30octubre
No hay juegos este dia
Toros del Este
7
Finalvie, 8 nov 2024Estadio Julian Javier
6
Gigantes del Cibao
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ronny Simon BD20100.234
2Ivan Castillo 2B30000.154
2Yeison Asencio (BE)10000.400
2Cristhian Adames (DEF)2B00000.190
3Troy Johnston 1B50000.262
4Sandro Fabian RF31111.233
5Luis Liberato CF41000.283
5Aneury Tavárez (CE)RF00100.273
6Pablo Reyes 3B41100.217
6Luis Valdez (CE)LF00100.000
7Engel Beltre LF30000.273
7Rafael Lantigua (CE)LF00101.125
8Francisco Peña C43102.200
9Denzer Guzman SS51001.167
Total:347715
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Fernando Abad2.0100100.00
Adam Ottavino1.0211003.00
Domingo Germán1.0333017.71
Jeff Kinley1.22224210.80
Cristopher Molina0.2100107.20
Joe Corbett0.2000201.23
Yaramil Hiraldo0.1100013.86
Emailin Montilla1.2100203.38
Total:9.01166104
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Wilmer Difo 2B52001.278
2Leury García CF, LF51000.355
3Oliver Dunn LF31200.200
3Hanser Alberto (DEF)3B10000.208
4Deyvison De 3B41100.275
4Omar De (CE)00000.000
4Tyler Tolbert (CE)CF10000.200
5Marco Hernández BD42102.364
6Carlos Peguero RF42113.286
6Jorge Bonifacio (DEF)RF00000.206
7Andrew Knizner C31000.258
8Ronald Guzmán 1B40000.000
9Julio Carreras SS31100.180
Total:3711616
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Danny Salazar1.13321213.50
Reymin Guduan1.0010113.60
Edgar Santana1.1100104.26
Yerry Rodríguez0.1000101.80
Camilo Doval0.2232015.06
Johan Dominguez0.2000113.86
Andrew Hoffmann0.1000104.76
Ivan Oviedo2.1100320.00
Christian Montes1.0000200.00
Total:9.0774117
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Toros Del Este120000013771
Gigantes Del Cibao3020010006113
Decisiones del juego
G
GanóF. Abad
IP2.0HP1CP0SO1BB0ERA0.00
P
PerdióC. Doval
IP0.2HP2CP3SO0BB1ERA5.06
Entradas
▼Baja del 9°GIG al bate
▼9Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por Cristhian Adames.
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero derecho a jardinero central por Sandro Fabian.
▼9Aneury Tavárez permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼9Luis Valdez permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a segunda base por Rafael Lantigua.
▲Alta del 9°TOR al bate
▲9Cambio de Lanzador: Andrew Hoffmann reemplaza a Camilo Doval.

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Toros Del Este120000013771
Gigantes Del Cibao3020010006113
Decisiones del juego
G
GanóF. Abad
IP2.0HP1CP0SO1BB0ERA0.00
P
PerdióC. Doval
IP0.2HP2CP3SO0BB1ERA5.06
Bateadores · Toros7 C · 7 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ronny Simon BD2100000214.234.324.652
2Ivan Castillo 2B3000000115.154.313.466
Yeison Asencio (BE)1000000001.400.400.800
Cristhian Adames (DEF)2B0000000000.190.346.679
3Troy Johnston 1B5000000024.262.333.694
4Sandro Fabian RF3110011110.233.314.802
5Luis Liberato CF4010000111.283.328.811
Aneury Tavárez (CE)RF0100000000.273.385.657
6Pablo Reyes 3B4110000032.217.280.541
Luis Valdez (CE)LF0100000000.000.000.000
7Engel Beltre LF3000000003.273.273.545
Rafael Lantigua (CE)LF0100001103.125.238.426
8Francisco Peña C4132002101.200.250.583
9Denzer Guzman SS5010001023.167.167.389
Totales3477201571127
Bateadores · Gigantes6 C · 11 H · 3 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Wilmer Difo 2B5020001012.278.278.556
2Leury García CF, LF5011000013.355.355.839
3Oliver Dunn LF3210000111.200.429.629
Hanser Alberto (DEF)3B1000000000.208.296.588
4Deyvison De 3B4110000002.275.286.636
Omar De (CE)0000000000.000.000.000
Tyler Tolbert (CE)CF1000000000.200.273.539
5Marco Hernández BD4121002111.364.440.940
6Carlos Peguero RF4120013024.286.3331.048
Jorge Bonifacio (DEF)RF0000000000.206.317.611
7Andrew Knizner C3010000113.258.303.626
8Ronald Guzmán 1B4000000022.000.000.000
9Julio Carreras SS3110000110.180.281.481
Totales37611201641018
Lanzadores · Toros9.0 IP · 11 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Fernando AbadG(1-0)2.010000170.00
Adam Ottavino1.021100043.00
Domingo Germán1.033301067.71
Jeff Kinley1.2222124910.80
Cristopher Molina0.210000137.20
Joe Corbett0.200000221.23
Yaramil Hiraldo0.110001043.86
Emailin Montilla1.210000263.38
Totales9.01166141041
Lanzadores · Gigantes9.0 IP · 7 H · 4 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Danny Salazar1.1332021913.50
Reymin GuduanH(3)1.001001153.60
Edgar SantanaH(2)1.110000164.26
Yerry RodríguezH(2)0.100000111.80
Camilo DovalP(0-1)BS(1)0.223211065.06
Johan DominguezH(2)0.200001143.86
Andrew Hoffmann0.100000114.76
Ivan Oviedo2.1100023100.00
Christian MontesH(2)1.000000230.00
Totales9.0774171145
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Toros Del Este120000013771
Gigantes Del Cibao3020010006113
Entradas
▲Alta del 1°TOR al bate
▲1Ronny Simon se roba (1) la 2da base. Ronny Simon anota. Error en tiro de receptor Andrew Knizner. Error en tiro de jardinero central Leury García.
▼Baja del 1°GIG al bate
▼1Lanzamiento desviado de lanzador Domingo Germán. Oliver Dunn a 3ra. Deyvison De Los Santos a 2da.
▲Alta del 2°TOR al bate
▲2Cambio de Lanzador: Ivan Oviedo reemplaza a Danny Salazar.
▼Baja del 2°GIG al bate
▼2Cambio de Lanzador: Jeff Kinley reemplaza a Domingo Germán.
▲Alta del 3°TOR al bate
▼Baja del 3°GIG al bate
▼3Cambio de Lanzador: Cristopher Molina reemplaza a Jeff Kinley.
▲Alta del 4°TOR al bate
▲4Lanzamiento desviado de lanzador Ivan Oviedo. Francisco Peña a 3ra.
▲4Cambio de Lanzador: Edgar Santana reemplaza a Ivan Oviedo.
▼Baja del 4°GIG al bate
▼4Cambio de Lanzador: Emailin Montilla reemplaza a Cristopher Molina.
▲Alta del 5°TOR al bate
▼Baja del 5°GIG al bate
▲Alta del 6°TOR al bate
▲6Cambio de Lanzador: Johan Dominguez reemplaza a Edgar Santana.
▲6Cambio de Lanzador: Yerry Rodríguez reemplaza a Johan Dominguez.
▼Baja del 6°GIG al bate
▼6Cambio de Lanzador: Adam Ottavino reemplaza a Emailin Montilla.
▼6Julio Carreras se roba (5) la 2da base.
▼6Wilmer Difo atrapado robando la 2da base, receptor Francisco Peña a campo corto Denzer Guzman.
▲Alta del 7°TOR al bate
▲7Cambio de Lanzador: Christian Montes De Oca reemplaza a Yerry Rodríguez.
▼Baja del 7°GIG al bate
▼7Cambio de Lanzador: Yaramil Hiraldo reemplaza a Adam Ottavino.
▼7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Omar De Los Santos reemplaza a replaces Deyvison De Los Santos.
▼7Cambio de Lanzador: Joe Corbett reemplaza a Yaramil Hiraldo.
▲Alta del 8°TOR al bate
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Rafael Lantigua reemplaza a Engel Beltre.
▲8Cambio de Lanzador: Reymin Guduan reemplaza a Christian Montes De Oca.
▲8Sustitución a la Defensiva: Jorge Bonifacio reemplaza a jardinero derecho Carlos Peguero, como sexto bate y jugando en el jardinero derecho.
▲8Sustitución a la Defensiva: Tyler Tolbert reemplaza a Omar De Los Santos, como cuarto bate y jugando en el jardinero central.
▲8Sustitución a la Defensiva: Hanser Alberto reemplaza a jardinero izquierdo Oliver Dunn, como tercer bate y jugando en el tercera base.
▲8Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Leury García.
▲8Lanzamiento desviado de lanzador Reymin Guduan. Rafael Lantigua a 2da.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Yeison Asencio reemplaza a Ivan Castillo.
▼Baja del 8°GIG al bate
▼8Sustitución a la Defensiva: Cristhian Adames reemplaza a Yeison Asencio, como segundo bate y jugando en el segunda base.
▼8Rafael Lantigua permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼8Cambio de Lanzador: Fernando Abad reemplaza a Joe Corbett.
▲Alta del 9°TOR al bate
▲9Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Reymin Guduan.
▲9Luis Liberato se roba (2) la 2da base.
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Luis Valdez reemplaza a replaces Pablo Reyes.
▲9Luis Liberato se roba (3) la 3ra base. Luis Valdez se roba (2) la 2da base.
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Aneury Tavárez reemplaza a replaces Luis Liberato.
▲9Cambio de Lanzador: Andrew Hoffmann reemplaza a Camilo Doval.
▼Baja del 9°GIG al bate
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero izquierdo a segunda base por Rafael Lantigua.
▼9Luis Valdez permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼9Aneury Tavárez permanece en el juego como el jardinero derecho.
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero derecho a jardinero central por Sandro Fabian.
▼9Sustitución a la defensiva de segunda base a tercera base por Cristhian Adames.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
GIGTOR
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01234561°2°3°4°5°6°7°8°9°
TOR 5 GIG 6

Posiciones