30octubre
No hay juegos este dia
Tigres del Licey
7
Finalmié, 23 oct 2024Estadio Francisco Micheli
2
Toros del Este
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Emilio Bonifácio CF51100.333
2Daniel Johnson LF52101.417
3Jordan Lawlar 3B30101.360
4Ramon Hernandez 1B42112.238
5Liover Peguero BD30000.222
6Jair Camargo C41000.438
7Sergio Alcántara 2B42211.500
8Luis Barrera RF30000.000
9Nasim Nuñez SS41101.286
Total:359726
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
César Valdez5.1621503.38
Wander Suero1.0100000.00
Miguel Díaz0.1000013.86
J.c. Mejía1.0100002.25
Phillip Diehl0.2000104.50
Michael Arias0.2000000.00
Total:9.082161
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ronny Simon LF40000.250
2Gustavo Nunez SS42200.240
3Emmanuel Rivera 3B42000.393
4Troy Johnston 1B41002.304
5Sandro Fabian RF41000.214
6Aneury Tavárez BD30000.273
7Luis Liberato CF41000.292
8Francisco Peña C30000.000
8Engel Beltre (BE)10000.200
9Ivan Castillo 2B21000.500
Total:338202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Paolo Espino4.1433116.23
Alex Sanabia1.13222013.50
Rubby De2.0000100.00
Chester Pimentel0.1100106.75
Joel Peguero0.20000027.00
Emailin Montilla0.1120100.00
Total:9.097561
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tigres Del Licey000141100791
Toros Del Este000101000281
Decisiones del juego
G
GanóC. Valdez
IP5.1HP6CP2SO5BB0ERA3.38
P
PerdióP. Espino
IP4.1HP4CP3SO1BB1ERA6.23
Entradas
No hay informacion disponible
Capacidad-
Fecha23 oct 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tigres Del Licey000141100791
Toros Del Este000101000281
Decisiones del juego
G
GanóC. Valdez
IP5.1HP6CP2SO5BB0ERA3.38
P
PerdióP. Espino
IP4.1HP4CP3SO1BB1ERA6.23
Bateadores · Tigres7 C · 9 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Emilio Bonifácio CF5111000011.333.355.822
2Daniel Johnson LF5120001000.417.4071.032
3Jordan Lawlar 3B3100001002.360.4191.099
4Ramon Hernandez 1B4120012001.238.304.876
5Liover Peguero BD3000000112.222.263.485
6Jair Camargo C4010000020.438.438.938
7Sergio Alcántara 2B4221011002.500.5002.000
8Luis Barrera RF3000000003.000.111.111
9Nasim Nuñez SS4111001020.286.333.833
Totales357930261611
Bateadores · Toros2 C · 8 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ronny Simon LF4000000011.250.313.670
2Gustavo Nunez SS4220000000.240.321.601
3Emmanuel Rivera 3B4020000021.393.4141.057
4Troy Johnston 1B4010002001.304.414.762
5Sandro Fabian RF4011000012.214.250.536
6Aneury Tavárez BD3000000122.273.385.657
7Luis Liberato CF4010000002.292.292.750
8Francisco Peña C3000000001.000.000.000
Engel Beltre (BE)1000000001.200.200.400
9Ivan Castillo 2B2010000000.500.7501.250
Totales332810021611
Lanzadores · Tigres9.0 IP · 8 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
César ValdezG(1-1)5.1621005213.38
Wander Suero1.010000040.00
Miguel Díaz0.100001023.86
J.c. Mejía1.010000042.25
Phillip Diehl0.200000124.50
Michael Arias0.200000020.00
Totales9.082101635
Lanzadores · Toros9.0 IP · 9 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Paolo EspinoP(0-1)4.1433111186.23
Alex Sanabia1.1322102713.50
Rubby De2.000000160.00
Chester Pimentel0.110000126.75
Joel Peguero0.2000000227.00
Emailin Montilla0.112000130.00
Totales9.097521638
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tigres Del Licey000141100791
Toros Del Este000101000281
Entradas
No hay informacion disponible

Posiciones