30octubre
No hay juegos este dia
Leones de Ponce
2
Finalmar, 12 nov 2024Estadio Isidoro 'Cholo' Garcia
3
Indios de Mayaguez
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Andrew Velazquez 2B50000.308
2Benny Montgomery CF42100.364
3Josh Altmann 1B51001.308
4Yanquiel Fernández RF41000.250
5Edwin Díaz SS50000.167
6Rusber Estrada C41000.091
7Aaron Hill LF40000.000
8Kevin Santiago BD30000.000
8Bryan Miranda (BE)BD10000.000
9Ozzie Martínez 3B31000.100
9Jankel Ortiz (CE)3B10100.000
Total:396201
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Fernando Cabrera4.0100520.00
Alexis Rivero1.0211114.50
Zack Leban1.0100104.50
Andrew Marrero1.11101112.00
Julio Torres1.1010000.00
Kouji Fukutani3.0000310.00
Total:11.2531115
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Shed Long 2B40100.154
2Emmanuel Rivera 3B32100.800
3Danny Ortiz LF41000.417
3Robbie Merced (CE)LF00000.000
3Glenn Santiago (BE)LF11001.667
4Anthony García BD40001.182
5Isan Díaz SS40000.154
6David Mackinnon 1B50000.077
6Jeremy Rivera (CE)00100.000
7Rey Fuentes RF41000.167
8Chavez Young CF40001.111
9Alan Marrero C20000.000
9Mario Feliciano (BE)C20000.250
Total:375303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Nelvin Fuentes2.0100100.00
Josh James1.0010304.50
Garrett Schilling1.0000100.00
Justin Yeager2.0000310.00
Carlos A.1.0000204.50
Jake Mcsteen0.2100110.00
Patrick Halligan1.0000200.00
Carlos Espinosa3.0410410.00
Josimar Cousin0.10000027.00
Total:12.0620173
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Leones De Ponce100000000010261
Indios De Mayaguez000000001011352
Decisiones del juego
G
GanóG. Schilling
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.00
P
PerdióJ. Torres
IP1.1HP0CP1SO0BB0ERA0.00
Entradas
▼Baja del 12°MAY al bate
▼12Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jeremy Rivera reemplaza a replaces David MacKinnon.
▼12David MacKinnon empieza el inning en la 2da base.
▲Alta del 12°PON al bate
▲12Josh Altmann empieza el inning en la 2da base.
▲12Cambio de Lanzador: Garrett Schilling reemplaza a Josh James.
▲12Glenn Santiago permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
Capacidad-
Fecha12 nov 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Leones De Ponce100000000010261
Indios De Mayaguez000000001011352
Decisiones del juego
G
GanóG. Schilling
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.00
P
PerdióJ. Torres
IP1.1HP0CP1SO0BB0ERA0.00
Bateadores · Ponce2 C · 6 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Andrew Velazquez 2B5000000021.308.3081.000
2Benny Montgomery CF4121000110.364.4621.098
3Josh Altmann 1B5010001012.308.308.923
4Yanquiel Fernández RF4010000111.250.308.808
5Edwin Díaz SS5000000054.167.231.647
6Rusber Estrada C4010000111.091.167.258
7Aaron Hill LF4000000013.000.125.125
8Kevin Santiago BD3000000031.000.000.000
Bryan Miranda (BE)BD1000000010.000.000.000
9Ozzie Martínez 3B3010000011.100.100.200
Jankel Ortiz (CE)3B1100000000.000.000.000
Totales3926100131714
Bateo
H2Montgomery B 1 (1, Espinosa C)
CIAltmann J 1 (4)
Bateo para DPHill A 1 (2) Ortiz J 1 (1)
HPA-QEB2 - 5
Corrido de bases
BROrtiz J 2 (2, 2da Mcsteen J/Marrero A; 3ra James J/Feliciano M)
SorprendidoOrtiz J (Por Mcsteen J en 2da)
Defensa
ErroresFernández Y 1 (2)
Doble Plays1 (5, R4663)
Bateadores · Mayaguez3 C · 5 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Shed Long 2B4100000131.154.267.421
2Emmanuel Rivera 3B3120000200.800.8461.946
3Danny Ortiz LF4010000003.417.5001.250
Robbie Merced (CE)LF0000000000.000.000.000
Glenn Santiago (BE)LF1010001000.667.6671.333
4Anthony García BD4000001035.182.267.539
5Isan Díaz SS4000000124.154.267.497
6David Mackinnon 1B5000000004.077.133.287
Jeremy Rivera (CE)0100000000.000.000.000
7Rey Fuentes RF4010000112.167.375.542
8Chavez Young CF4000001002.111.100.433
9Alan Marrero C2000000010.000.000.000
Mario Feliciano (BE)C2000000011.250.455.705
Totales3735000351122
Bateo
CIGarcía A 1 (4) Santiago G 1 (2) Young C 1 (1)
SFGarcía A 1 (2) Young C 1 (1)
Bateo para DPYoung C 1 (1)
HPA-QEB5 - 8
Corrido de bases
BRRivera E 1 (2, 2da Cabrera F/Estrada R)
Defensa
ErroresOrtiz D 1 (1) Feliciano M 1 (1)
Doble Plays2 (5, L663, L664)
PassballMarrero A 1 (1)
SorprendidoMcsteen J (Ortiz J en 2da)
Lanzadores · Ponce11.2 IP · 5 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Fernando Cabrera4.0100025150.00
Alexis RiveroBS(1)1.021101164.50
Zack LebanH(1)1.010000144.50
Andrew Marrero1.1110011612.00
Julio TorresP(0-1)1.101000040.00
Kouji Fukutani3.000001390.00
Totales11.2531051144
Pitcheo
WPMarrero A 1 (1)
Lanzadores · Mayaguez12.0 IP · 6 H · 0 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Nelvin Fuentes2.010000160.00
Josh James1.001000334.50
Garrett SchillingG(1-0)1.000000130.00
Justin Yeager2.000001360.00
Carlos A.1.000000234.50
Jake Mcsteen0.210001130.00
Patrick Halligan1.000000230.00
Carlos Espinosa3.0410014140.00
Josimar Cousin0.1000000127.00
Totales12.0620031742
Anotaciones
Equipo123456789101112CHE
Leones De Ponce100000000010261
Indios De Mayaguez000000001011352
Entradas
▲Alta del 1°PON al bate
▲1Pasbol de receptor Alan Marrero. Benny Montgomery a 3ra.
▼Baja del 1°MAY al bate
▼1Emmanuel Rivera se roba (2) la 2da base.
▲Alta del 2°PON al bate
▼Baja del 2°MAY al bate
▲Alta del 3°PON al bate
▼Baja del 3°MAY al bate
▲Alta del 4°PON al bate
▲4Cambio de Lanzador: Nelvin Fuentes reemplaza a Carlos Espinosa.
▼Baja del 4°MAY al bate
▲Alta del 5°PON al bate
▼Baja del 5°MAY al bate
▼5Cambio de Lanzador: Kouji Fukutani reemplaza a Fernando Cabrera.
▲Alta del 6°PON al bate
▲6Cambio de Lanzador: Carlos A. Francisco reemplaza a Nelvin Fuentes.
▼Baja del 6°MAY al bate
▲Alta del 7°PON al bate
▲7Cambio de Lanzador: Patrick Halligan reemplaza a Carlos A. Francisco.
▼Baja del 7°MAY al bate
▲Alta del 8°PON al bate
▲8Cambio de Lanzador: Jake McSteen reemplaza a Patrick Halligan.
▲8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jankel Ortiz reemplaza a replaces Osvaldo Martínez.
▲8Jankel Ortiz se roba (1) la 2da base.
▲8Lanzador Jake McSteen sorprende a Jankel Ortiz en la con disparo a segunda base Shed Long Jr.
▲8Cambio de Lanzador: Josimar Cousin reemplaza a Jake McSteen.
▼Baja del 8°MAY al bate
▼8Jankel Ortiz permanece en el juego como el tercera base.
▼8Cambio de Lanzador: Zack Leban reemplaza a Kouji Fukutani.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Mario Feliciano reemplaza a Alan Marrero.
▲Alta del 9°PON al bate
▲9Mario Feliciano permanece en el juego como el receptor.
▲9Cambio de Lanzador: Justin Yeager reemplaza a Josimar Cousin.
▼Baja del 9°MAY al bate
▼9Cambio de Lanzador: Alexis Rivero reemplaza a Zack Leban.
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Robbie Merced reemplaza a replaces Danny Ortiz.
▲Alta del 10°PON al bate
▲10Robbie Merced permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲10Aaron Hill empieza el inning en la 2da base.
▲10Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Bryan Miranda reemplaza a Kevin Santiago.
▼Baja del 10°MAY al bate
▼10Bryan Miranda permanece en el juego como el bateador designado.
▼10Cambio de Lanzador: Andrew Marrero reemplaza a Alexis Rivero.
▼10Rey Fuentes empieza el inning en la 2da base.
▲Alta del 11°PON al bate
▲11Cambio de Lanzador: Josh James reemplaza a Justin Yeager.
▲11Jankel Ortiz empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 11°MAY al bate
▼11Shed Long Jr. empieza el inning en la 2da base.
▼11Lanzamiento desviado de lanzador Andrew Marrero. Shed Long Jr. a 3ra.
▼11Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Glenn Santiago reemplaza a Robbie Merced.
▼11Cambio de Lanzador: Julio Torres reemplaza a Andrew Marrero.
▲Alta del 12°PON al bate
▲12Glenn Santiago permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▲12Cambio de Lanzador: Garrett Schilling reemplaza a Josh James.
▲12Josh Altmann empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 12°MAY al bate
▼12David MacKinnon empieza el inning en la 2da base.
▼12Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jeremy Rivera reemplaza a replaces David MacKinnon.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MAYPON
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0121°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°12°
PON 2 MAY 2

Posiciones