30octubre
No hay juegos este dia
Estrellas Orientales
2
Finalmar, 5 nov 2024Estadio Quisqueya Juan Marichal
3
Tigres del Licey
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Magneuris Sierra CF51000.340
2Euribiel Angeles 2B41001.351
3Vidal Bruján RF51000.263
4Eguy Rosario 3B41000.269
5Enmanuel Valdez BD42100.176
6Rainer Nunez 1B10000.265
6Frank Schwindel (CE)1B31000.270
7Raimel Tapia LF41000.259
8José Barrero SS40100.138
9Carlos Martínez C20000.250
9J.p. Martínez (BE)10000.000
9David Bañuelos (DEF)C00000.000
9Ismael Munguia (BE)00000.189
9Wilin Rosario (DEF)C00000.462
Total:378201
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Neftalí Feliz1.0000101.29
Geronimo Franzua1.0100101.80
Patrick Weigel1.0000101.29
José Manuel0.1100110.00
Jefry Yan1.0100100.00
Julian Fernández1.0000213.68
Eury Ramos0.1100100.00
Elvis Alvarado0.2111212.70
Robinson Piña4.0100102.03
Carlos Gomez0.1221003.38
Total:10.2832113
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Emilio Bonifácio CF40000.277
2Liover Peguero 2B50100.279
3Daniel Johnson LF, RF52100.266
4Ramon Hernandez 1B20000.271
4Michael De (CE)1B20000.000
5Francisco Mejía C40000.174
6Jordan Lawlar SS51001.263
7Dawel Lugo BD32100.200
7Nasim Nuñez (CE)BD20000.167
8Sergio Alcántara 3B32001.300
9Luis Barrera RF21001.176
9Jair Camargo (BE)10000.375
9Aristides Aquino (DEF)RF00000.174
9Domingo Leyba (BE)00000.000
9Logan Davidson (DEF)LF00000.125
Total:388303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Radhames Liz4.0100510.69
Wander Suero1.0000100.93
Ulises Joaquin2.0110101.04
Ben Heller1.0200004.50
Miguel Díaz1.0200101.69
J.c. Mejía1.0000201.00
Adonis Medina0.2000101.35
Andrew Pérez0.1211003.38
Total:11.0821111
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Estrellas Orientales00001000001282
Tigres Del Licey00001000002380
Decisiones del juego
G
GanóU. Joaquin
IP2.0HP1CP1SO1BB0ERA1.04
P
PerdióC. Gomez
IP0.1HP2CP2SO0BB0ERA3.38
Entradas
▼Baja del 11°LIC al bate
▼11Cambio de Lanzador: Eury Ramos reemplaza a Carlos Gomez.
▼11Liover Peguero empieza el inning en la 2da base.
▼11Cambio de Lanzador: Carlos Gomez reemplaza a Julian Fernández.
▼11Sustitución a la Defensiva: Wilin Rosario reemplaza a Ismael Munguia, como noveno bate y jugando en el receptor.
Capacidad-
Fecha5 nov 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Estrellas Orientales00001000001282
Tigres Del Licey00001000002380
Decisiones del juego
G
GanóU. Joaquin
IP2.0HP1CP1SO1BB0ERA1.04
P
PerdióC. Gomez
IP0.1HP2CP2SO0BB0ERA3.38
Bateadores · Estrellas2 C · 8 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Magneuris Sierra CF5010000021.340.365.770
2Euribiel Angeles 2B4010001110.351.383.787
3Vidal Bruján RF5010000023.263.326.589
4Eguy Rosario 3B4010000021.269.269.731
5Enmanuel Valdez BD4120000010.176.236.472
6Rainer Nunez 1B1000000010.265.359.712
Frank Schwindel (CE)1B3010000001.270.270.649
7Raimel Tapia LF4010000003.259.295.657
8José Barrero SS4100000004.138.324.635
9Carlos Martínez C2000000011.250.364.685
J.p. Martínez (BE)1000000010.000.250.250
David Bañuelos (DEF)C0000000000.000.000.000
Ismael Munguia (BE)0000000000.189.286.502
Wilin Rosario (DEF)C0000000000.462.5631.332
Totales3728000111114
Bateo
CIAngeles E 1 (8)
SHMunguia I 1 (1)
Bateo para DPBruján V 1 (2) Barrero J 1 (1)
HPA-QEB2 - 5
Corrido de bases
ORBruján V 1 (2, 3ra Díaz M/Mejía F)
Defensa
ErroresManuel J 1 (1) Bruján V 1 (1)
Bateadores · Tigres3 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Emilio Bonifácio CF4000000114.277.338.692
2Liover Peguero 2B5100000033.279.340.666
3Daniel Johnson LF, RF5120000000.266.269.628
4Ramon Hernandez 1B2000000010.271.386.907
Michael De (CE)1B2000000003.000.200.200
5Francisco Mejía C4000000011.174.310.528
6Jordan Lawlar SS5010001021.263.323.727
7Dawel Lugo BD3120000000.200.226.459
Nasim Nuñez (CE)BD2000000023.167.242.509
8Sergio Alcántara 3B3020001101.300.405.872
9Luis Barrera RF2010001001.176.250.426
Jair Camargo (BE)1000000012.375.394.800
Aristides Aquino (DEF)RF0000000000.174.167.558
Domingo Leyba (BE)0000000100.0001.000.000
Logan Davidson (DEF)LF0000000000.125.364.551
Totales3838000331119
Bateo
CIBarrera L 1 (4) Lawlar J 1 (9) Alcántara S 1 (3)
SHDe M 1 (1) Alcántara S 1 (1)
GPMejía F 1 (1 por Gomez C)
HPA-QEB4 - 7
Defensa
Doble Plays2 (15, T226, R553)
Lanzadores · Estrellas10.2 IP · 8 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Neftalí Feliz1.000000131.29
Geronimo Franzua1.010000141.80
Patrick Weigel1.000000131.29
José ManuelBS(1)0.110001130.00
Jefry Yan1.010000140.00
Julian Fernández1.000001243.68
Eury Ramos0.110000120.00
Elvis Alvarado0.211101242.70
Robinson Piña4.0100001132.03
Carlos GomezP(0-1)BS(1)0.122100043.38
Totales10.2832031144
Pitcheo
GPGomez C 1 (1)
Lanzadores · Tigres11.0 IP · 8 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Radhames Liz4.0100015130.69
Wander Suero1.000000130.93
Ulises JoaquinG(2-0)2.011000171.04
Ben Heller1.020000044.50
Miguel Díaz1.020000141.69
J.c. Mejía1.000000231.00
Adonis Medina0.200000121.35
Andrew Pérez0.121100033.38
Totales11.0821011139
Pitcheo
WPPérez A 1 (2)
BalkMedina A 2 (2)
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Estrellas Orientales00001000001282
Tigres Del Licey00001000002380
Entradas
▲Alta del 1°EST al bate
▼Baja del 1°LIC al bate
▲Alta del 2°EST al bate
▼Baja del 2°LIC al bate
▲Alta del 3°EST al bate
▼Baja del 3°LIC al bate
▲Alta del 4°EST al bate
▼Baja del 4°LIC al bate
▲Alta del 5°EST al bate
▲5Cambio de Lanzador: Andrew Pérez reemplaza a Radhames Liz.
▲5Sustitución a la Defensiva: Michael De La Cruz reemplaza a primera base Ramon Hernandez, como cuarto bate y jugando en el primera base.
▲5Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Frank Schwindel reemplaza a Rainer Nunez.
▲5Lanzamiento desviado de lanzador Andrew Pérez. Enmanuel Valdez a 2da.
▲5Cambio de Lanzador: Adonis Medina reemplaza a Andrew Pérez.
▲5Con Jose Barrero bateando, Enmanuel Valdez anota por balk forzado. Raimel Tapia avanza a la 2da por balk forzado.
▲5Con Carlos Martínez bateando, Raimel Tapia avanza a la 3ra por balk.
▼Baja del 5°LIC al bate
▼5Frank Schwindel permanece en el juego como el primera base.
▼5Cambio de Lanzador: Elvis Alvarado reemplaza a Robinson Pina.
▼5Cambio de Lanzador: José Manuel Fernández reemplaza a Elvis Alvarado.
▲Alta del 6°EST al bate
▲6Cambio de Lanzador: Miguel Díaz reemplaza a Adonis Medina.
▲6Vidal Bruján atrapado robando la 3ra base, receptor Francisco Mejía a tercera base Sergio Alcántara.
▼Baja del 6°LIC al bate
▼6Cambio de Lanzador: Geronimo Franzua reemplaza a José Manuel Fernández.
▲Alta del 7°EST al bate
▲7Cambio de Lanzador: Ben Heller reemplaza a Miguel Díaz.
▼Baja del 7°LIC al bate
▼7Cambio de Lanzador: Jefry Yan reemplaza a Geronimo Franzua.
▼7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Nasim Nuñez reemplaza a replaces Dawel Lugo.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Jair Camargo reemplaza a Luis Barrera.
▲Alta del 8°EST al bate
▲8Nasim Nuñez permanece en el juego como el bateador designado.
▲8Sustitución a la Defensiva: Aristides Aquino reemplaza a Jair Camargo, como noveno bate y jugando en el jardinero derecho.
▲8Cambio de Lanzador: Wander Suero reemplaza a Ben Heller.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente J. P. Martínez reemplaza a Carlos Martínez.
▼Baja del 8°LIC al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: David Bañuelos reemplaza a J. P. Martínez, como noveno bate y jugando en el receptor.
▼8Cambio de Lanzador: Patrick Weigel reemplaza a Jefry Yan.
▲Alta del 9°EST al bate
▲9Cambio de Lanzador: J. C. Mejía reemplaza a Wander Suero.
▼Baja del 9°LIC al bate
▼9Cambio de Lanzador: Neftalí Feliz reemplaza a Patrick Weigel.
▲Alta del 10°EST al bate
▲10Cambio de Lanzador: Ulises Joaquin reemplaza a J. C. Mejía.
▲10Enmanuel Valdez empieza el inning en la 2da base.
▼Baja del 10°LIC al bate
▼10Cambio de Lanzador: Julian Fernández reemplaza a Neftalí Feliz.
▼10Nasim Nuñez empieza el inning en la 2da base.
▼10Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Domingo Leyba reemplaza a Aristides Aquino.
▲Alta del 11°EST al bate
▲11Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a jardinero derecho por Daniel Johnson.
▲11Sustitución a la Defensiva: Logan Davidson reemplaza a Domingo Leyba, como noveno bate y jugando en el jardinero izquierdo.
▲11Jose Barrero empieza el inning en la 2da base.
▲11Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Ismael Munguia reemplaza a David Bañuelos.
▼Baja del 11°LIC al bate
▼11Sustitución a la Defensiva: Wilin Rosario reemplaza a Ismael Munguia, como noveno bate y jugando en el receptor.
▼11Cambio de Lanzador: Carlos Gomez reemplaza a Julian Fernández.
▼11Liover Peguero empieza el inning en la 2da base.
▼11Cambio de Lanzador: Eury Ramos reemplaza a Carlos Gomez.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
LICEST
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
EST 2 LIC 3

Posiciones

Estrellas vs Tigres 2-3 (Final) | Quality Beisbol