30octubre
No hay juegos este dia
SAMANES DE ARAGUA
6
Finalmié, 27 may 2026JOSE BERNARDO PEREZ
7
MARINEROS DE CARABOBO
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Manuel Melendez LF51201.329
2Beycker Barroso 1B64201.326
3Eduardo Diaz RF51003.379
4Yonathan Mendoza 2B42001.325
5Luis Pineda BD30000.313
5Jair Casanova (BE)BD00000.354
5Alexander Suarez (CE)BD00000.241
6Carlos Santiago 3B41000.292
7Jose Sibrian C31100.289
7Abel Bastidas (CE)C00000.143
8Kenneth Betancourt SS52000.262
9Yhoswar Garcia CF41100.322
Total:3913606
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Eric Pardinho3.14550412.79
Wilser Barrios0.2000000.00
Joan Montero1.0000123.86
Jordany Ventura0.1021112.20
Angel Hernandez0.2100004.05
Henry Centeno1.0000213.50
Listher Sosa1.0000203.38
Total:8.057668
BateadoresVBHCHRCIAVE
1Deivi Muñoz 2B51000.345
2Jose Sanabria SS30000.298
2Johan Lopez (DEF)SS00000.280
3Edgardo Fermin LF41100.330
4Robert Perez Jr BD10100.301
4Franyer Noria (CE)BD00000.152
5Angel Aguilar 3B31000.294
6Bryan Flete 1B10200.238
7Alexfri Planez RF30101.263
8Carlos Linarez C31114.167
9Carlos Duran CF41100.318
Total:275715
LanzadoresIPHCPCLSOBBERA
Cristofer Ogando4.2722428.22
Wander Guante0.1000116.88
Jose Geraldo0.2122117.71
Eddy Reynoso0.0311008.44
Carlos Navas0.1000108.16
Angel Acevedo1.0000006.75
Cruz Noriega1.0111131.93
Felipe Rivero1.0100114.91
Total:9.0136698
VB: Veces al bateH: HitsC: Carreras anotadasHR: JonronesCI: Carreras impulsadasAVE: Promedio de bateoIP: Innings lanzadosCP: Carreras permitidasCL: Carreras limpiasSO: PonchesBB: Bases por bolaERA: Efectividad
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Samanes De Aragua0000230106131
Marineros De Carabobo000502000750
Decisiones del juego
G
GanóC. Navas
IP0.1HP0CP0SO1BB0ERA8.16
S
SalvóF. Rivero
IP1.0HP1CP0SO1BB1ERA4.91
P
PerdióJ. Ventura
IP0.1HP0CP2SO1BB1ERA2.20
Entradas
▲Alta del 9°SAMA al bate
▲9corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▲9ABEL BASTIDAS Corredor emergente por JOSE SIBRIAN
▲9Cambio de Lanzador: FELIPE RIVERO entra a lanzar por CRUZ NORIEGA
▼Baja del 8°MARI al bate
EstadioJose Bernardo PerezValencia
Capacidad17.500
Fecha27 may 2026
ÁrbitrosPor asignar

Posiciones

Anotaciones
Equipo123456789CHE
Samanes De Aragua0000230106131
Marineros De Carabobo000502000750
Decisiones del juego
G
GanóC. Navas
IP0.1HP0CP0SO1BB0ERA8.16
S
SalvóF. Rivero
IP1.0HP1CP0SO1BB1ERA4.91
P
PerdióJ. Ventura
IP0.1HP0CP2SO1BB1ERA2.20
Bateadores · Samanes6 C · 13 H · 1 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Manuel Melendez LF5210001125.329.433.899
2Beycker Barroso 1B6240101012.326.453.906
3Eduardo Diaz RF5010003014.379.4751.119
4Yonathan Mendoza 2B4021001103.325.449.885
5Luis Pineda BD3000000122.313.356.694
Jair Casanova (BE)BD0000000100.354.436.832
Alexander Suarez (CE)BD0000000000.241.353.801
6Carlos Santiago 3B4010000125.292.355.855
7Jose Sibrian C3110000201.289.407.788
Abel Bastidas (CE)C0000000000.143.143.286
8Kenneth Betancourt SS5020000013.262.333.661
9Yhoswar Garcia CF4110000103.322.431.827
Totales3961311068928
Bateo
H2Mendoza Y 1 (9, Ogando C)
H3Barroso B 1 (1, Ogando C)
CIDiaz E 3 (38) Mendoza Y 1 (25) Barroso B 1 (16) Melendez M 1 (18)
Bateo para DPBetancourt K 1 (4)
HPA-QEB9 - 15
Corrido de bases
BRGarcia Y 1 (12, 2da Ogando C/Linarez C) Sibrian J 1 (2, 2da Geraldo J/Linarez C)
Defensa
ErroresBetancourt K 1 (4)
Doble Plays2 (37, R6443, R5443)
Bateadores · Marineros7 C · 5 H · 0 E
VBCAHH2H3HRCIBBSODEBAVEOBAOPS
1Deivi Muñoz 2B5010000001.345.375.828
2Jose Sanabria SS3000000104.298.428.831
Johan Lopez (DEF)SS0000000000.280.356.771
3Edgardo Fermin LF4111000003.330.406.867
4Robert Perez Jr BD1100000300.301.3881.046
Franyer Noria (CE)BD0000000000.152.300.603
5Angel Aguilar 3B3010000022.294.351.734
6Bryan Flete 1B1200000201.238.446.822
7Alexfri Planez RF3100001124.263.352.889
8Carlos Linarez C3110014110.167.286.952
9Carlos Duran CF4111000012.318.429.853
Totales277520158617
Bateo
H2Duran C 1 (3, Pardinho E) Fermin E 1 (9, Pardinho E)
HRLinarez C 1 (1, 4to inn. vs Pardinho E, 3 HEB y 1 Out)
CIPlanez A 1 (20) Linarez C 4 (4)
SHAguilar A 1 (1)
GPFlete B 1 (5 por Ventura J)
Bateo para DPPlanez A 1 (5) Fermin E 1 (2)
HPA-QEB4 - 7
Defensa
Doble Plays1 (44, R4663)
Lanzadores · Samanes8.0 IP · 5 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Eric Pardinho3.14551401212.79
Wilser Barrios0.200000020.00
Joan Montero1.000002123.86
Jordany VenturaP(0-1)0.102101132.20
Angel Hernandez0.210000034.05
Henry Centeno1.000001243.50
Listher Sosa1.000000233.38
Totales8.057618629
Pitcheo
WPHernandez A 1 (2)
GPVentura J 1 (1)
Lanzadores · Marineros9.0 IP · 13 H · 6 CL
IPHPCPCLHRBBSOVBERA
Cristofer Ogando4.2722024208.22
Wander Guante0.100001116.88
Jose Geraldo0.212201137.71
Eddy ReynosoBS(1)0.031100038.44
Carlos NavasG(1-0)0.100000118.16
Angel AcevedoH(8)1.000000036.75
Cruz NoriegaH(7)1.011103151.93
Felipe RiveroS(6)1.010001154.91
Totales9.0136608941
Anotaciones
Equipo123456789CHE
Samanes De Aragua0000230106131
Marineros De Carabobo000502000750
Entradas
▲Alta del 1°SAMA al bate
▼Baja del 1°MARI al bate
▲Alta del 2°SAMA al bate
▼Baja del 2°MARI al bate
▲Alta del 3°SAMA al bate
▲3corredor avanza a segunda por batazo
▲3corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼Baja del 3°MARI al bate
▲Alta del 4°SAMA al bate
▲4corredor avanza a tercera por batazo
▼Baja del 4°MARI al bate
▼4corredores avanzan a segunda y tercera por toque de sacrificio
▼4corredores avanzan a segunda, tercera y home por base por bola
▼4EDGARDO FERMIN Anota en carrera
▼4corredores avanzan a home por batazo
▼4ROBERT PEREZ JR, BRYAN FLETE, ALEXFRI PLANEZ y CARLOS LINAREZ Anotan
▼4Cambio de Lanzador: WILSER BARRIOS entra a lanzarpor ERIC PARDINHO
▲Alta del 5°SAMA al bate
▲5YHOSWAR GARCIA, Avanza a segunda base por Robo deBase
▲5corredor avanza a home por batazo
▲5YHOSWAR GARCIA Anota en carrera
▲5corredor avanza a home por batazo
▲5BEYCKER BARROSO Anota en carrera
▲5Cambio de Lanzador: WANDER GUANTE entra a lanzar por CRISTOFER OGANDO
▼Baja del 5°MARI al bate
▼5Cambio de Lanzador: JOAN MONTERO entra a lanzar por WILSER BARRIOS
▲Alta del 6°SAMA al bate
▲6Cambio de Lanzador: JOSE GERALDO entra a lanzar por WANDER GUANTE
▲6JOSE SIBRIAN, Avanza a segunda base por Robo de Base
▲6corredor avanza a home por batazo
▲6JOSE SIBRIAN Anota en carrera
▲6Cambio de Lanzador: EDDY REYNOSO entra a lanzar por JOSE GERALDO
▲6corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲6MANUEL MELENDEZ Anota en carrera
▲6corredores avanzan a tercera y home por batazo
▲6BEYCKER BARROSO Anota en carrera
▲6Cambio de Lanzador: CARLOS NAVAS entra a lanzar por EDDY REYNOSO
▼Baja del 6°MARI al bate
▼6Cambio de Lanzador: JORDANY VENTURA entra a lanzar por JOAN MONTERO
▼6corredor avanza a tercera por batazo
▼6corredores avanzan a segunda y home por error en fildeo del campo corto
▼6BRYAN FLETE Anota en carrera
▼6Cambio de Lanzador: ANGEL HERNANDEZ entra a lanzar por JORDANY VENTURA
▼6corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
▼6CARLOS LINAREZ, out en Jugada del (3B) a (C)
▼6corredores avanzan a segunda y tercera por jugada
▼6corredores avanzan a segunda, tercera y home por wildpitch
▼6CARLOS DURAN Anota en carrera
▲Alta del 7°SAMA al bate
▲7Cambio de Lanzador: ANGEL ACEVEDO entra a lanzar por CARLOS NAVAS
▲7JOHAN LOPEZ Entra a la defensiva por JOSE SANABRIA jugando en el campo corto
▼Baja del 7°MARI al bate
▼7Cambio de Lanzador: HENRY CENTENO entra a lanzar por ANGEL HERNANDEZ
▼7FRANYER NORIA Corredor emergente por ROBERT PEREZJR
▲Alta del 8°SAMA al bate
▲8Cambio de Lanzador: CRUZ NORIEGA entra a lanzar por ANGEL ACEVEDO
▲8corredor avanza a tercera por batazo
▲8corredor avanza a home por batazo
▲8MANUEL MELENDEZ Anota en carrera
▲8BEYCKER BARROSO, out en Jugada del (2B) a (SS)
▲8Bateador Emergente: JAIR CASANOVA sustituye a LUIS PINEDA
▲8ALEXANDER SUAREZ Corredor emergente por JAIR CASANOVA
▼Baja del 8°MARI al bate
▼8Cambio de Lanzador: LISTHER SOSA entra a lanzar por HENRY CENTENO
▲Alta del 9°SAMA al bate
▲9Cambio de Lanzador: FELIPE RIVERO entra a lanzar por CRUZ NORIEGA
▲9ABEL BASTIDAS Corredor emergente por JOSE SIBRIAN
▲9corredores avanzan a segunda y tercera por batazo
Evolución de la probabilidad de victoria
i
MARISAMA
1°2°3°4°5°6°7°8°9°
La línea sube hacia el equipo con más probabilidad de ganar en cada momento del juego.Estimación · basada en el historial de la liga
Carreras acumuladas
i
012345671°2°3°4°5°6°7°8°9°
SAMA 6 MARI 7

Posiciones