30octubre
No hay juegos este dia
Aguilas Cibaenas
1
Finalmar, 22 oct 2024Estadio Tetelo Vargas
2
Estrellas Orientales
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Yairo Muñoz 2B41000.318
2Juan Lagares BD40000.200
3Jerar Encarnacion RF30000.263
3Bladimir Restituyo (CE)00000.000
4Starlin Castro 1B31000.286
4Yefri Pérez (CE)LF10000.000
5Yadiel Hernandez LF20000.136
5Andretty Cordero (BE)1B10000.222
6Erick Mejia 3B31100.154
7Gilberto Celestino CF21001.167
8Michael Pérez C30000.118
9Christian Koss SS30000.125
Total:294101
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Pedro Strop0.1100100.00
Richard Rodríguez0.2000010.00
Luis González1.0210200.00
Amir Garrett0.2000100.00
Tyler Viza4.0200016.00
Rodrigo Benoit0.0200010.00
Carlos Espinal1.1111213.86
Total:8.082164
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ismael Munguia LF41100.143
2Euribiel Angeles 2B42000.300
3Enmanuel Valdez 3B41001.158
4Rainer Nunez BD31000.250
4Junior Perez (CE)BD00100.000
5Raimel Tapia RF31001.235
6Frank Schwindel 1B41000.154
7José Barrero SS20000.200
8Magneuris Sierra CF21000.333
9Carlos Martínez C20000.182
9Wilin Rosario (BE)C10000.500
Total:298202
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Neftalí Feliz1.0000010.00
Andy Otero4.0311203.00
Patrick Weigel1.0000100.00
Jefry Yan1.0100200.00
Raffi Vizcaíno1.0000100.00
Eduarniel Núñez1.0000310.00
Total:9.041192
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Aguilas Cibaenas010000000141
Estrellas Orientales00000101280
Decisiones del juego
G
GanóR. Vizcaíno
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.00
S
SalvóN. Feliz
IP1.0HP0CP0SO0BB1ERA0.00
P
PerdióL. González
IP1.0HP2CP1SO2BB0ERA0.00
Entradas
▲Alta del 9°AGU al bate
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Bladimir Restituyo reemplaza a replaces Jerar Encarnacion.
▲9Cambio de Lanzador: Neftalí Feliz reemplaza a Raffi Vizcaíno.
▲9Junior Perez permanece en el juego como el bateador designado.
▼Baja del 8°EST al bate
▼8Frank Schwindel se roba (1) la 2da base.
▼8Cambio de Lanzador: Pedro Strop reemplaza a Luis González.
Capacidad-
Fecha22 oct 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Aguilas Cibaenas010000000141
Estrellas Orientales00000101280
Decisiones del juego
G
GanóR. Vizcaíno
IP1.0HP0CP0SO1BB0ERA0.00
S
SalvóN. Feliz
IP1.0HP0CP0SO0BB1ERA0.00
P
PerdióL. González
IP1.0HP2CP1SO2BB0ERA0.00
Bateadores · Aguilas1 C · 4 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Yairo Muñoz 2B4010000010.318.348.757
2Juan Lagares BD4000000011.200.294.494
3Jerar Encarnacion RF3000000100.263.417.890
Bladimir Restituyo (CE)0000000000.000.000.000
4Starlin Castro 1B3010000000.286.304.733
Yefri Pérez (CE)LF1000000001.000.000.000
5Yadiel Hernandez LF2000000010.136.174.310
Andretty Cordero (BE)1B1000000001.222.300.522
6Erick Mejia 3B3110000021.154.154.385
7Gilberto Celestino CF2011001112.167.500.833
8Michael Pérez C3000000022.118.167.284
9Christian Koss SS3000000011.125.176.301
Totales29141001299
Bateo
H2Celestino G 1 (1, Otero A)
CICelestino G 1 (1)
Bateo para DPLagares J 1 (1) Pérez Y 1 (1)
HPA-QEB2 - 6
Defensa
ErroresEncarnacion J 1 (1)
Doble Plays1 (2, R4663)
Bateadores · Estrellas2 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ismael Munguia LF4110000012.143.217.408
2Euribiel Angeles 2B4020000010.300.333.733
3Enmanuel Valdez 3B4010001000.158.238.396
4Rainer Nunez BD3010000100.250.368.618
Junior Perez (CE)BD0100000000.000.000.000
5Raimel Tapia RF3010001113.235.316.610
6Frank Schwindel 1B4010000014.154.154.308
7José Barrero SS2000000213.200.500.900
8Magneuris Sierra CF2010000012.333.333.778
9Carlos Martínez C2000000001.182.308.490
Wilin Rosario (BE)C1000000001.500.5001.500
Totales292800024616
Bateo
CIValdez E 1 (1) Tapia R 1 (4)
SHSierra M 1 (1)
Bateo para DPMunguia I 1 (1)
HPA-QEB5 - 9
Corrido de bases
BRSchwindel F 1 (1, 2da Strop P/Pérez M)
ORAngeles E 1 (1, 2da Viza T/Pérez M)
Defensa
Doble Plays2 (4, R6443, R4663)
Lanzadores · Aguilas8.0 IP · 8 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Pedro Strop0.110000120.00
Richard Rodríguez0.200001030.00
Luis GonzálezP(0-1)1.021000250.00
Amir Garrett0.200000120.00
Tyler Viza4.0200010136.00
Rodrigo BenoitBS(1)0.020001030.00
Carlos Espinal1.111101263.86
Totales8.082104634
Pitcheo
WPGonzález L 1 (1)
BalkBenoit R 1 (1)
Lanzadores · Estrellas9.0 IP · 4 H · 1 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Neftalí FelizS(2)1.000001030.00
Andy Otero4.0311002143.00
Patrick Weigel1.000000130.00
Jefry Yan1.010000240.00
Raffi VizcaínoG(1-0)1.000000130.00
Eduarniel Núñez1.000001340.00
Totales9.041102931
Pitcheo
WPYan J 2 (2)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Aguilas Cibaenas010000000141
Estrellas Orientales00000101280
Entradas
▲Alta del 1°AGU al bate
▼Baja del 1°EST al bate
▼1Euribiel Angeles atrapado robando la 2da base, receptor Michael Pérez a campo corto Christian Koss.
▲Alta del 2°AGU al bate
▼Baja del 2°EST al bate
▲Alta del 3°AGU al bate
▼Baja del 3°EST al bate
▲Alta del 4°AGU al bate
▼Baja del 4°EST al bate
▲Alta del 5°AGU al bate
▲5Cambio de Lanzador: Eduarniel Nunez reemplaza a Andy Otero.
▼Baja del 5°EST al bate
▼5Cambio de Lanzador: Carlos Espinal reemplaza a Tyler Viza.
▲Alta del 6°AGU al bate
▲6Cambio de Lanzador: Patrick Weigel reemplaza a Eduarniel Nunez.
▼Baja del 6°EST al bate
▼6Cambio de Lanzador: Rodrigo Benoit reemplaza a Carlos Espinal.
▼6Con Rainer Nunez bateando, Euribiel Angeles avanza a la 3ra por balk. Enmanuel Valdez avanza a la 2da por balk.
▼6Cambio de Lanzador: Amir Garrett reemplaza a Rodrigo Benoit.
▲Alta del 7°AGU al bate
▲7Cambio de Lanzador: Jefry Yan reemplaza a Patrick Weigel.
▲7Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Yefri Pérez reemplaza a replaces Starlin Castro.
▲7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andretty Cordero reemplaza a Yadiel Hernandez.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Jefry Yan. Yefri Pérez a 2da.
▲7Lanzamiento desviado de lanzador Jefry Yan. Yefri Pérez a 3ra.
▼Baja del 7°EST al bate
▼7Yefri Pérez permanece en el juego como el jardinero izquierdo.
▼7Andretty Cordero permanece en el juego como el primera base.
▼7Cambio de Lanzador: Richard Rodríguez reemplaza a Amir Garrett.
▼7Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Wilin Rosario reemplaza a Carlos Martínez.
▼7Cambio de Lanzador: Luis González reemplaza a Richard Rodríguez.
▼7Lanzamiento desviado de lanzador Luis González. Jose Barrero a 3ra.
▲Alta del 8°AGU al bate
▲8Wilin Rosario permanece en el juego como el receptor.
▲8Cambio de Lanzador: Raffi Vizcaíno reemplaza a Jefry Yan.
▼Baja del 8°EST al bate
▼8Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Junior Perez reemplaza a replaces Rainer Nunez.
▼8Cambio de Lanzador: Pedro Strop reemplaza a Luis González.
▼8Frank Schwindel se roba (1) la 2da base.
▲Alta del 9°AGU al bate
▲9Junior Perez permanece en el juego como el bateador designado.
▲9Cambio de Lanzador: Neftalí Feliz reemplaza a Raffi Vizcaíno.
▲9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Bladimir Restituyo reemplaza a replaces Jerar Encarnacion.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
ESTAGU
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
011°2°3°4°5°6°7°8°9°
AGU 1 EST 1

Posiciones