzador: Nick Horvath reemplaza a Alexander Castro.
▲Alta del 6°SJU al bate
▲6Cambio de Lanzador: Bryant Salgado reemplaza a Joe Nahas.
▼Baja del 6°CAG al bate
▼6Cambio de Lanzador: Miguel Cirino reemplaza a Nick Horvath.
▼6Óscar Mercado atrapado robando la 2da base, receptor Jan Mercado a segunda base Abdiel Layer.
▼6Cambio de Lanzador: Cole Paplham reemplaza a Miguel Cirino.
▼6Lanzamiento desviado de lanzador Cole Paplham. Miguel Pabon a 3ra. Onix Vega a 2da.
▼6Lanzamiento desviado de lanzador Cole Paplham. Miguel Pabon anota Onix Vega a 3ra.
▲Alta del 7°SJU al bate
▲7Cambio de Lanzador: Durbin Feltman reemplaza a Bryant Salgado.
▲7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Patrick Lee reemplaza a replaces Kenen Irizarry.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Durbin Feltman. Patrick Lee anota Abdiel Layer a 2da.
▲7Roby Enriquez atrapado robando la 2da base, receptor Miguel Pabon a segunda base Mickey Gasper.
▼Baja del 7°CAG al bate
▼7Patrick Lee permanece en el juego como el jardinero central.
▲Alta del 8°SJU al bate
▲8Cambio de Lanzador: Christian Torres reemplaza a Durbin Feltman.
▼Baja del 8°CAG al bate
▼8Cambio de Lanzador: Sidney Duprey reemplaza a Cole Paplham.
▲Alta del 9°SJU al bate
▲9Cambio de Lanzador: Jesus Ortiz reemplaza a Christian Torres.
▼Baja del 9°CAG al bate
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CAGSJU
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
SJU 7 CAG 2

Posiciones