30octubre
No hay juegos este dia
Tigres del Licey
6
Finalmar, 26 nov 2024Estadio Quisqueya Juan Marichal
7
Leones del Escogido
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Emilio Bonifácio CF52200.300
2Sergio Alcántara SS43001.261
3Luis Campusano BD51100.269
4Jair Camargo C41001.379
4Robel García (CE)00000.000
5David Hensley RF41100.286
5Luis Barrera (CE)00100.147
5Allan Cerda (DEF)RF00000.000
5Michael De (BE)10000.063
6Jordan Lawlar 3B20100.237
7Andre Lipcius 1B31000.207
8Domingo Leyba 2B31000.286
9Aristides Aquino LF20000.128
9Angel Ortiz (CE)LF20000.182
Total:3510602
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Heath Hembree0.2000226.75
Wander Suero1.0122141.72
Ulises Joaquin0.2000000.73
Elniery García0.1211102.25
Miguel Díaz0.2000003.27
Yunior Marte0.12220112.27
Albert Abreu3.2522122.84
Adonis Medina0.1100005.40
Jake Miednik0.1000100.00
Total:8.0117769
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Junior Lake LF42101.267
2José Marmolejos RF52100.288
3Jean Segura 2B41001.337
4Franchy Cordero BD32102.286
5Gary Sánchez C32113.667
6Yamaico Navarro 1B30000.219
6Jonathan Guzmán (CE)3B10000.433
7Orlando Calixte 3B, 1B50000.200
8Erik González SS30000.299
9Steward Berroa CF22300.242
Total:3311717
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Henry Sosa1.1211203.06
Alex Colomé0.21202110.80
Enrique Burgos1.0000110.00
Brian Moran1.01001112.00
Keury Mella1.0000100.00
Rodolfo Martinez0.1211002.70
Luke Westphal3.0422325.40
Yohan Ramírez0.2000213.52
Total:9.01064126
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tigres Del Licey·········6100
Leones Del Escogido·········7111
Decisiones del juego
G
GanóY. Ramírez
IP0.2HP0CP0SO2BB1ERA3.52
S
SalvóB. Moran
IP1.0HP1CP0SO1BB1ERA12.00
P
PerdióW. Suero
IP1.0HP1CP2SO1BB4ERA1.72
Entradas
▲Alta del 9°LIC al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Michael De La Cruz reemplaza a Allan Cerda.
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Robel García reemplaza a replaces Jair Camargo.
▲9Cambio de Lanzador: Brian Moran reemplaza a Yohan Ramírez.
▼Baja del 8°ESC al bate
Capacidad-
Fecha26 nov 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tigres Del Licey·········6100
Leones Del Escogido·········7111
Decisiones del juego
G
GanóY. Ramírez
IP0.2HP0CP0SO2BB1ERA3.52
S
SalvóB. Moran
IP1.0HP1CP0SO1BB1ERA12.00
P
PerdióW. Suero
IP1.0HP1CP2SO1BB4ERA1.72
Bateadores · Tigres6 C · 10 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Emilio Bonifácio CF5221000022.300.386.795
2Sergio Alcántara SS4030001100.261.402.808
3Luis Campusano BD5111000013.269.296.642
4Jair Camargo C4011001131.379.419.902
Robel García (CE)0000000000.000.000.000
5David Hensley RF4110000002.286.286.571
Luis Barrera (CE)0100000000.147.189.395
Allan Cerda (DEF)RF0000000000.000.000.000
Michael De (BE)1000000011.063.348.598
6Jordan Lawlar 3B2100000211.237.315.670
7Andre Lipcius 1B3010000112.207.281.557
8Domingo Leyba 2B3010000111.286.500.786
9Aristides Aquino LF2000000011.128.167.500
Angel Ortiz (CE)LF2000000013.182.250.523
Totales35610300261217
Bateadores · Leones7 C · 11 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Junior Lake LF4121001122.267.353.730
2José Marmolejos RF5120000026.288.341.739
3Jean Segura 2B4011001102.337.362.841
4Franchy Cordero BD3122002212.286.407.937
5Gary Sánchez C3120013101.667.8002.467
6Yamaico Navarro 1B3000000104.219.367.695
Jonathan Guzmán (CE)3B1000000003.433.4521.052
7Orlando Calixte 3B, 1B5000000014.200.200.500
8Erik González SS3000000101.299.384.740
9Steward Berroa CF2320000200.242.375.617
Totales3371140179625
Lanzadores · Tigres8.0 IP · 11 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Heath HembreeH(1)0.200002246.75
Wander SueroP(0-2)BS(2)1.012204181.72
Ulises Joaquin0.200000020.73
Elniery García0.121100132.25
Miguel Díaz0.200000023.27
Yunior MarteBS(1)0.1222110412.27
Albert Abreu3.2522021182.84
Adonis Medina0.110000015.40
Jake MiednikH(1)0.100000110.00
Totales8.0117719643
Lanzadores · Leones9.0 IP · 10 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Henry Sosa1.121100253.06
Alex ColoméBS(2)0.2120012510.80
Enrique Burgos1.000001140.00
Brian MoranS(1)1.0100011412.00
Keury Mella1.000000130.00
Rodolfo Martinez0.121100032.70
Luke Westphal3.0422023145.40
Yohan RamírezG(2-1)0.200001233.52
Totales9.01064061241
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Tigres Del Licey·········6100
Leones Del Escogido·········7111
Entradas
▲Alta del 1°LIC al bate
▼Baja del 1°ESC al bate
▲Alta del 2°LIC al bate
▲2Con Andre Lipcius bateando, Jordan Lawlar sorprendido fuera de base y atrapado robando la 2da base, segunda base Jean Segura.
▼Baja del 2°ESC al bate
▲Alta del 3°LIC al bate
▼Baja del 3°ESC al bate
▼3Junior Lake se roba (9) la 3ra base. Franchy Cordero se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 4°LIC al bate
▲4Cambio de Lanzador: Keury Mella reemplaza a Luke Westphal.
▼Baja del 4°ESC al bate
▼4Cambio de Lanzador: Adonis Medina reemplaza a Albert Abreu.
▼4Leones reto (tocar al corredor) sustentado, se cambia la decisión: Steward Berroa se roba (7) la 2da base.
▲Alta del 5°LIC al bate
▲5Cambio de Lanzador: Enrique Burgos reemplaza a Keury Mella.
▲5Pasbol de receptor Gary Sánchez. Sergio Alcántara a 2da.
▼Baja del 5°ESC al bate
▼5Cambio de Lanzador: Elniery García reemplaza a Adonis Medina.
▼5Cambio de Lanzador: Ulises Joaquin reemplaza a Elniery García.
▲Alta del 6°LIC al bate
▲6Cambio de Lanzador: Alex Colomé reemplaza a Enrique Burgos.
▲6Pasbol de receptor Gary Sánchez. David Hensley anota Jordan Lawlar anota.
▲6Cambio de Lanzador: Rodolfo Martinez reemplaza a Alex Colomé.
▲6Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Angel Ortiz reemplaza a Aristides Aquino.
▼Baja del 6°ESC al bate
▼6Angel Ortiz permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼6Cambio de Lanzador: Heath Hembree reemplaza a Ulises Joaquin.
▼6Erik González se roba (6) la 2da base.
▼6Erik González se roba (7) la 3ra base.
▼6Steward Berroa se roba (8) la 2da base.
▼6Cambio de Lanzador: Jake Miednik reemplaza a Heath Hembree.
▲Alta del 7°LIC al bate
▲7Emilio Bonifácio se roba (11) la 2da base.
▲7Cambio de Lanzador: Henry Sosa reemplaza a Rodolfo Martinez.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Henry Sosa. Emilio Bonifácio anota Sergio Alcántara a 2da.
▲7Sergio Alcántara atrapado robando la 3ra base, lanzador Henry Sosa a tercera base Orlando Calixte a segunda base Jean Segura.
▼Baja del 7°ESC al bate
▼7Cambio de Lanzador: Yunior Marte reemplaza a Jake Miednik.
▼7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Jonathan Guzmán reemplaza a replaces Yamaico Navarro.
▼7Cambio de Lanzador: Miguel Díaz reemplaza a Yunior Marte.
▲Alta del 8°LIC al bate
▲8Jonathan Guzmán permanece en el juego como el tercera base.
▲8Sustitución a la defensiva de tercera base a primera base por Orlando Calixte.
▲8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Luis Barrera reemplaza a replaces David Hensley.
▲8Cambio de Lanzador: Yohan Ramírez reemplaza a Henry Sosa.
▲8Lanzamiento desviado de lanzador Yohan Ramírez. Luis Barrera anota Andre Lipcius a 2da.
▼Baja del 8°ESC al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Allan Cerda reemplaza a Luis Barrera, como quinto bate y jugando en el jardinero derecho.
▼8Cambio de Lanzador: Wander Suero reemplaza a Miguel Díaz.
▼8Steward Berroa se roba (9) la 2da base.
▼8Pasbol de receptor Jair Camargo. Steward Berroa a 3ra.
▼8Junior Lake se roba (10) la 2da base.
▲Alta del 9°LIC al bate
▲9Cambio de Lanzador: Brian Moran reemplaza a Yohan Ramírez.
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Robel García reemplaza a replaces Jair Camargo.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Michael De La Cruz reemplaza a Allan Cerda.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
ESCLIC
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
LIC 5 ESC 7

Posiciones