30octubre
No hay juegos este dia
SAMANES DE ARAGUA
3
Finalmié, 3 jun 2026FORUM LA GUAIRA
4
CENTAUROS DE LA GUAIRA
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Manuel Melendez LF51001.293
2Beycker Barroso 1B51001.306
3Eduardo Diaz BD50000.368
4Yonathan Mendoza 2B40000.302
5Carlos Santiago 3B40100.270
6Jair Casanova RF20000.317
6Alexander Suarez (DEF)RF00000.258
7Jose Sibrian C31001.327
8Kenneth Betancourt SS42100.259
9Yhoswar Garcia CF31100.317
Total:356303
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Joan Montero5.0300231.86
Jesus Querales0.2100014.95
Angel Hernandez1.1000203.52
Listher Sosa1.0200002.89
Armando Dueñas1.0000232.81
Henry Centeno1.0140113.97
Jose Guzman0.2100003.38
Total:10.284078
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Alcides Escobar 1B52002.357
2Cesar Hernandez 2B21000.327
3Romer Cuadrado CF52000.333
4Aldrem Corredor BD40100.346
5Yorman Rodriguez LF30000.316
5Jeferson Morales (CE)LF10100.291
6Eduardo Escobar 3B42001.316
7Imanol Vargas RF41000.308
7Willman Diaz (CE)RF00000.083
8Luis Alvarez C30000.324
8Elio Campos (CE)C00000.154
8Wilfredo Gimenez (DEF)C00000.314
8Willians Astudillo (BE)C10100.280
9Jose A. Martinez SS40100.339
Total:368403
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Gregory Infante5.0100016.53
Luis Carlos Pacheco1.0000015.52
Pedro Rodriguez1.0000000.00
Claudio Custodio1.0100301.21
Norwith Gudiño2.0000301.80
Jhon Romero1.0432003.57
Total:11.063262
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Samanes De Aragua00000000003362
Centauros De La Guaira00000000004480
Decisiones del juego
G
GanóJ. Romero
IP1.0HP4CP3SO0BB0ERA3.57
P
PerdióH. Centeno
IP1.0HP1CP4SO1BB1ERA3.97
Entradas
▼Baja del 11°CENT al bate
▼11WILLIANS ASTUDILLO y JOSE A. MARTINEZ Anotan
▼11corredores avanzan a home por batazo
▼11WILLMAN DIAZ, out en Jugada del (P) a (3B)
▼11corredor avanza a segunda por jugada
▼11EDUARDO ESCOBAR, out en Jugada del (P) a (3B)
▼11WILLMAN DIAZ Corredor emergente por IMANOL VARGAS
▼11Cambio de Lanzador: JOSE GUZMAN entra a lanzar por HENRY CENTENO
EstadioForum La GuairaMacuto
Capacidad14.000
Fecha3 jun 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Samanes De Aragua00000000003362
Centauros De La Guaira00000000004480
Decisiones del juego
G
GanóJ. Romero
IP1.0HP4CP3SO0BB0ERA3.57
P
PerdióH. Centeno
IP1.0HP1CP4SO1BB1ERA3.97
Bateadores · Samanes3 C · 6 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Manuel Melendez LF5010001011.293.395.789
2Beycker Barroso 1B5010001010.306.425.863
3Eduardo Diaz BD5000000003.368.4621.107
4Yonathan Mendoza 2B4000000001.302.426.822
5Carlos Santiago 3B4100000011.270.328.804
6Jair Casanova RF2000000110.317.411.776
Alexander Suarez (DEF)RF0000000000.258.361.813
7Jose Sibrian C3010001001.327.417.856
8Kenneth Betancourt SS4121000011.259.316.633
9Yhoswar Garcia CF3110000111.317.423.824
Totales35361003269
Bateo
H2Betancourt K 1 (2, Romero J)
CISibrian J 1 (14) Barroso B 1 (20) Melendez M 1 (22)
SHSuarez A 1 (1)
SFSibrian J 1 (1)
Bateo para DPGarcia Y 1 (4) Melendez M 1 (2)
HPA-QEB2 - 7
Defensa
ErroresMendoza Y 1 (4) Betancourt K 1 (5)
Doble Plays4 (46, F772, R4663, R663, R663)
Asistencia JardinerosMelendez M 1 (1, en home, F772)
Bateadores · Centauros4 C · 8 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Alcides Escobar 1B5021002101.357.440.859
2Cesar Hernandez 2B2010000300.327.4851.036
3Romer Cuadrado CF5020000016.333.411.845
4Aldrem Corredor BD4100000126.346.5221.122
5Yorman Rodriguez LF3000000123.316.361.861
Jeferson Morales (CE)LF1100000001.291.391.836
6Eduardo Escobar 3B4020001001.316.4351.051
7Imanol Vargas RF4011000123.308.4441.088
Willman Diaz (CE)RF0000000000.083.154.237
8Luis Alvarez C3000000104.324.485.836
Elio Campos (CE)C0000000000.154.154.308
Wilfredo Gimenez (DEF)C0000000000.314.333.790
Willians Astudillo (BE)C1100000002.280.363.803
9Jose A. Martinez SS4100000005.339.439.886
Totales364820038732
Bateo
H2Escobar A 1 (5, Guzman J) Vargas I 1 (11, Montero J)
CIEscobar E 1 (28) Escobar A 2 (14)
SHMartinez J 1 (2)
GPEscobar E 1 (1 por Montero J)
Bateo para DPMartinez J 1 (1) Vargas I 1 (5) Corredor A 1 (6) Cuadrado R 1 (4)
HPA-QEB7 - 12
Corrido de bases
ORAlvarez L 1 (2, 3ra Montero J/Sibrian J)
Defensa
Doble Plays2 (50, R6443, R6443)
Lanzadores · Samanes10.2 IP · 8 H · 0 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Joan Montero5.0300032151.86
Jesus Querales0.210001024.95
Angel Hernandez1.100000243.52
Listher Sosa1.020000042.89
Armando Dueñas1.000003282.81
Henry CentenoP(2-1)1.014001163.97
Jose GuzmanBS(2)0.210000033.38
Totales10.284008742
Pitcheo
GPMontero J 1 (1)
Lanzadores · Centauros11.0 IP · 6 H · 2 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Gregory Infante5.0100010156.53
Luis Carlos Pacheco1.000001025.52
Pedro Rodriguez1.000000030.00
Claudio Custodio1.010000341.21
Norwith Gudiño2.000000371.80
Jhon RomeroG(2-0)1.043200063.57
Totales11.063202637
Anotaciones
Equipo1234567891011CHE
Samanes De Aragua00000000003362
Centauros De La Guaira00000000004480
Entradas
▲Alta del 1°SAMA al bate
▼Baja del 1°CENT al bate
▼1corredor avanza a segunda por base por bola
▼1ALDREM CORREDOR, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲Alta del 2°SAMA al bate
▼Baja del 2°CENT al bate
▼2corredor avanza a tercera por batazo
▲Alta del 3°SAMA al bate
▼Baja del 3°CENT al bate
▲Alta del 4°SAMA al bate
▼Baja del 4°CENT al bate
▲Alta del 5°SAMA al bate
▼Baja del 5°CENT al bate
▼5corredor avanza a segunda por toque de sacrificio
▼5LUIS ALVAREZ, Retirado en base en Intento de Robo del (C) a (SS) a (3B)
▲Alta del 6°SAMA al bate
▲6Cambio de Lanzador: LUIS CARLOS PACHECO entra a lanzar por GREGORY INFANTE
▼Baja del 6°CENT al bate
▼6Cambio de Lanzador: JESUS QUERALES entra a lanzarpor JOAN MONTERO
▼6corredor avanza a segunda por batazo
▼6corredor avanza a tercera por jugada
▼6Cambio de Lanzador: ANGEL HERNANDEZ entra a lanzar por JESUS QUERALES
▲Alta del 7°SAMA al bate
▲7Cambio de Lanzador: PEDRO RODRIGUEZ entra a lanzar por LUIS CARLOS PACHECO
▼Baja del 7°CENT al bate
▲Alta del 8°SAMA al bate
▲8Cambio de Lanzador: CLAUDIO CUSTODIO entra a lanzar por PEDRO RODRIGUEZ
▼Baja del 8°CENT al bate
▼8Cambio de Lanzador: LISTHER SOSA entra a lanzar por ANGEL HERNANDEZ
▼8ALEXANDER SUAREZ Entra a la defensiva por JAIR CASANOVA jugando en el jardin derecho
▼8corredor avanza a tercera por batazo
▲Alta del 9°SAMA al bate
▲9Cambio de Lanzador: NORWITH GUDIÑO entra a lanzarpor CLAUDIO CUSTODIO
▼Baja del 9°CENT al bate
▼9Cambio de Lanzador: ARMANDO DUEÑAS entra a lanzarpor LISTHER SOSA
▼9JEFERSON MORALES Corredor emergente por YORMAN RODRIGUEZ
▼9corredor avanza a segunda por jugada de error
▲Alta del 10°SAMA al bate
▲10POR REGLA: BEYCKER BARROSO inicia la entrada corriendo en segunda base
▲10corredor avanza a tercera por jugada
▼Baja del 10°CENT al bate
▼10POR REGLA: LUIS ALVAREZ inicia la entrada corriendo en segunda base
▼10ELIO CAMPOS Corredor emergente por LUIS ALVAREZ
▼10corredor avanza a tercera por pisa y corre
▼10corredor avanza a segunda por base por bola
▼10Cambio de Lanzador: HENRY CENTENO entra a lanzar por ARMANDO DUEÑAS
▲Alta del 11°SAMA al bate
▲11POR REGLA: CARLOS SANTIAGO inicia la entrada corriendo en segunda base
▲11Cambio de Lanzador: JHON ROMERO entra a lanzar por NORWITH GUDIÑO
▲11WILFREDO GIMENEZ Entra a la defensiva por ELIO CAMPOS jugando como Receptor
▲11corredor avanza a tercera por toque de sacrificio
▲11corredor avanza a home por pisa y corre
▲11CARLOS SANTIAGO Anota en carrera
▲11corredor avanza a tercera por batazo
▲11corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲11KENNETH BETANCOURT Anota en carrera
▲11corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲11YHOSWAR GARCIA Anota en carrera
▼Baja del 11°CENT al bate
▼11POR REGLA: ALDREM CORREDOR inicia la entrada corriendo en segunda base
▼11corredor avanza a home por jugada de error
▼11ALDREM CORREDOR Anota en carrera
▼11corredor avanza a home por batazo
▼11JEFERSON MORALES Anota en carrera
▼11corredor avanza a segunda por base por bola
▼11Bateador Emergente: WILLIANS ASTUDILLO sustituye a WILFREDO GIMENEZ
▼11Cambio de Lanzador: JOSE GUZMAN entra a lanzar por HENRY CENTENO
▼11WILLMAN DIAZ Corredor emergente por IMANOL VARGAS
▼11EDUARDO ESCOBAR, out en Jugada del (P) a (3B)
▼11corredor avanza a segunda por jugada
▼11WILLMAN DIAZ, out en Jugada del (P) a (3B)
▼11corredores avanzan a home por batazo
▼11WILLIANS ASTUDILLO y JOSE A. MARTINEZ Anotan
Evolución de la probabilidad de victoria
i
CENTSAMA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
01231°2°3°4°5°6°7°8°9°10°11°
SAMA 2 CENT 3

Posiciones