30octubre
No hay juegos este dia
SAMANES DE ARAGUA
11
Finalvie, 22 may 2026JOSE BERNARDO PEREZ
3
MARINEROS DE CARABOBO
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Yhoswar Garcia CF42101.330
1Alexander Suarez (BE)CF10000.241
2Yonathan Mendoza 2B52202.319
3Eduardo Diaz RF52102.391
4Carlos Santiago 3B51213.325
5Jair Casanova LF41001.378
6Luis Pineda BD53100.362
7Jose Sibrian C42100.290
8Beycker Barroso 1B31201.278
9Cristian Benavides SS52100.154
Total:411611110
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Benito Garcia4.0633124.85
Angel Hernandez1.1100104.26
Henry Centeno1.2100003.94
Listher Sosa1.0100105.40
Jesus Querales1.0000105.87
Total:9.093342
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Yoel Yanqui 1B41100.284
1Angel Aguilar (BE)1B10000.182
2Jose Sanabria 3B41000.310
2Luis Barcelo (BE)3B10000.000
3Edgardo Fermin RF31101.343
4Deivi Muñoz LF31000.359
5Giovanny Rivero BD30000.278
6Johan Lopez SS40001.296
7Bryan Flete 2B32000.230
8Jose Tello C41000.293
9Alexfri Planez CF42111.257
Total:349313
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Luis Enrique Martinez4.0333337.43
Eduardo Figueroa0.2422007.24
Wander Guante1.0211207.63
Eddy Reynoso0.1433008.31
Cristian Fermin1.0000116.14
Kevin Garcia1.23220010.80
Ricardo Quintana0.1000012.45
Total:9.016111165
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Samanes De Aragua02003400211160
Marineros De Carabobo000120000392
Decisiones del juego
G
GanóA. Hernandez
IP1.1HP1CP0SO1BB0ERA4.26
P
PerdióL. Martinez
IP4.0HP3CP3SO3BB3ERA7.43
Entradas
▼Baja del 9°MARI al bate
▼9Bateador Emergente: LUIS BARCELO sustituye a JOSESANABRIA
▼9Bateador Emergente: ANGEL AGUILAR sustituye a YOEL YANQUI
▼9Cambio de Lanzador: JESUS QUERALES entra a lanzarpor LISTHER SOSA
▲Alta del 9°SAMA al bate
▲9BEYCKER BARROSO Anota en carrera
▲9corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
EstadioJose Bernardo PerezValencia
Capacidad17.500
Fecha22 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Samanes De Aragua02003400211160
Marineros De Carabobo000120000392
Decisiones del juego
G
GanóA. Hernandez
IP1.1HP1CP0SO1BB0ERA4.26
P
PerdióL. Martinez
IP4.0HP3CP3SO3BB3ERA7.43
Bateadores · Samanes11 C · 16 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Yhoswar Garcia CF4120001001.330.441.837
Alexander Suarez (BE)CF1000000001.241.353.801
2Yonathan Mendoza 2B5220002101.319.435.868
3Eduardo Diaz RF5120002113.391.4891.176
4Carlos Santiago 3B5210013013.325.375.950
5Jair Casanova LF4010001012.378.439.844
6Luis Pineda BD5130000000.362.400.791
7Jose Sibrian C4120000112.290.413.800
8Beycker Barroso 1B3211001210.278.430.797
9Cristian Benavides SS5120000013.154.143.297
Totales411116101105616
Bateo
H2Barroso B 1 (4, Garcia K)
HRSantiago C 1 (4, 6to inn. vs Reynoso E, 2 HEB y 2 Out)
CIGarcia Y 1 (13) Mendoza Y 2 (24) Casanova J 1 (7) Diaz E 2 (33) Santiago C 3 (15) Barroso B 1 (13)
GPSuarez A 1 (2 por Quintana R) Casanova J 1 (1 por Reynoso E)
HPA-QEB5 - 9
Corrido de bases
ORSibrian J 1 (1, 2da Martinez L/Tello J)
Bateadores · Marineros3 C · 9 H · 2 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Yoel Yanqui 1B4111000013.284.382.891
Angel Aguilar (BE)1B1000000000.182.217.399
2Jose Sanabria 3B4010000001.310.443.859
Luis Barcelo (BE)3B1000000000.000.000.000
3Edgardo Fermin RF3110001001.343.423.899
4Deivi Muñoz LF3010000101.359.394.875
5Giovanny Rivero BD3000000012.278.391.835
6Johan Lopez SS4000001012.296.372.807
7Bryan Flete 2B3021000101.230.446.791
8Jose Tello C4010000004.293.356.819
9Alexfri Planez CF4120011011.257.337.837
Totales343920132416
Bateo
H2Flete B 1 (8, Sosa L) Yanqui Y 1 (2, Garcia B)
HRPlanez A 1 (5, 5to inn. vs Garcia B, 0 HEB y 0 Out)
CILopez J 1 (12) Fermin E 1 (19) Planez A 1 (16)
SHRivero G 1 (1)
SFFermin E 1 (2)
HPA-QEB3 - 8
Defensa
ErroresLopez J 1 (8) Yanqui Y 1 (1)
Asistencia JardinerosFermin E 1 (4, Garcia Y, en 3ra, J95)
Lanzadores · Samanes9.0 IP · 9 H · 3 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Benito Garcia4.0633121174.85
Angel HernandezG(2-0)1.110000144.26
Henry Centeno1.210000063.94
Listher Sosa1.010000145.40
Jesus Querales1.000000135.87
Totales9.093312434
Lanzadores · Marineros9.0 IP · 16 H · 11 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Luis Enrique MartinezP(0-3)4.0333033157.43
Eduardo Figueroa0.242200057.24
Wander Guante1.021100257.63
Eddy Reynoso0.143310058.31
Cristian Fermin1.000001136.14
Kevin Garcia1.2322000810.80
Ricardo Quintana0.100001022.45
Totales9.016111115643
Pitcheo
WPMartinez L 1 (4) Figueroa E 1 (3)
GPReynoso E 1 (1) Quintana R 1 (1)
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Samanes De Aragua02003400211160
Marineros De Carabobo000120000392
Entradas
▲Alta del 1°SAMA al bate
▲1corredor avanza a segunda por jugada
▲1corredor avanza a tercera por pisa y corre
▼Baja del 1°MARI al bate
▲Alta del 2°SAMA al bate
▲2corredores avanzan a segunda, tercera y home por wildpitch
▲2LUIS PINEDA Anota en carrera
▲2corredor avanza a tercera por batazo
▲2JOSE SIBRIAN, out en Jugada del (P) a (C)
▲2corredor avanza a segunda y home por batazo
▲2BEYCKER BARROSO Anota en carrera
▼Baja del 2°MARI al bate
▲Alta del 3°SAMA al bate
▼Baja del 3°MARI al bate
▲Alta del 4°SAMA al bate
▲4JOSE SIBRIAN, Retirado en segunda base en Intentode Robo del (C) a (2B)
▼Baja del 4°MARI al bate
▼4corredor avanza a segunda por batazo
▼4corredores avanzan a segunda y tercera por toque de sacrificio
▼4corredores avanzan a tercera y home por batazo
▼4EDGARDO FERMIN Anota en carrera
▲Alta del 5°SAMA al bate
▲5Cambio de Lanzador: EDUARDO FIGUEROA entra a lanzar por LUIS ENRIQUE MARTINEZ
▲5corredor avanza a segunda por batazo
▲5corredor avanza a tercera por wildpitch
▲5corredor avanza a home por batazo
▲5YHOSWAR GARCIA, out en Jugada del (RF) a (3B)
▲5corredor avanza a segunda por tiro del jardinero derecho
▲5CRISTIAN BENAVIDES Anota en carrera
▲5corredor avanza a home por batazo
▲5YONATHAN MENDOZA Anota en carrera
▲5EDUARDO DIAZ, out en Jugada del (1B) a (SS)
▲5corredor avanza a segunda por error en tiro del campo corto
▲5corredor avanza a home por batazo
▲5CARLOS SANTIAGO Anota en carrera
▲5Cambio de Lanzador: WANDER GUANTE entra a lanzar por EDUARDO FIGUEROA
▼Baja del 5°MARI al bate
▼5ALEXFRI PLANEZ Anota en carrera
▼5corredor avanza a tercera por batazo
▼5Cambio de Lanzador: ANGEL HERNANDEZ entra a lanzar por BENITO GARCIA
▼5corredor avanza a home por pisa y corre
▼5YOEL YANQUI Anota en carrera
▲Alta del 6°SAMA al bate
▲6Cambio de Lanzador: EDDY REYNOSO entra a lanzar por WANDER GUANTE
▲6corredor avanza a tercera por batazo
▲6corredores avanzan a segunda y home por batazo
▲6YHOSWAR GARCIA Anota en carrera
▲6corredores avanzan a home por batazo
▲6YONATHAN MENDOZA, EDUARDO DIAZ y CARLOS SANTIAGO Anotan
▲6JAIR CASANOVA, out en Jugada del (C) a (3B)
▼Baja del 6°MARI al bate
▼6Cambio de Lanzador: HENRY CENTENO entra a lanzar por ANGEL HERNANDEZ
▼6corredor avanza a tercera por batazo
▲Alta del 7°SAMA al bate
▲7Cambio de Lanzador: CRISTIAN FERMIN entra a lanzar por EDDY REYNOSO
▲7Bateador Emergente: ALEXANDER SUAREZ sustituye a YHOSWAR GARCIA
▼Baja del 7°MARI al bate
▲Alta del 8°SAMA al bate
▲8Cambio de Lanzador: KEVIN GARCIA entra a lanzar por CRISTIAN FERMIN
▼Baja del 8°MARI al bate
▼8Cambio de Lanzador: LISTHER SOSA entra a lanzar por HENRY CENTENO
▲Alta del 9°SAMA al bate
▲9corredor avanza a home por batazo
▲9JOSE SIBRIAN Anota en carrera
▲9corredor avanza a tercera por batazo
▲9Cambio de Lanzador: RICARDO QUINTANA entra a lanzar por KEVIN GARCIA
▲9corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▲9BEYCKER BARROSO Anota en carrera
▼Baja del 9°MARI al bate
▼9Cambio de Lanzador: JESUS QUERALES entra a lanzarpor LISTHER SOSA
▼9Bateador Emergente: ANGEL AGUILAR sustituye a YOEL YANQUI
▼9Bateador Emergente: LUIS BARCELO sustituye a JOSESANABRIA
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MARISAMA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345678910111°2°3°4°5°6°7°8°9°
SAMA 11 MARI 3

Posiciones