30octubre
No hay juegos este dia
SAMANES DE ARAGUA
7
Finalvie, 24 abr 2026JOSE BERNARDO PEREZ
8
MARINEROS DE CARABOBO
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Manuel Melendez LF43101.400
2Jose Sanabria SS21101.412
3Yonathan Mendoza 2B52114.200
4Eduardo Diaz RF52000.450
5Alexander Suarez BD50000.222
6Robinson Cabrera 1B51000.238
7Pabel Manzanero C41000.250
8Angel Aguilar 3B51100.222
9Yhoswar Garcia CF32300.412
Total:3813716
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Benito Garcia2.06332213.50
Joan Montero1.2210120.00
Pablo Mujica0.1000010.00
Jesus Querales1.0000200.00
Royman Blanco2.0000216.35
Moises A. Gomez1.0000200.00
Vicente Campos0.22440413.50
Total:8.21087910
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Deivi Muñoz LF62003.344
2Edgardo Fermin 3B51101.385
3Yoel Yanqui 1B41000.320
4Robert Perez Jr BD43102.417
5Bryan Flete 2B30100.200
6Giovanny Rivero C30100.286
7Alexfri Planez CF31001.286
7Carlos Santiago (BE)RF10001.292
8Wagner Lagrange RF31100.300
8Danyer Sanabria (BE)RF10000.000
8Carlos Duran (CE)CF00100.091
9Johan Lopez SS41200.308
Total:3710808
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Victor Vargas3.06223312.71
Carlos Navas2.01000114.73
Yapson Gomez1.0322006.75
Carlos Betancourt1.0000102.25
Angel Acevedo1.0233118.10
Cristian Rueda1.01002010.80
Total:9.0137775
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Samanes De Aragua0002020307135
Marineros De Carabobo1210000048101
Decisiones del juego
G
GanóC. Rueda
IP1.0HP1CP0SO2BB0ERA10.80
P
PerdióV. Campos
IP0.2HP2CP4SO0BB4ERA13.50
Entradas
▼Baja del 9°MARI al bate
▼9JOHAN LOPEZ Anota en carrera
▼9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼9BRYAN FLETE y CARLOS E. DURAN Anotan
▼9corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼9CARLOS E. DURAN, Avanza a base por Robo de Base
▼9ROBERT PEREZ JR Anota en carrera
EstadioJose Bernardo PerezValencia
Capacidad17.500
Fecha24 abr 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Samanes De Aragua0002020307135
Marineros De Carabobo1210000048101
Decisiones del juego
G
GanóC. Rueda
IP1.0HP1CP0SO2BB0ERA10.80
P
PerdióV. Campos
IP0.2HP2CP4SO0BB4ERA13.50
Bateadores · Samanes7 C · 13 H · 5 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Manuel Melendez LF4130001001.400.500.950
2Jose Sanabria SS2110001301.412.565.977
3Yonathan Mendoza 2B5120014017.200.333.733
4Eduardo Diaz RF5020000003.450.542.992
5Alexander Suarez BD5000000036.222.222.667
6Robinson Cabrera 1B5010000004.238.333.619
7Pabel Manzanero C4010000002.250.294.544
8Angel Aguilar 3B5110000023.222.222.444
9Yhoswar Garcia CF3321000211.412.5651.036
Totales3871310165728
Bateo
H2Garcia Y 1 (1, Gomez Y)
HRMendoza Y 1 (1, 8vo inn. vs Acevedo A, 2 HEB y 1 Out)
CISanabria J 1 (2) Melendez M 1 (2) Mendoza Y 4 (5)
GPManzanero P 1 (1 por Betancourt C) Melendez M 1 (1 por Vargas V)
Bateo para DPAguilar A 1 (1) Diaz E 1 (1)
HPA-QEB4 - 10
Corrido de bases
BRGarcia Y 2 (4, Acevedo A/Rivero G; 2da Vargas V/Rivero G)
Defensa
ErroresAguilar A 2 (2) Diaz E 1 (2) Montero J 1 (1) Querales J 1 (1)
Doble Plays1 (5, R5443)
Bateadores · Marineros8 C · 10 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Deivi Muñoz LF6020003001.344.344.781
2Edgardo Fermin 3B5111001113.385.4841.176
3Yoel Yanqui 1B4010000132.320.400.960
4Robert Perez Jr BD4130002110.417.5331.450
5Bryan Flete 2B3100000215.200.520.720
6Giovanny Rivero C3100000214.286.450.879
7Alexfri Planez CF3010001113.286.375.804
Carlos Santiago (BE)RF1000001001.292.320.820
8Wagner Lagrange RF3110000001.300.417.817
Danyer Sanabria (BE)RF1000000001.000.000.000
Carlos Duran (CE)CF0100000100.091.294.385
9Johan Lopez SS4210000112.308.400.823
Totales37810100810923
Bateo
H2Fermin E 1 (2, Campos V)
CISantiago C 1 (3) Perez Jr R 2 (6) Muñoz D 3 (8) Planez A 1 (2) Fermin E 1 (6)
Bateo para DPLopez J 1 (1)
HPA-QEB7 - 12
Corrido de bases
BRLopez J 1 (2, 3ra Garcia B/Manzanero P) Muñoz D 1 (1, Garcia B/Manzanero P) Perez Jr R 1 (1, Montero J/Manzanero P) Duran C 1 (1, Campos V/Manzanero P)
Defensa
ErroresRivero G 1 (1)
Doble Plays2 (8, R6443, R6443)
Lanzadores · Samanes8.2 IP · 10 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Benito Garcia2.06330221213.50
Joan Montero1.221002170.00
Pablo Mujica0.100001010.00
Jesus Querales1.000000250.00
Royman Blanco2.000001256.35
Moises A. Gomez1.000000230.00
Vicente CamposP(0-1)BS(1)0.2244040413.50
Totales8.21087010937
Pitcheo
WPCampos V 1 (1)
Lanzadores · Marineros9.0 IP · 13 H · 7 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Victor Vargas3.06220331612.71
Carlos Navas2.0100010614.73
Yapson Gomez1.032200056.75
Carlos Betancourt1.000000142.25
Angel Acevedo1.023311158.10
Cristian RuedaG(1-0)1.0100002410.80
Totales9.0137715740
Pitcheo
WPVargas V 3 (3)
GPVargas V 1 (1) Betancourt C 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Samanes De Aragua0002020307135
Marineros De Carabobo1210000048101
Entradas
▲Alta del 1°SAMA al bate
▲1corredor avanza a segunda por wildpitch
▲1JOSE SANABRIA, out en Jugada del (3B)
▼Baja del 1°MARI al bate
▼1corredor avanza a tercera por batazo
▼1corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼1corredor avanza a tercera por batazo
▼1ROBERT PEREZ JR, out en Jugada del (2B) a (SS)
▼1EDGARDO FERMIN Anota en carrera
▲Alta del 2°SAMA al bate
▲2corredores avanzan a segunda y tercera por wildpitch
▼Baja del 2°MARI al bate
▼2corredor avanza a tercera por batazo
▼2corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼2WAGNER LAGRANGE Anota en carrera
▼2JOHAN LOPEZ, Avanza a tercera base por Robo de Base
▼2DEIVI MUÑOZ, Avanza a base por Robo de Base
▼2corredores avanzan a segunda, tercera y home por batazo
▼2JOHAN LOPEZ Anota en carrera
▲Alta del 3°SAMA al bate
▲3EDUARDO DIAZ, out en Jugada del (SS) a (2B)
▲3corredor avanza a segunda por jugada de seleccion
▼Baja del 3°MARI al bate
▼3Cambio de Lanzador: JOAN MONTERO entra a lanzar por BENITO GARCIA
▼3corredor avanza a segunda por error en tiro del lanzador
▼3corredor avanza a home por batazo
▼3corredor avanza a tercera por error en fildeo deljardinero derecho
▼3GIOVANNY RIVERO Anota en carrera
▲Alta del 4°SAMA al bate
▲4corredor avanza a tercera por error en tiro del receptor
▲4YHOSWAR GARCIA, Avanza a segunda base por Robo deBase
▲4corredores avanzan a tercera y home por wildpitch
▲4ANGEL AGUILAR Anota en carrera
▲4corredor avanza a home por batazo
▲4YHOSWAR GARCIA Anota en carrera
▲4Cambio de Lanzador: CARLOS NAVAS entra a lanzar por VICTOR VARGAS
▲4corredor avanza a tercera por pisa y corre
▼Baja del 4°MARI al bate
▼4ROBERT PEREZ JR, Avanza a base por Robo de Base
▼4Cambio de Lanzador: PABLO MUJICA entra a lanzar por JOAN MONTERO
▼4corredores avanzan a segunda y tercera por base por bola
▲Alta del 5°SAMA al bate
▼Baja del 5°MARI al bate
▼5Cambio de Lanzador: JESUS QUERALES entra a lanzarpor PABLO MUJICA
▼5corredor avanza a tercera por error en tiro del tercera base
▲Alta del 6°SAMA al bate
▲6Cambio de Lanzador: YAPSON GOMEZ entra a lanzar por CARLOS NAVAS
▲6corredor avanza a tercera por batazo
▲6corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲6YHOSWAR GARCIA Anota en carrera
▲6corredor avanza a home por batazo
▲6MANUEL MELENDEZ Anota en carrera
▼Baja del 6°MARI al bate
▼6Cambio de Lanzador: ROYMAN BLANCO entra a lanzar por JESUS QUERALES
▲Alta del 7°SAMA al bate
▲7Cambio de Lanzador: CARLOS BETANCOURT entra a lanzar por YAPSON GOMEZ
▼Baja del 7°MARI al bate
▼7Bateador Emergente: DANYER SANABRIA sustituye a WAGNER LAGRANGE
▲Alta del 8°SAMA al bate
▲8Cambio de Lanzador: ANGEL ACEVEDO entra a lanzar por CARLOS BETANCOURT
▲8CARLOS E. DURAN Entra a la defensiva por DANYER SANABRIA jugando en el jardin central
▲8ALEXFRI PLANEZ Pasa de Jardin Central a Jardin Derecho
▲8YHOSWAR GARCIA, Avanza a base por Robo de Base
▲8corredor avanza a tercera por batazo
▲8corredores avanzan a home por batazo
▲8YHOSWAR GARCIA, JOSE SANABRIA y YONATHAN MENDOZA Anotan
▼Baja del 8°MARI al bate
▼8Cambio de Lanzador: MOISES A. GOMEZ entra a lanzar por ROYMAN BLANCO
▲Alta del 9°SAMA al bate
▲9Cambio de Lanzador: CRISTIAN RUEDA entra a lanzarpor ANGEL ACEVEDO
▼Baja del 9°MARI al bate
▼9Cambio de Lanzador: VICENTE CAMPOS entra a lanzarpor MOISES A. GOMEZ
▼9corredor avanza a segunda por wildpitch
▼9corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼9Bateador Emergente: CARLOS SANTIAGO sustituye a ALEXFRI PLANEZ
▼9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼9ROBERT PEREZ JR Anota en carrera
▼9CARLOS E. DURAN, Avanza a base por Robo de Base
▼9corredores avanzan a segunda y home por batazo
▼9BRYAN FLETE y CARLOS E. DURAN Anotan
▼9corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼9JOHAN LOPEZ Anota en carrera
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MARISAMA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
0123456781°2°3°4°5°6°7°8°9°
SAMA 7 MARI 8

Posiciones