30octubre
No hay juegos este dia
Aguilas Cibaenas
8
Finalvie, 25 oct 2024Estadio Quisqueya Juan Marichal
5
Leones del Escogido
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Gilberto Celestino CF51100.182
2Yadiel Hernandez LF62100.179
2Bladimir Restituyo (DEF)LF00000.000
3Yairo Muñoz 2B42102.346
3Ramón Torres (BE)2B10000.000
4Jerar Encarnacion BD52100.292
5Starlin Castro 1B42101.320
6Juan Lagares RF52201.250
7Erick Mejia 3B52003.222
8Carlos Paulino C41001.111
9Christian Koss SS42100.200
Total:4316808
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Pedro Strop1.0000200.00
Jhan Mariñez0.2000000.00
Luis González1.0211103.00
Nick Wittgren0.2000110.00
Jonathan Hernández0.1000010.00
Vladimir Gutierrez3.0311613.86
Braulio Torres-Perez2.0200100.00
Evan Sisk0.13331022.50
Total:9.01055123
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Junior Lake LF53200.160
2Jean Segura 2B54101.385
3Matt Koperniak RF50000.208
4Ramón Laureano CF41113.273
5Sandber Pimentel BD21000.235
5Pedro Severino (BE)00000.167
5Steward Berroa (CE)BD10000.250
6Yamaico Navarro 1B40000.136
7Erik González SS40000.409
8Luis De 3B41100.188
9Martín Maldonado C40000.130
Total:3810514
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Ralph Garza1.0311106.75
Rodolfo Martinez1.0000100.00
Cameron Gann3.0311115.79
Victor Santos2.1433433.68
Ivan Armstrong0.2211103.38
Yorlin Calderon1.0422206.00
Total:9.01688104
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Aguilas Cibaenas·········8161
Leones Del Escogido·········5101
Decisiones del juego
G
GanóB. Torres-Perez
IP2.0HP2CP0SO1BB0ERA0.00
S
SalvóP. Strop
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA0.00
P
PerdióV. Santos
IP2.1HP4CP3SO4BB3ERA3.68
Entradas
No hay informacion disponible
Capacidad-
Fecha25 oct 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Aguilas Cibaenas·········8161
Leones Del Escogido·········5101
Decisiones del juego
G
GanóB. Torres-Perez
IP2.0HP2CP0SO1BB0ERA0.00
S
SalvóP. Strop
IP1.0HP0CP0SO2BB0ERA0.00
P
PerdióV. Santos
IP2.1HP4CP3SO4BB3ERA3.68
Bateadores · Aguilas8 C · 16 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Gilberto Celestino CF5111000127.182.438.801
2Yadiel Hernandez LF6122000014.179.207.457
Bladimir Restituyo (DEF)LF0000000000.000.000.000
3Yairo Muñoz 2B4120002002.346.357.780
Ramón Torres (BE)2B1000000000.000.000.000
4Jerar Encarnacion BD5120000112.292.433.892
5Starlin Castro 1B4120001112.320.357.797
6Juan Lagares RF5221001024.250.318.618
7Erick Mejia 3B5020003012.222.222.500
8Carlos Paulino C4010001112.111.273.384
9Christian Koss SS4121000013.200.273.523
Totales43816500841028
Bateo
H2Lagares J 1 (1, Garza R) Hernandez Y 2 (2, Calderon Y, Gann C) Celestino G 1 (2, Santos V) Koss C 1 (1, Gann C)
CICastro S 1 (4) Lagares J 1 (1) Mejia E 3 (3) Paulino C 1 (1) Muñoz Y 2 (5)
SFMuñoz Y 1 (1)
GPKoss C 1 (1 por Garza R)
HPA-QEB10 - 13
Corrido de bases
BREncarnacion J 2 (2, 2da Santos V/Maldonado M; 2da Gann C/Maldonado M)
Defensa
ErroresMuñoz Y 1 (3)
PassballPaulino C 1 (1)
Bateadores · Leones5 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Junior Lake LF5230000011.160.323.603
2Jean Segura 2B5141001010.385.385.846
3Matt Koperniak RF5000000026.208.296.588
4Ramón Laureano CF4110013111.273.393.893
5Sandber Pimentel BD2010000100.235.316.963
Pedro Severino (BE)0000000100.167.286.452
Steward Berroa (CE)BD1000000010.250.400.650
6Yamaico Navarro 1B4000000023.136.269.451
7Erik González SS4000000006.409.5001.000
8Luis De 3B4111000015.188.235.548
9Martín Maldonado C4000000034.130.167.558
Totales38510201431226
Bateo
H2Segura J 1 (2, González L) De L 1 (2, González L)
HRLaureano R 1 (1, 7mo inn. vs Sisk E, 2 HEB y 1 Out)
CILaureano R 3 (6) Segura J 1 (2)
GPNavarro Y 1 (1 por Hernández J)
HPA-QEB7 - 11
Corrido de bases
BRLaureano R 1 (2, 3ra Gutierrez V/Paulino C) Segura J 3 (3, 2da Gutierrez V/Paulino C; 2da Sisk E/Paulino C; 3ra González L/Paulino C) Lake J 1 (1, 3ra Sisk E/Paulino C)
Defensa
ErroresMaldonado M 1 (2)
PassballMaldonado M 1 (1)
Lanzadores · Aguilas9.0 IP · 10 H · 5 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Pedro StropS(1)1.000000230.00
Jhan Mariñez0.200000030.00
Luis González1.021100153.00
Nick WittgrenH(1)0.200001130.00
Jonathan Hernández0.100001030.00
Vladimir Gutierrez3.0311016133.86
Braulio Torres-PerezG(1-0)2.020000180.00
Evan Sisk0.1333101422.50
Totales9.01055131242
Pitcheo
WPWittgren N 1 (1) González L 1 (2)
GPHernández J 1 (1)
Lanzadores · Leones9.0 IP · 16 H · 8 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Ralph Garza1.031100176.75
Rodolfo Martinez1.000000130.00
Cameron Gann3.0311011135.79
Victor SantosP(0-1)2.1433034143.68
Ivan Armstrong0.221100153.38
Yorlin Calderon1.042200276.00
Totales9.01688041049
Pitcheo
GPGarza R 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Aguilas Cibaenas·········8161
Leones Del Escogido·········5101
Entradas
No hay informacion disponible

Posiciones