30octubre
No hay juegos este dia
Navegantes del Magallanes
4
Finaldom, 10 nov 2024loanDepot park
3
Criollos de Caguas
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Carlos Rodríguez CF52002.400
2Angelo Castellano 3B, SS40100.000
3Alberth Martinez LF30000.000
3Jacob Rhinesmith (BE)LF21112.500
4Renato Núñez 1B51000.200
5Diego Rincones BD31000.333
5Leandro Pineda (BE)BD10000.000
6José Peraza 2B51000.200
7Ramón Cabrera C41000.250
8Tito Polo RF32100.667
9Aeverson Arteaga SS20000.000
9Pablo Sandoval (BE)00000.000
9Luis Suisbel (CE)3B10100.000
Total:389414
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
David Martinez2.0120010.00
Wilking Rodríguez1.0000100.00
Luis Martinez2.0100010.00
Bubby Rossman1.0000100.00
Bryan Mata1.0100100.00
Daniel Palencia1.0000200.00
Brayan Palencia1.0000200.00
Angel Hernandez1.0110110.00
Total:10.043083
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Richie Martin SS40000.000
1Brett Rodriguez (DEF)LF10000.000
2Mickey Gasper 2B40000.000
3Vimael Machín 3B41000.250
4Óscar Mercado CF30100.000
5Jonathan Morales 1B40100.000
6Manny Garcia RF20100.000
6Ismael Salgado (CE)RF110011.000
7Miguel Pabon BD42001.500
8Onix Vega C40001.000
9Francisco Del LF20000.000
9Steven Ondina (BE)SS10000.000
Total:344303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Jesus Ortiz1.0121109.00
Christian Torres1.2000000.00
Luis Gonzalez1.23222210.80
Derrick Adams3.1400310.00
Bryant Salgado1.1100110.00
Angel Gonzalez1.0000100.00
Total:10.094384
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Navegantes Del Magallanes0000002002492
Criollos De Caguas0200000001340
Decisiones del juego
G
GanóW. Rodríguez
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.00
S
SalvóA. Hernandez
IP1.0HP1CP1SO1BB1ERA0.00
P
PerdióJ. Ortiz
IP1.0HP1CP2SO1BB0ERA9.00
Entradas
▼Baja del 10°CAG al bate
▼10Jonathan Morales empieza el inning en la 2da base.
▼10Cambio de Lanzador: Angel Hernandez reemplaza a Wilking Rodríguez.
▲Alta del 10°MAG al bate
Capacidad-
Fecha10 nov 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Navegantes Del Magallanes0000002002492
Criollos De Caguas0200000001340
Decisiones del juego
G
GanóW. Rodríguez
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.00
S
SalvóA. Hernandez
IP1.0HP1CP1SO1BB1ERA0.00
P
PerdióJ. Ortiz
IP1.0HP1CP2SO1BB0ERA9.00
Bateadores · Magallanes4 C · 9 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Carlos Rodríguez CF5021002000.400.4001.000
2Angelo Castellano 3B, SS4100000124.000.200.200
3Alberth Martinez LF3000000021.000.000.000
Jacob Rhinesmith (BE)LF2110012000.500.5002.500
4Renato Núñez 1B5010000021.200.200.400
5Diego Rincones BD3010000000.333.333.667
Leandro Pineda (BE)BD1000000110.000.500.500
6José Peraza 2B5011000003.200.200.600
7Ramón Cabrera C4010000013.250.250.500
8Tito Polo RF3120000102.667.7501.417
9Aeverson Arteaga SS2000000002.000.000.000
Pablo Sandoval (BE)0000000100.0001.000.000
Luis Suisbel (CE)3B1100000001.000.000.000
Totales384920144817
Bateo
H2Peraza J 1 (1, Gonzalez L) Rodríguez C 1 (1, Gonzalez L)
HRRhinesmith J 1 (1, 10mo inn. vs Ortiz J, 0 HEB y 0 Out)
CIRodríguez C 2 (2) Rhinesmith J 2 (2)
HPA-QEB4 - 8
Defensa
ErroresCastellano A 2 (2)
Doble Plays2 (2, R6443, R6443)
Bateadores · Caguas3 C · 4 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Richie Martin SS4000000012.000.000.000
Brett Rodriguez (DEF)LF1000000002.000.000.000
2Mickey Gasper 2B4000000000.000.000.000
3Vimael Machín 3B4010000000.250.250.500
4Óscar Mercado CF3100000111.000.250.250
5Jonathan Morales 1B4100000011.000.000.000
6Manny Garcia RF2100000111.000.333.333
Ismael Salgado (CE)RF10100010001.0001.0002.000
7Miguel Pabon BD4020001011.500.5001.000
8Onix Vega C4000001014.000.000.000
9Francisco Del LF2000000012.000.000.000
Steven Ondina (BE)SS1000000110.000.500.500
Totales343400033814
Bateo
CIPabon M 1 (1) Vega O 1 (1) Salgado I 1 (1)
Bateo para DPVega O 1 (1) Mercado Ó 1 (1)
HPA-QEB3 - 6
Defensa
Asistencia JardinerosMercado Ó 1 (1, Peraza J, en home, J82)
Lanzadores · Magallanes10.0 IP · 4 H · 0 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
David Martinez2.0120010100.00
Wilking RodríguezG(1-0)1.000000130.00
Luis Martinez2.010001070.00
Bubby Rossman1.000000130.00
Bryan Mata1.010000130.00
Daniel Palencia1.000000230.00
Brayan Palencia1.000000230.00
Angel HernandezS(1)1.011001150.00
Totales10.043003837
Lanzadores · Caguas10.0 IP · 9 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Jesus OrtizP(0-1)1.012110149.00
Christian Torres1.200000050.00
Luis GonzalezBS(1)1.2322022910.80
Derrick Adams3.1400013150.00
Bryant Salgado1.110001160.00
Angel GonzalezH(1)1.000000130.00
Totales10.094314842
Pitcheo
BalkAdams D 1 (1)
Anotaciones
Equipo12345678910CHE
Navegantes Del Magallanes0000002002492
Criollos De Caguas0200000001340
Entradas
▲Alta del 1°MAG al bate
▲1Con Alberth Martinez bateando, Angelo Castellano avanza a la 2da por balk.
▼Baja del 1°CAG al bate
▲Alta del 2°MAG al bate
▼Baja del 2°CAG al bate
▲Alta del 3°MAG al bate
▼Baja del 3°CAG al bate
▼3Cambio de Lanzador: Luis Martinez reemplaza a David Martinez.
▲Alta del 4°MAG al bate
▲4Cambio de Lanzador: Christian Torres reemplaza a Derrick Adams.
▼Baja del 4°CAG al bate
▲Alta del 5°MAG al bate
▼Baja del 5°CAG al bate
▼5Cambio de Lanzador: Brayan Palencia reemplaza a Luis Martinez.
▲Alta del 6°MAG al bate
▲6Cambio de Lanzador: Angel Gonzalez reemplaza a Christian Torres.
▼Baja del 6°CAG al bate
▼6Cambio de Lanzador: Bryan Mata reemplaza a Brayan Palencia.
▲Alta del 7°MAG al bate
▲7Cambio de Lanzador: Luis Gonzalez reemplaza a Angel Gonzalez.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Pablo Sandoval reemplaza a Aeverson Arteaga.
▲7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Luis Suisbel reemplaza a replaces Pablo Sandoval.
▼Baja del 7°CAG al bate
▼7Sustitución a la defensiva de tercera base a campo corto por Angelo Castellano.
▼7Luis Suisbel permanece en el juego como el tercera base.
▼7Cambio de Lanzador: Daniel Palencia reemplaza a Bryan Mata.
▲Alta del 8°MAG al bate
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jacob Rhinesmith reemplaza a Alberth Martinez.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Leandro Pineda reemplaza a Diego Rincones.
▲8Cambio de Lanzador: Bryant Salgado reemplaza a Luis Gonzalez.
▼Baja del 8°CAG al bate
▼8Jacob Rhinesmith permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼8Leandro Pineda permanece en el juego como el bateador designado.
▼8Cambio de Lanzador: Bubby Rossman reemplaza a Daniel Palencia.
▼8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Steven Ondina reemplaza a Francisco Del Valle.
▲Alta del 9°MAG al bate
▲9Steven Ondina permanece en el juego como el campo corto.
▲9Sustitución a la Defensiva: Ismael Salgado reemplaza a jardinero derecho Manny Garcia, como sexto bate y jugando en el jardinero derecho.
▲9Sustitución a la Defensiva: Brett Rodriguez reemplaza a campo corto Richie Martin, como primer bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▼Baja del 9°CAG al bate
▼9Cambio de Lanzador: Wilking Rodríguez reemplaza a Bubby Rossman.
▲Alta del 10°MAG al bate
▲10Cambio de Lanzador: Jesus Ortiz reemplaza a Bryant Salgado.
▲10Angelo Castellano empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°CAG al bate
▼10Cambio de Lanzador: Angel Hernandez reemplaza a Wilking Rodríguez.
▼10Jonathan Morales empieza el inning en la 2da base.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CAGMAG
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°10°
MAG 3 CAG 3

Posiciones