30octubre
No hay juegos este dia
Gigantes del Cibao
5
Finalsáb, 26 oct 2024Estadio Tetelo Vargas
3
Estrellas Orientales
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Diego Hernandez CF51100.400
2Hanser Alberto 2B40000.125
2Marco Hernández (BE)2B10000.308
3Henry Urrutia BD52000.371
4Kelvin Gutiérrez 3B52101.257
5Deivy Grullón C42100.400
5Andrew Knizner (CE)C11000.316
6Carlos Franco 1B21200.250
6Edwin Espinal (CE)1B10000.333
7Jorge Bonifacio RF41001.182
8Yoyner Fajardo LF30001.143
8Tyler Tolbert (DEF)CF00000.118
9Julio Carreras SS20000.229
Total:3710503
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Reymin Guduan1.0000006.00
Nabil Crismatt4.2411111.86
Camilo Doval1.0100102.45
Benony Robles1.1000000.00
Austin Roberts1.0221102.08
Total:9.073231
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Ismael Munguia CF40000.143
2Euribiel Angeles 2B41000.250
3Enmanuel Valdez 3B40000.125
4Miguel Sanó BD31000.174
4Willy Vasquez (CE)00000.000
5Raimel Tapia LF40000.241
6Frank Schwindel 1B43200.294
7Vidal Bruján RF31100.286
8Carlos Martínez C30000.263
9José Barrero SS31000.231
Total:327300
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Neftalí Feliz1.0100200.00
Spencer Patton1.0100203.00
Ramon Santos1.0221204.50
Carlos Belen0.2110210.00
Jefry Yan0.1000000.00
Jorge Martinez2.0311309.82
Carlos Gomez0.1000000.00
Felipe De2.2211221.93
Total:9.01053133
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Gigantes Del Cibao1001020105101
Estrellas Orientales000010200372
Decisiones del juego
G
GanóB. Robles
IP1.1HP0CP0SO0BB0ERA0.00
S
SalvóC. Doval
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA2.45
P
PerdióJ. Martinez
IP2.0HP3CP1SO3BB0ERA9.82
Entradas
▼Baja del 9°EST al bate
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Willy Vasquez reemplaza a replaces Miguel Sanó.
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Diego Hernandez.
▼9Andrew Knizner permanece en el juego como el receptor.
▼9Sustitución a la Defensiva: Tyler Tolbert reemplaza a jardinero izquierdo Yoyner Fajardo, como octavo bate y jugando en el jardinero central.
▼9Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Reymin Guduan.
▲Alta del 9°GIG al bate
Capacidad-
Fecha26 oct 2024
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Gigantes Del Cibao1001020105101
Estrellas Orientales000010200372
Decisiones del juego
G
GanóB. Robles
IP1.1HP0CP0SO0BB0ERA0.00
S
SalvóC. Doval
IP1.0HP1CP0SO1BB0ERA2.45
P
PerdióJ. Martinez
IP2.0HP3CP1SO3BB0ERA9.82
Bateadores · Gigantes5 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Diego Hernandez CF5110000037.400.4831.003
2Hanser Alberto 2B4000000001.125.222.410
Marco Hernández (BE)2B1000000010.308.357.742
3Henry Urrutia BD5020000003.371.421.821
4Kelvin Gutiérrez 3B5120001011.257.366.652
5Deivy Grullón C4121000023.400.4001.000
Andrew Knizner (CE)C1010000000.316.350.771
6Carlos Franco 1B2210000202.250.423.673
Edwin Espinal (CE)1B1000000011.333.500.833
7Jorge Bonifacio RF4010001013.182.269.451
8Yoyner Fajardo LF3000001024.143.240.478
Tyler Tolbert (DEF)CF0000000000.118.118.235
9Julio Carreras SS2000000121.229.289.547
Totales37510100331326
Bateo
H2Grullón D 1 (1, Santos R)
CIGutiérrez K 1 (3) Bonifacio J 1 (1) Fajardo Y 1 (4)
SHFajardo Y 1 (1)
SFBonifacio J 1 (1)
GPCarreras J 1 (2 por Belen C)
HPA-QEB7 - 11
Corrido de bases
BRFajardo Y 1 (1, 2da Santos R/Martínez C)
Defensa
ErroresFajardo Y 1 (1)
Doble Plays2 (11, R4663, R663)
Bateadores · Estrellas3 C · 7 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Ismael Munguia CF4000000001.143.250.429
2Euribiel Angeles 2B4010000010.250.276.597
3Enmanuel Valdez 3B4000000001.125.176.301
4Miguel Sanó BD3010000101.174.240.544
Willy Vasquez (CE)0000000000.000.250.250
5Raimel Tapia LF4000000003.241.290.670
6Frank Schwindel 1B4232000011.294.294.706
7Vidal Bruján RF3110000002.286.286.571
8Carlos Martínez C3000000011.263.333.649
9José Barrero SS3011000000.231.500.885
Totales323730001310
Bateo
H2Schwindel F 2 (2, Crismatt N, Roberts A) Barrero J 1 (2, Crismatt N)
Bateo para DPTapia R 2 (3)
HPA-QEB1 - 4
Defensa
ErroresMunguia I 1 (1) Barrero J 1 (2)
PassballMartínez C 1 (1)
Lanzadores · Gigantes9.0 IP · 7 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Reymin GuduanH(2)1.000000036.00
Nabil Crismatt4.2411011181.86
Camilo DovalS(2)1.010000132.45
Benony RoblesG(1-0)1.100000040.00
Austin RobertsH(1)1.022100152.08
Totales9.073201333
Pitcheo
WPRoberts A 2 (3)
BalkCrismatt N 1 (1)
Lanzadores · Estrellas9.0 IP · 10 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Neftalí Feliz1.010000240.00
Spencer Patton1.010000243.00
Ramon Santos1.022100264.50
Carlos Belen0.211001260.00
Jefry Yan0.100000010.00
Jorge MartinezP(0-1)2.031100399.82
Carlos Gomez0.100000010.00
Felipe De2.2211022121.93
Totales9.01053031343
Pitcheo
GPBelen C 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Gigantes Del Cibao1001020105101
Estrellas Orientales000010200372
Entradas
▲Alta del 1°GIG al bate
▼Baja del 1°EST al bate
▲Alta del 2°GIG al bate
▼Baja del 2°EST al bate
▲Alta del 3°GIG al bate
▲3Cambio de Lanzador: Felipe De La Cruz reemplaza a Jorge Martinez.
▼Baja del 3°EST al bate
▲Alta del 4°GIG al bate
▼Baja del 4°EST al bate
▲Alta del 5°GIG al bate
▲5Cambio de Lanzador: Carlos Gomez reemplaza a Felipe De La Cruz.
▼Baja del 5°EST al bate
▼5Con Jose Barrero bateando, Frank Schwindel anota por balk.
▼5Cambio de Lanzador: Benony Robles reemplaza a Nabil Crismatt.
▲Alta del 6°GIG al bate
▲6Cambio de Lanzador: Ramon Santos reemplaza a Carlos Gomez.
▼Baja del 6°EST al bate
▲Alta del 7°GIG al bate
▲7Cambio de Lanzador: Spencer Patton reemplaza a Ramon Santos.
▼Baja del 7°EST al bate
▼7Cambio de Lanzador: Austin Roberts reemplaza a Benony Robles.
▼7Lanzamiento desviado de lanzador Austin Roberts. Vidal Bruján a 3ra.
▼7Lanzamiento desviado de lanzador Austin Roberts. Vidal Bruján anota.
▲Alta del 8°GIG al bate
▲8Cambio de Lanzador: Carlos Belen reemplaza a Spencer Patton.
▲8Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Marco Hernández reemplaza a Hanser Alberto.
▲8Cambio de Lanzador: Jefry Yan reemplaza a Carlos Belen.
▼Baja del 8°EST al bate
▼8Marco Hernández permanece en el juego como el segunda base.
▼8Cambio de Lanzador: Reymin Guduan reemplaza a Austin Roberts.
▼8Sustitución a la Defensiva: Edwin Espinal reemplaza a primera base Carlos Franco, como sexto bate y jugando en el primera base.
▼8Sustitución a la Defensiva: Andrew Knizner reemplaza a receptor Deivy Grullón, como quinto bate y jugando en el receptor.
▲Alta del 9°GIG al bate
▲9Cambio de Lanzador: Neftalí Feliz reemplaza a Jefry Yan.
▲9Sustitución a la ofensiva: bateador emergente Andrew Knizner reemplaza a Andrew Knizner.
▼Baja del 9°EST al bate
▼9Cambio de Lanzador: Camilo Doval reemplaza a Reymin Guduan.
▼9Sustitución a la Defensiva: Tyler Tolbert reemplaza a jardinero izquierdo Yoyner Fajardo, como octavo bate y jugando en el jardinero central.
▼9Andrew Knizner permanece en el juego como el receptor.
▼9Sustitución a la defensiva de jardinero central a jardinero izquierdo por Diego Hernandez.
▼9Sustitución a la ofensiva: corredor emergente Willy Vasquez reemplaza a replaces Miguel Sanó.
Evolución de la probabilidad de victoria
i
ESTGIG
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123451°2°3°4°5°6°7°8°9°
GIG 5 EST 3

Posiciones