En este momento no hay notas para este jugador
En otras ligas
Carrera en temporada regularBateo de por vida en MiLB: Temporada regular · 2008–2026 · 15 temporadas| Año | Nivel | Equipo | JJ | VB | AVE | OBA | SLG | OPS | H | H2 | H3 | HR | TB | CA | CI | BB | SO | BR | OR | GP | SH | SF | DEB |
|---|
| 2008 | Rookie | F-PHI | 11 | 39 | .256 | .293 | .359 | .652 | 10 | 2 | 1 | 0 | 14 | 4 | 3 | 1 | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12 |
|---|
| 2009 | A | 2 equipos | 132 | 515 | .260 | .324 | .355 | .679 | 134 | 25 | 9 | 2 | 183 | 74 | 52 | 35 | 112 | 79 | 21 | 15 | 9 | 3 | 224 |
|---|
| 2010 | AFA | 3 equipos | 130 | 512 | .262 | .332 | .393 | .724 | 134 | 20 | 13 | 7 | 201 | 88 | 27 | 45 | 132 | 46 | 32 | 9 | 7 | 1 | 192 |
|---|
| 2011 | AA | NH | 137 | 508 | .254 | .349 | .415 | .765 | 129 | 20 | 7 | 16 | 211 | 87 | 59 | 62 | 153 | 70 | 14 | 13 | 2 | 1 | 186 |
|---|
| 2012 | AAA | LV | 102 | 420 | .286 | .366 | .419 | .785 | 120 | 21 | 10 | 5 | 176 | 87 | 43 | 49 | 101 | 34 | 12 | 5 | 4 | 1 | 153 |
|---|
| 2013 | AAA | BUF | 106 | 393 | .239 | .316 | .336 | .652 | 94 | 17 | 6 | 3 | 132 | 64 | 27 | 38 | 121 | 22 | 12 | 7 | 3 | 2 | 160 |
|---|
| 2014 | AAA | BUF | 51 | 205 | .244 | .305 | .346 | .651 | 50 | 5 | 2 | 4 | 71 | 29 | 25 | 17 | 65 | 21 | 8 | 1 | 1 | 0 | 78 |
|---|
| 2016 | AAA | 2 equipos | 89 | 340 | .203 | .276 | .312 | .588 | 69 | 12 | 2 | 7 | 106 | 38 | 40 | 32 | 129 | 17 | 5 | 3 | 2 | 2 | 155 |
|---|
| 2018 | AA | 2 equipos | 13 | 42 | .238 | .283 | .286 | .568 | 10 | 0 | 1 | 0 | 12 | 7 | 3 | 2 | 16 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 17 |
|---|
| Carrera | 771 | 2974 | .252 | .327 | .372 | .699 | 750 | 122 | 51 | 44 | 1106 | 478 | 279 | 281 | 841 | 294 | 106 | 55 | 29 | 11 | 1177 |
|---|
Picheo de por vida en MiLB: Temporada regular · 2008–2026 · 15 temporadas| Año | Nivel | Equipo | JL | IP | ERA | WHIP | CP | CLP | HP | H2 | H3 | HR | BB | SO | WP | BK | G | P | S | BS | HLD | AVE | VB |
|---|
| 2017 | AFA | LAK | 11 | 10.2 | 7.59 | 1.219 | 9 | 9 | 7 | 3 | 1 | 0 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | .156 | 45 |
|---|
| 2018 | AA | 2 equipos | 28 | 26 | 5.19 | 1.846 | 16 | 15 | 23 | 4 | 0 | 5 | 25 | 24 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 | .190 | 121 |
|---|
| 2019 | AA | 2 equipos | 33 | 29 | 2.48 | 1.552 | 17 | 8 | 16 | 5 | 1 | 0 | 29 | 35 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | .119 | 135 |
|---|
| 2021 | AAA | COL | 28 | 33 | 3.55 | 1.455 | 14 | 13 | 20 | 4 | 1 | 4 | 28 | 49 | 1 | 0 | 6 | 1 | 2 | 1 | 3 | .139 | 144 |
|---|
| 2024 | AAA | COL | 41 | 44.2 | 3.22 | 1.366 | 21 | 16 | 34 | 6 | 0 | 5 | 27 | 59 | 5 | 0 | 5 | 4 | 10 | 4 | 10 | .177 | 192 |
|---|
| 2025 | AAA | 2 equipos | 35 | 37 | 4.62 | 1.568 | 25 | 19 | 35 | 4 | 1 | 7 | 23 | 41 | 3 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 4 | .207 | 169 |
|---|
| 2026 | AAA | OMA | 39 | 46 | 4.89 | 1.543 | 28 | 25 | 42 | 11 | 0 | 8 | 29 | 58 | 9 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | .200 | 210 |
|---|
| Carrera | 215 | 226.1 | 4.18 | 1.520 | 130 | 105 | 177 | 37 | 4 | 29 | 167 | 280 | 29 | 2 | 18 | 18 | 19 | 9 | 29 | .174 | 1016 |
|---|
Defensa de por vida en MiLB: Temporada regular · 2008–2026 · 15 temporadas| Año | Nivel | Equipo | JJ | JI | INN | TL | O | A | E | DP | DPI | TP | TPI | %F | %RF | IR | OUTR | PB | %OR |
|---|
| 2008 | Rookie | F-PHI | 10 | 9 | 84 | 21 | 20 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2.25 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2009 | A | 2 equipos | 131 | 129 | 1117.2 | 244 | 224 | 13 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.971 | 1.908 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2010 | AFA | 3 equipos | 128 | 127 | 1080.2 | 331 | 310 | 16 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.985 | 2.715 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2011 | AA | NH | 137 | 135 | 1161 | 317 | 300 | 14 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.991 | 2.434 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2012 | AAA | LV | 102 | 101 | 877 | 236 | 222 | 8 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.975 | 2.36 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2013 | AAA | BUF | 106 | 106 | 899 | 238 | 218 | 15 | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0.979 | 2.333 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2014 | AAA | BUF | 49 | 49 | 426 | 116 | 110 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.991 | 2.43 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2016 | AAA | 2 equipos | 82 | 82 | 719.1 | 193 | 181 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.984 | 2.377 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2017 | AFA | LAK | 11 | 0 | 10.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2018 | AA | 2 equipos | 35 | 8 | 96 | 32 | 29 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2019 | AA | 2 equipos | 31 | 0 | 29 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1.862 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2021 | AAA | COL | 28 | 1 | 33 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.273 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2024 | AAA | COL | 41 | 0 | 44.2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.403 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2025 | AAA | 2 equipos | 35 | 0 | 37 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.243 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2026 | AAA | OMA | 39 | 0 | 46 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.783 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| Carrera | 965 | 747 | 6661 | 1742 | 1621 | 91 | 30 | 21 | 20 | 0 | 0 | 0.983 | 2.313 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
Bateo de por vida en MLB: Temporada regular · 2012–2026 · 9 temporadas| Año | Equipo | JJ | VB | AVE | OBA | SLG | OPS | H | H2 | H3 | HR | TB | CA | CI | BB | SO | BR | OR | GP | SH | SF | DEB |
|---|
| 2012 | TOR | 56 | 166 | .223 | .303 | .319 | .622 | 37 | 7 | 3 | 1 | 53 | 25 | 11 | 17 | 59 | 16 | 3 | 2 | 4 | 0 | 66 |
|---|
| 2013 | TOR | 52 | 147 | .259 | .283 | .408 | .691 | 38 | 6 | 5 | 2 | 60 | 15 | 12 | 5 | 37 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 58 |
|---|
| 2014 | TOR | 94 | 239 | .226 | .311 | .293 | .604 | 54 | 8 | 1 | 2 | 70 | 31 | 13 | 25 | 74 | 15 | 5 | 5 | 4 | 1 | 112 |
|---|
| 2015 | DET | 140 | 485 | .254 | .321 | .367 | .688 | 123 | 24 | 8 | 5 | 178 | 73 | 26 | 45 | 145 | 23 | 11 | 3 | 2 | 0 | 202 |
|---|
| 2016 | DET | 30 | 91 | .209 | .287 | .341 | .628 | 19 | 2 | 2 | 2 | 31 | 11 | 7 | 9 | 38 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 55 |
|---|
| Carrera | 372 | 1128 | .240 | .309 | .348 | .656 | 271 | 47 | 19 | 12 | 392 | 155 | 69 | 101 | 353 | 58 | 23 | 11 | 11 | 1 | 493 |
|---|
Picheo de por vida en MLB: Temporada regular · 2012–2026 · 9 temporadas| Año | Equipo | JL | IP | ERA | WHIP | CP | CLP | HP | H2 | H3 | HR | BB | SO | WP | BK | G | P | S | BS | HLD | AVE | VB |
|---|
| 2021 | CLE | 6 | 6.2 | 1.35 | 0.600 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .083 | 24 |
|---|
| 2022 | CLE | 22 | 21 | 4.71 | 1.381 | 13 | 11 | 15 | 6 | 0 | 4 | 14 | 28 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | .163 | 92 |
|---|
| 2024 | CLE | 3 | 4.1 | 10.38 | 2.308 | 5 | 5 | 9 | 4 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .409 | 22 |
|---|
| 2026 | KC | 14 | 13.2 | 0.66 | 0.951 | 3 | 1 | 11 | 3 | 0 | 1 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | .216 | 51 |
|---|
| Carrera | 45 | 45.2 | 3.55 | 1.226 | 22 | 18 | 37 | 14 | 0 | 7 | 19 | 48 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | .196 | 189 |
|---|
Defensa de por vida en MLB: Temporada regular · 2012–2026 · 9 temporadas| Año | Equipo | JJ | JI | INN | TL | O | A | E | DP | DPI | TP | TPI | %F | %RF | IR | OUTR | PB | %OR |
|---|
| 2012 | TOR | 54 | 49 | 438 | 109 | 106 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.991 | 2.219 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2013 | TOR | 49 | 37 | 347.1 | 89 | 81 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.955 | 2.202 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2014 | TOR | 88 | 74 | 656.1 | 190 | 187 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.995 | 2.592 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2015 | DET | 137 | 125 | 1120 | 360 | 352 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.989 | 2.861 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2016 | DET | 30 | 27 | 238 | 60 | 59 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.269 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2021 | CLE | 6 | 0 | 6.2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.7 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2022 | CLE | 22 | 0 | 21 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.857 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2024 | CLE | 3 | 0 | 4.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2026 | KC | 14 | 0 | 13.2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.317 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| Carrera | 403 | 312 | 2845.1 | 814 | 787 | 17 | 10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.988 | 2.543 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
PicheoPicheo de por vida en Serie del Caribe: Temporada regular · 2026 · 1 temporada| Año | Equipo | JL | IP | PT | %ST | P/IP | ERA | WHIP | CP | CLP | HP | H2 | H3 | HR | BB | SO | WP | BK | G | P | S | BS | HLD | AVE | VB |
|---|
| 2026 | CULI | 3 | 1.2 | 28 | 46.4% | 16.80 | 10.80 | 1.800 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | .250 | 8 |
|---|
| Carrera | 3 | 1.2 | 28 | 46.4% | 16.80 | 10.80 | 1.800 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | .250 | 8 |
|---|
Picheo de por vida en LMP: Temporada regular · 2025 · 1 temporada| Año | Equipo | JL | IP | ERA | WHIP | CP | CLP | HP | H2 | H3 | HR | BB | SO | WP | BK | G | P | S | BS | HLD | AVE | VB |
|---|
| 2025 | CUL | 31 | 29 | 3.41 | 1.069 | 16 | 11 | 24 | 8 | 0 | 1 | 7 | 30 | 1 | 0 | 2 | 2 | 12 | 1 | 1 | .200 | 120 |
|---|
| Carrera | 31 | 29 | 3.41 | 1.069 | 16 | 11 | 24 | 8 | 0 | 1 | 7 | 30 | 1 | 0 | 2 | 2 | 12 | 1 | 1 | .200 | 120 |
|---|
Defensa de por vida en LMP: Temporada regular · 2025 · 1 temporada| Año | Equipo | JJ | JI | INN | TL | O | A | E | DP | DPI | TP | TPI | %F | %RF | IR | OUTR | PB | %OR |
|---|
| 2025 | CUL | 30 | 0 | 29 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.75 | 0.931 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| Carrera | 30 | 0 | 29 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.75 | 0.931 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
Picheo de por vida en LIDOM: Temporada regular · 2020–2024 · 3 temporadas| Año | Equipo | JL | IP | ERA | WHIP | CP | CLP | HP | H2 | H3 | HR | BB | SO | WP | BK | G | P | S | BS | HLD | AVE | VB |
|---|
| 2020 | TOR | 10 | 10 | 0.90 | 0.800 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | .128 | 39 |
|---|
| 2021 | TOR | 17 | 14.1 | 1.26 | 0.977 | 3 | 2 | 11 | 3 | 1 | 0 | 3 | 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | .193 | 57 |
|---|
| 2024 | TOR | 4 | 2 | 9.00 | 2.500 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | 12 |
|---|
| Carrera | 31 | 26.1 | 1.71 | 1.025 | 7 | 5 | 19 | 4 | 2 | 1 | 8 | 31 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 | .176 | 108 |
|---|
Defensa de por vida en LIDOM: Temporada regular · 2020–2024 · 3 temporadas| Año | Equipo | JJ | JI | INN | TL | O | A | E | DP | DPI | TP | TPI | %F | %RF | IR | OUTR | PB | %OR |
|---|
| 2020 | TOR | 10 | 0 | 10 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.8 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2021 | TOR | 17 | 0 | 14.1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.884 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| 2024 | TOR | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4.5 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
| Carrera | 31 | 0 | 26.1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.051 | 0 | 0 | 0 | 0.0 |
|---|
BateoBateo de por vida en LVBP: Temporada regular · 2011–2013 · 2 temporadas| Año | Equipo | JJ | VB | AVE | OBA | SLG | OPS | H | H2 | H3 | HR | TB | CA | CI | BB | SO | BR | OR | GP | SH | SF | DEB |
|---|
| 2011 | TIGR | 18 | 56 | .179 | .270 | .214 | .484 | 10 | 0 | 1 | 0 | 12 | 9 | 1 | 6 | 11 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 31 |
|---|
| 2013 | TIBU | 7 | 25 | .160 | .323 | .200 | .523 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 2 | 4 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 15 |
|---|
| Carrera | 25 | 81 | .173 | .287 | .210 | .497 | 14 | 1 | 1 | 0 | 17 | 14 | 3 | 10 | 19 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 46 |
|---|