30octubre
No hay juegos este dia
Senadores de San Juan
11
Finaldom, 10 nov 2024Estadio Isidoro 'Cholo' Garcia
4
Indios de Mayaguez
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Brice Matthews 3B52224.300
2Zach Dezenzo 1B31100.429
3José Abreu BD51112.222
4Johnny Olmstead SS53311.700
5Kenen Irizarry CF42100.429
6Abdiel Layer 2B32111.500
7Jadiel Sanchez RF42002.400
8Kevin Santa LF51000.333
9Jan Mercado C41200.167
Total:381511510
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Raul Rivera2.06331013.50
Austin Warner1.0100100.00
Cole Paplham1.0311109.00
Brady Tedesco5.0300210.00
Total:9.0134451
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Shed Long 2B52101.222
2Emmanuel Rivera 3B32000.857
2Glenn Santiago (BE)3B21001.500
3Danny Ortiz LF53112.500
4Anthony García BD40000.286
5Isan Díaz SS51000.222
6David Mackinnon 1B50000.125
7Brian Rey RF41100.125
8Mario Feliciano C32000.333
9Chavez Young CF41100.200
Total:4013414
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Hector Hernandez2.05330113.50
Josh James1.0211019.00
Antonio Velez0.22220027.00
Bryce Conley3.14447110.80
Carlos A.1.0111019.00
Devin Rivera1.0100100.00
Total:9.015111184
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan01213210111151
Indios De Mayaguez0000012104131
Decisiones del juego
G
GanóB. Tedesco
IP5.0HP3CP0SO2BB1ERA0.00
P
PerdióB. Conley
IP3.1HP4CP4SO7BB1ERA10.80
Entradas
▼Baja del 9°MAY al bate
▼9Cambio de Lanzador: Austin Warner reemplaza a Cole Paplham.
▲Alta del 9°SJU al bate
▲9Lanzamiento desviado de lanzador Carlos A. Francisco. Kenen Irizarry a 2da.
Capacidad-
Fecha10 nov 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan01213210111151
Indios De Mayaguez0000012104131
Decisiones del juego
G
GanóB. Tedesco
IP5.0HP3CP0SO2BB1ERA0.00
P
PerdióB. Conley
IP3.1HP4CP4SO7BB1ERA10.80
Bateadores · San Juan11 C · 15 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Brice Matthews 3B5220024010.300.3001.200
2Zach Dezenzo 1B3110000200.429.6001.029
3José Abreu BD5110012012.222.3001.189
4Johnny Olmstead SS5331011000.700.7001.900
5Kenen Irizarry CF4120000021.429.5561.413
6Abdiel Layer 2B3120011211.500.6671.667
7Jadiel Sanchez RF4020002004.400.500.900
8Kevin Santa LF5010000015.333.333.667
9Jan Mercado C4210000021.167.167.333
Totales381115105104814
Bateo
H2Olmstead J 1 (2, Conley B)
HRAbreu J 1 (2, 3ro inn. vs Conley B, 1 HEB y 2 Out) Olmstead J 1 (1, 9no inn. vs A. C, 0 HEB y 0 Out) Layer A 1 (1, 4to inn. vs Conley B, 0 HEB y 1 Out) Matthews B 2 (2, 5to inn. vs Velez A, 1 HEB y 0 Out; 6to inn. vs Hernandez H, 1 HEB y 1 Out)
CISanchez J 2 (2) Abreu J 2 (4) Layer A 1 (2) Matthews B 4 (4) Olmstead J 1 (1)
GPIrizarry K 1 (1 por A. C) Sanchez J 1 (1 por Velez A)
Bateo para DPAbreu J 1 (1) Santa K 1 (1) Sanchez J 1 (1)
HPA-QEB3 - 8
Corrido de bases
BRIrizarry K 1 (1, 2da James J/Feliciano M) Olmstead J 1 (1, home James J/Feliciano M)
SorprendidoSanta K (Por Velez A en 1ra)
Defensa
ErroresOlmstead J 1 (1)
Bateadores · Mayaguez4 C · 13 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Shed Long 2B5120001012.222.300.522
2Emmanuel Rivera 3B3021000000.857.8752.161
Glenn Santiago (BE)3B2010001001.500.5001.000
3Danny Ortiz LF5130012003.500.6001.600
4Anthony García BD4000000004.286.400.829
5Isan Díaz SS5011000033.222.300.633
6David Mackinnon 1B5000000003.125.200.450
7Brian Rey RF4110000002.125.111.236
8Mario Feliciano C3020000100.333.556.889
9Chavez Young CF4110100014.200.200.800
Totales4041321141522
Bateo
H2Díaz I 1 (1, Rivera R) Rivera E 1 (3, Tedesco B)
H3Young C 1 (1, Tedesco B)
HROrtiz D 1 (1, 6to inn. vs Rivera R, 0 HEB y 1 Out)
CIOrtiz D 2 (3) Santiago G 1 (1) Long S 1 (1)
GPGarcía A 1 (2 por Rivera R)
HPA-QEB5 - 10
Defensa
ErroresDíaz I 1 (1)
Doble Plays3 (3, R6443, R16443, R663)
PassballFeliciano M 1 (1)
SorprendidoVelez A (Santa K en 1ra)
Lanzadores · San Juan9.0 IP · 13 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Raul Rivera2.06331011313.50
Austin Warner1.010000140.00
Cole Paplham1.031100169.00
Brady TedescoG(1-0)5.0300012190.00
Totales9.0134411542
Pitcheo
GPRivera R 1 (1)
Lanzadores · Mayaguez9.0 IP · 15 H · 11 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Hector Hernandez2.05331101013.50
Josh James1.021101069.00
Antonio Velez0.2222100427.00
Bryce ConleyP(0-1)3.14442171510.80
Carlos A.1.011111059.00
Devin Rivera1.010000140.00
Totales9.015111154844
Pitcheo
WPA. C 1 (1)
GPA. C 1 (1) Velez A 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Senadores De San Juan01213210111151
Indios De Mayaguez0000012104131
Entradas
▲Alta del 1°SJU al bate
▼Baja del 1°MAY al bate
▲Alta del 2°SJU al bate
▼Baja del 2°MAY al bate
▲Alta del 3°SJU al bate
▲3Pasbol de receptor Mario Feliciano. Zach Dezenzo a 2da.
▼Baja del 3°MAY al bate
▲Alta del 4°SJU al bate
▲4Cambio de Lanzador: Antonio Velez reemplaza a Bryce Conley.
▲4Lanzador Antonio Velez sorprende a Kevin Santa en la con disparo a primera base David MacKinnon.
▼Baja del 4°MAY al bate
▲Alta del 5°SJU al bate
▲5Cambio de Lanzador: Josh James reemplaza a Antonio Velez.
▲5Kenen Irizarry se roba (1) la 2da base. Johnny Olmstead se roba (1) el plato. Kenen Irizarry avanza a la 3ra, on error en tiro de campo corto Isan Díaz.
▼Baja del 5°MAY al bate
▲Alta del 6°SJU al bate
▲6Cambio de Lanzador: Hector Hernandez reemplaza a Josh James.
▼Baja del 6°MAY al bate
▼6Cambio de Lanzador: Raul Rivera reemplaza a Brady Tedesco.
▲Alta del 7°SJU al bate
▼Baja del 7°MAY al bate
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Glenn Santiago reemplaza a Emmanuel Rivera.
▲Alta del 8°SJU al bate
▲8Glenn Santiago permanece en el juego como el tercera base.
▲8Cambio de Lanzador: Devin Rivera reemplaza a Hector Hernandez.
▼Baja del 8°MAY al bate
▼8Cambio de Lanzador: Cole Paplham reemplaza a Raul Rivera.
▲Alta del 9°SJU al bate
▲9Cambio de Lanzador: Carlos A. Francisco reemplaza a Devin Rivera.
▲9Lanzamiento desviado de lanzador Carlos A. Francisco. Kenen Irizarry a 2da.
▼Baja del 9°MAY al bate
▼9Cambio de Lanzador: Austin Warner reemplaza a Cole Paplham.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MAYSJU
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345678910111°2°3°4°5°6°7°8°9°
SJU 11 MAY 4

Posiciones